Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #421   25.03.2009, 20:39
По умолчанию
Речь о том, что минусовая погрешность в 10% на спидометре дает 10 % итоговую погрешность на одометре. Соответственно, момент наступления окончания гарантии приходится на 10 тыс. км раньше, чем фактический пробег авто (за 100 тыс. км). Как говорится, на эти прОценты и живём. Кстати, и плановое ТО приходится делать раньше, чем положено по регламенту. А с учетом того, что многие и так его раньше делают (я, например) то, получается достаточно не слабая прибавочная затратная статья... Как то так.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #422   25.03.2009, 20:45
По умолчанию
Кому это "жмет", тот может произвести коррекцию. А по моим прикидкам погрешность далеко не 10%. Где-то 5-6. Не думаю, что основные "детские болезни" проявляются именно в эти заключительные гарантийные 5-6 тык. Я тоже стараюсь ТО делать раньше, но не думаю при этом о "подарках" дилерам, а думаю исключительно про здоровье моего железного друга.
Ответить с цитированием
ap 003 вне форума ap 003    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: PATHFINDER 2.5LE продан, JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Старый #423   01.04.2009, 09:20
По умолчанию
ура!ура! наконец-то я нашел и поставил BFG A/T 265/70 R17. Машина стала мягче,я бы сказал по американски вальяжней,но в то же время незначительно "попрыгучей". требует более внимательного отношения к дороге-заметил снос задней оси. зато на ж/д перездах песня! По динамике не понял... (до этого ездил на bridgestone)
Ответить с цитированием
ALEX_PP вне форума ALEX_PP    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: PATHF 2.5D LE
Старый #424   01.04.2009, 15:27
По умолчанию
Поздравляю!
Да, мне тоже показалась резина помягче штатной. А прыгучесть зависит от давления, я делаю 2,2 и все ок. Снос задней оси - разницы пока не почувствовал. Динамика если и уменьшилась, то немного (все-таки размер и вес влияют)
Зато как здорово теперь выглядит машинка (внедорожнику внедорожную резину) и сидишь теперь на пару см. выше от дороги! это сразу ощущается!
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #425   01.04.2009, 17:40
По умолчанию
Попробуйте подкачать до 2,5 - эффект потрясающий, как-будто подвеску подменили. Когда качал на 2,2-2,4 всё было хорошо, но протектор ложился и сносило в поворотах на скорости (маленько) :-) "Лежачих" проходил с натугой, но стоило чуть подкачать и машину, как подменили! Рекомендую попробовать.

Макс

P.S. Правда, у меня пружины поменяны...
Ответить с цитированием
leks11 вне форума leks11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос обл; Авто: Nissan Pathfinder 2.5Td
Старый #426   02.04.2009, 14:20
По умолчанию
Подскажите, а эта резина BFG A/T 265/70 R17 направленная? можно белыми надписями, повернуть внутрь ?
Ответить с цитированием
ALEX_PP вне форума ALEX_PP    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: PATHF 2.5D LE
Старый #427   02.04.2009, 15:16
По умолчанию
Ненаправленная, некоторые так и ставят, надписями внутрь!
Но по мне, надписями снаружу - вид покрасившей (с другими надписями неплохо сочетается: на релингах, на дефлекторе капота)
Ответить с цитированием
ALEX_PP вне форума ALEX_PP    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: PATHF 2.5D LE
Старый #428   02.04.2009, 15:18
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Попробуйте подкачать до 2,5 - эффект потрясающий, как-будто подвеску подменили.
Максим, спасибо за совет. Обязательно попробую!
Ответить с цитированием
leks11 вне форума leks11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос обл; Авто: Nissan Pathfinder 2.5Td
Старый #429   02.04.2009, 15:22
По умолчанию
Сообщение от ALEX_PP Посмотреть сообщение
Ненаправленная, некоторые так и ставят, надписями внутрь!
Но по мне, надписями снаружу - вид покрасившей (с другими надписями неплохо сочетается: на релингах, на дефлекторе капота)
Спасибо!!! Буду искать!
Ответить с цитированием
ap 003 вне форума ap 003    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: PATHFINDER 2.5LE продан, JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Старый #430   03.04.2009, 10:42
По умолчанию
Сообщение от ALEX_PP Посмотреть сообщение
внедорожнику внедорожную резину
поддерживаю 100% езжу третий день народ в побках внимание обращает-вид действительно поагрессивней стал. мне показалось,что бока стало горазде сильнее забрызгивать. хотя может я придираюсь
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook