Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #2721   13.04.2014, 12:57
По умолчанию
феерично
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #2722   13.04.2014, 13:36
По умолчанию
все, слился? осознал, что был неправ, - так хоть найди смелость признаться -
мол, извините, попутал не знал что при повышении температуры на одинаковую величину, - давление тоже возрастает на одинаковую величину..

з.ы. когда будешь перечитывать закон Шарля для сведения: там Т - температура и может быть заменена на "дельта T"... если тебе это о чем-то говорит... и P - которое давление - может быть заменено на "дельта P"

то есть dP / dT = const

ну а теперь еще раз посмейся про то, что

Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
да, конечная температура разная, но давление - одинаковое...
Добавлено через 6 минут
---------------------------------------------

задачка для ясельной группы физмат детсада )))

в некотором объеме при увеличении температуры на 10 градусов давление возрастает на 0,1 атм.

при -10С объем накачан до 2,4. рассчитайте, какое давление будет при увеличении температуры данного объема на 30 градусов.

при +20С объем накачан до 2,4. рассчитайте, какое давление будет при увеличении температуры данного объема на 30 градусов.

ну и? всосал? )))

Последний раз редактировалось SashaAn, 13.04.2014 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #2723   13.04.2014, 15:49
По умолчанию
В общем, так, господа физики. Приобрёл своему коню Кроссконтакт АТ на R18. Пока, впечатления только положительные Она реально тихая. Не просто среди АТ-шек, а тише подавляющего большинства шоссеек. Не шумнее штатной. В дождь и в говнеца ещё не ездил, но на роль самой универсальной резины для Пата, Кроссконтакт АТ - реальный претендент.
Ответить с цитированием
max130680 вне форума max130680    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск, Беларусь; Авто: pathfinder 2.5 LE+ акпп 2005
Старый #2724   13.04.2014, 17:40
По умолчанию
Пожалуй и я разбавлю теорию практикой, приобретены и установлены на машину Cooper discoverer ST maxx в размере 265/70-17 впечатлений пока набираюсь, на первый взгляд динамика пострадала не сильно, для городской езды в потоке хватает, есть и запас для маневров, на трассе с обгонами хуже не стало, но чувствуется, что резина тяжелая. Расход по трассе, субъективно, увеличился литра на пол)))) Шума в машине особо не добавилось, но появился специфический гул (все ж таки почти МТ-шка). В грязь пока залезть не успел, на дороге держу давление 2.3 хочу попробовать сдуться до 2.1, что б помягче было.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #2725   13.04.2014, 20:13
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
все, слился? осознал, что был неправ, - так хоть найди смелость признаться -
мол, извините, попутал не знал что при повышении температуры на одинаковую величину, - давление тоже возрастает на одинаковую величину..

з.ы. когда будешь перечитывать закон Шарля для сведения: там Т - температура и может быть заменена на "дельта T"... если тебе это о чем-то говорит... и P - которое давление - может быть заменено на "дельта P"

то есть dP / dT = const

ну а теперь еще раз посмейся про то, что



Добавлено через 6 минут
---------------------------------------------

задачка для ясельной группы физмат детсада )))

в некотором объеме при увеличении температуры на 10 градусов давление возрастает на 0,1 атм.

при -10С объем накачан до 2,4. рассчитайте, какое давление будет при увеличении температуры данного объема на 30 градусов.

при +20С объем накачан до 2,4. рассчитайте, какое давление будет при увеличении температуры данного объема на 30 градусов.

ну и? всосал? )))
ты что ль в физ-мат школе учился или учишься?
так условие задачи, сформулированное тобой, содержит ошибку, поэтому задача не имеет решения. раз уж ты посмотрел закон Шарля и все равно не понял, даже с третьего раза, то, конечно, конечно, надо бы "слиться", ведь еще Пушкин сказал, что "учить глупца, шутить над дураком... все то же, что мерить воду решетом".
неудивительно видеть такой апломб и агрессию, обычно и сопутствующие непониманию или неспособности понять.
еще раз поясняю: поскольку в постоянном объеме соотношение Р/Т постоянно, то не может повышение температуры на 10 град. вызывать одинаковое изменение давления от разной начальной температуры.

ps. открытие про постоянство отношений разности давлений и температур как раз и заслуживает внимания Нобелевского комитета - раз ты на нем настаиваешь в противовес Шарлю и другим ученым.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #2726   13.04.2014, 23:10
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
поскольку в постоянном объеме соотношение Р/Т постоянно, то не может повышение температуры на 10 град. вызывать одинаковое изменение давления от разной начальной температуры.
Совсем уж по простому, исходя из практической задачи, - если даже так не поймешь...
P1 = 2,4
T1 = 263K (-10С)
T2 = 293K (+20C)

чему равно P2 ?

и вторая задачка:
P1 = 2,4
T1 = 293K (+20C)
T2 = 323K (+50C)

чему равно P2 ?

результат желательно округлить до десятых, - у меня манометр сотку не ловит )))

И, после решения этой задачки- желательно снова вернуться к вопросу - насколько я некорректно с ПРАКТИЧЕСКОЙ точки зрения поставил условие в предыдущей задаче? ))))

Добавлено через 45 секунд
сейчас дошло? )))

Последний раз редактировалось SashaAn, 13.04.2014 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #2727   13.04.2014, 23:33
По умолчанию
Сообщение от max130680 Посмотреть сообщение
приобретены и установлены на машину Cooper discoverer ST maxx
Расскажи, как скатаешься куда-нибудь на бездор, тоже интересно, сам на неё посматриваю, но с размером пока не определился.

Сообщение от max130680 Посмотреть сообщение
на дороге держу давление 2.3 хочу попробовать сдуться до 2.1, что б помягче было
Как не парадоксально это звучит, но попробуй её надуть до 2,4 и я уверен что ездить станет комфортнее.
Ответить с цитированием
max130680 вне форума max130680    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск, Беларусь; Авто: pathfinder 2.5 LE+ акпп 2005
Старый #2728   13.04.2014, 23:46
По умолчанию
ок отпишусь. с давлением поиграть попробую
Ответить с цитированием
Chikowarrior вне форума Chikowarrior    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: pathfinder
Старый #2729   14.04.2014, 17:00
По умолчанию
Сообщение от max130680 Посмотреть сообщение
Пожалуй и я разбавлю теорию практикой, приобретены и установлены на машину Cooper discoverer ST maxx в размере 265/70-17 впечатлений пока набираюсь, на первый взгляд динамика пострадала не сильно, для городской езды в потоке хватает, есть и запас для маневров, на трассе с обгонами хуже не стало, но чувствуется, что резина тяжелая. Расход по трассе, субъективно, увеличился литра на пол)))) Шума в машине особо не добавилось, но появился специфический гул (все ж таки почти МТ-шка). В грязь пока залезть не успел, на дороге держу давление 2.3 хочу попробовать сдуться до 2.1, что б помягче было.
Я такую же поставил))) в таком же размере. Снял зимнюю шипованную и поставил Купер. Накачал 2,4. Мое мнение что разгон похуже немного стал, гула честно говоря от зимней шипованной меньше было мне показалось. На грязи немножко попробовал, копает нормально. Тоже хочу приспустить до 2.0
Ответить с цитированием
max130680 вне форума max130680    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск, Беларусь; Авто: pathfinder 2.5 LE+ акпп 2005
Старый #2730   14.04.2014, 17:04
По умолчанию
ставил после хакки шипованой в заводском размере, да, как и писал, динамика снизилась, но для меня не критично, а гул особенно слышен, когда в крутые повороты вхожу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook