Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mr. Benz вне форума Mr. Benz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 AT LE, Nissan Pathfinder 2.5 AT LE
Старый #221   22.04.2008, 22:32
По умолчанию
Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
По-моему бредовое заявление...
Сообщение от Михаил Гризли Посмотреть сообщение
а мне кажется, не более бредовое, чем покупка бензинового внедорожника... ;)

по лужам БФГ даже лучше многих шоссеек, имхо - водоотводы то поглубже и пошире, а цепляется нормально
Может я конечно чего-то не понимаю, но садась в Пат после Е320 в прошлом, в городе, чувствовал себя как на Газ 66 после Волги ;) Да и Х-трейл поудобней по городу будет, так что Пат по моему мнению больше для людей, которые "выезжают на природу" раз в неделю минимум ;) Хотя после Пата тоже обратно в седан - жесть, все не так как-то ;) Бензиновый Пат по городу наверное комфортней, но зачем, когда Х-са с запасом хватает...
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #222   22.04.2008, 22:54
По умолчанию
Господа, о чём спор? Ежу понятно, что Пат более внедорожный, чем иКс и менее шоссейный, чем Ешка, что по грязи лучше поедет Патруль - тоже, наверное, ни у кого не вызывает сомнений, хотя тут я, наверное, соглашусь не сразу

Давайте лучше о резине, о летней, а?
Предлагаю обсудить компрессоры для накачивания этой самой резины, а то никак не куплю блин...

Макс

P.S. Вообще, может тему сменить на просто - резина, а то ведь есть такая же, только про зимнюю, а ещё и внедорожную народ обсуждает в эхе "подготовка". Что скажете, уважаемые?
Ответить с цитированием
Mr. Benz вне форума Mr. Benz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 AT LE, Nissan Pathfinder 2.5 AT LE
Старый #223   22.04.2008, 23:18
По умолчанию
Согласен про сменить на просто "резина", а то я уже задумался о зимней ;)))

ЗЫ Сегодня из БФГ отверткой вывернул саморез длинной 1,5 см., между шашачками, не спускает ;)
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #224   23.04.2008, 05:33
По умолчанию
а на гудриче можно и зимой отлично ездить
я прошедшей даже полный привод на дороге ни разу не включал...
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #225   23.04.2008, 06:10
По умолчанию
Сообщение от Михаил Гризли Посмотреть сообщение
а на гудриче можно и зимой отлично ездить
я прошедшей даже полный привод на дороге ни разу не включал...
А зачем его включать,если у вас снег за всю зиму полтора раза шёл?
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #226   23.04.2008, 06:17
По умолчанию
ну было все же несколько раз
да и за городом я частенько бываю...
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #227   23.04.2008, 22:53
По умолчанию
Мужики, приехали 8 покрышек BFG AT 265/70-17 по оптовой цене, специально для тех, кто просил. Желающие, пишите shomas-у или мне. Есть 8 штук, то есть 2 комплекта, но если не возьмёте, то разберём на запаски - так и знайте :-)

Макс
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #228   24.04.2008, 09:24
По умолчанию
Сообщение от Михаил Гризли Посмотреть сообщение
а мне кажется, не более бредовое, чем покупка бензинового внедорожника... ;)
Это вам в тему "Бензин vs дизель", раз вам (в 90% по-городу полагаю..) так нравится на тракторе ездить...
по лужам БФГ даже лучше многих шоссеек, имхо - водоотводы то поглубже и пошире, а цепляется нормально
А вот это уже "УНИКАЛЬНОЕ" заявление!... Не вводите людей в заблуждение! Интересно было бы посмотреть с какой скоростью по мокрой дороге вы прошли бы "лосиный" тест, а также тормозной путь ваш, даже со-штатной сравнить...
Mr.Benz: Может я конечно чего-то не понимаю, но садась в Пат после Е320 в прошлом, в городе, чувствовал себя как на Газ 66 после Волги ;) Да и Х-трейл поудобней по городу будет, так что Пат по моему мнению больше для людей, которые "выезжают на природу" раз в неделю минимум ;) Хотя после Пата тоже обратно в седан - жесть, все не так как-то ;) Бензиновый Пат по городу наверное комфортней, но зачем, когда Х-са с запасом хватает...
1)Седаны конечно хороши, но на западе с хорошими и чищеными дорогами.. Да и садиться в них неудобно.. ИМХО 2) Ну, за "Газ-он" спасибо, уморили... 3)А если раз в 2 недели? Все - седан?! 4) По-городу я так полагаю вы исключительно на Х-се ездите, а уж на природу... 5)Да для города и Кошака за глаза при таком раскладе! Может вы ошиблись в выборе?!.. Зы: А вообщето хорошо иметь много машин - на любой случай!.. Чего всем и желаю!
Ответить с цитированием
Mr. Benz вне форума Mr. Benz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 AT LE, Nissan Pathfinder 2.5 AT LE
Старый #229   24.04.2008, 10:01
По умолчанию
Что то тема спора потерялась ИМХО, речь была о том что если _только_ по городу - то зачем Пат, так ? Если так, то я действительно считаю что Пат не лучший выбор т.к. он жесткий как танк на шоссейной штатной резине по сравнению с тем же диско3. Но вот на диско3 я бы в жизни не поехал бы на рыбалку в пойму оки в апреле, что регулярно делаю на Пате, потому как страшно за енту пневмоподвеску, да и нареканий на его надежность в случае такой эксплуатации куча... Да я езжу на X-се по городу, чаще даже на служебном фокусе , что такого, не каждый день же холодильники вожу ;) Есть правда один офигенный плюс у Пата в городе, на бордюр около моей работы залазит только мой Пат на BFG и Хамер соседнего директора Спа -салона, соответственно место для парковки всегда есть ;)

А насчет моего выбора - нет, не ошибся, я вообще думал между Патом и Патрулем... Патруль совсем грузовик... Для моих целей Пата как внедорожника пока хватает ;) И дизель - для меня был критерий №1, был бы QX дизельным, взял бы его, хотя он наверное плохо лазает;)

И давайте про резину уже, а то модераторы нас сейчас того ;)

Вопрос ! Кто-нибудь видел в продаже родное послерестайлинговое литье где нибудь ? А то готовить сани то уже пора ;)

Последний раз редактировалось Shurik, 24.04.2008 в 12:39. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #230   24.04.2008, 21:48
По умолчанию
Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
А вот это уже "УНИКАЛЬНОЕ" заявление!... Не вводите людей в заблуждение! Интересно было бы посмотреть с какой скоростью по мокрой дороге вы прошли бы "лосиный" тест, а также тормозной путь ваш, даже со-штатной сравнить...
разницу между мокрой дорогой и лужами улавливаете? на штатной месяц отъездил, а гудрич давно эксплуатирую - лучше он на скорости лужи проезжает... хотя если вы влетая в лужу на 100 еще и рулем начнете интенсивно крутить, то результат не предскажу... ;)
а на ровном мокром асфальте гудрич действительно уступит штатной и в немалой степени из-за более высокого профиля
хотя, привыкшим ездить на изоленте, сложно понять стремление поставить резину с профилем от 70 на внедорожник...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook