Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #2031   14.07.2012, 13:58
По умолчанию
[quote=Игоряшка;2399002]И вот что обнаружил: M+S+ СНЕЖИНКА! И надпись в переводе: для любой погоды, сезона.
...дружище , не верь всему что на заборе написано....

Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
всесезонка расчитана для европы с мягким климатом и хорошей уборкой дорог, у нас она для краснодарского края подойдет
.....вот именно....
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #2032   14.07.2012, 15:09
По умолчанию
Так ведь снежинка нарисована не на заборе, а на самой финской шине, Ии думаю, фины не лукавят как наши продавцы шин, выдавая всесезонку за летнюю, а при нехватке зимней резины - уже за зимнюю. Зимы в Финляндии не менее суровы, чем у нас, так что европа здесь не при чем. Эти шины обладают достоинствами зимней нешипованной резины и летней вседорожной. Это признали даже наши специалисты, ссылку я давал. Я тоже раньше катался на двух комплектах шин, переобуваясь весной и осенью. А потом покатался зимой на всесезонке и понял, что разница не существенна, что дурят нашего брата, а он и обманываться рад. На зимней ДТП выше крыши, поскольку водители переоценивают свои возможности. Голова важнее любой резины и ее не заменить никакой шиповкой. И все же, ответьте, что означает снежинка на шине?

Последний раз редактировалось Игоряшка, 14.07.2012 в 15:23.
Ответить с цитированием
tahoma вне форума tahoma    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО; Авто: Pathfinder 2.5 LE 2011г
Старый #2033   14.07.2012, 16:14
По умолчанию
Хмм, а ничего что M+S=Mud+Snow(снег! а не зима) и снежинка символизирует не зиму, а !снег!
Жил бы в северной части страны, про "всесезонку" не писал бы.
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #2034   14.07.2012, 16:17
По умолчанию
Спасибо за открытие. Теперь я буду знать, что снежинка означает летнюю шину. А какие же символы тогда обозначают зимнюю шину? Просветите пожалуйста.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #2035   14.07.2012, 22:31
По умолчанию
Игоряшка, Охота пуще неволи! Если Вы решили ездить зимой на АТишке,то это Ваше осознанное решение! Мы Вас предупреждали...
Удачи на дорогах!!!
Ответить с цитированием
AL B вне форума AL B    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев М.О.; Авто: Следопыт
Старый #2036   14.07.2012, 22:41
По умолчанию
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Рассмотрел внимательно эту "летнюю" резину. И вот что обнаружил: M+S+ СНЕЖИНКА! И надпись в переводе: для любой погоды, сезона. Объясните мне, глупому, снежинка указывает на летнюю резину? В накладной же указано, что летняя.
Нет!
Мне, правда, непонятно, зачем Вы на трех страницах пытаетесь всех обратить в свою веру езды круглый год на универсальной резине. Купили, довольны, катайтесь на них и желаю, чтобы у Вас все было хорошо. Но те, кто ездит на двух комплектах резины, этого делать не перестанут, как Вы не старайтесь.
Про Ротиву:
Сам приглядываю себе AT на лето, поэтому интересно было понять, что она собой представляет. Ссылка, что была указана http://www.5koleso.ru/articles/Magaz...ian_Rotiiva_AT малоинформативная. Единственный тест, который мне попался в сети -http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117343&SECTION_ID=5183
Если ему доверять, то Вы сменили одну универсальную шину на другую, причем как оказалось с зимним уклоном.
Цитаты из текста:
«Замеры твердости показали, что протектор шипованных шин X-Ice North 2 заметно жестче, чем у шин X-Ice 2 (61 единица по Шору против 53)». (X-Ice 2 уверенно лидируют в своем классе не шипованных зимних шин в тесте).
«На асфальте шины Rotiiva заметно отстают от конкурентов своего класса. Вялые реакции на повороты руля, большой тормозной путь. Многое объясняют замеры твердости резины: 51 единица по Шору против 60 и 62 у всесезонных Continental и Michelin. Похоже, финны здесь идут своим путем, предлагая «более зимние» всесезонные шины».
Таким образом, твердость шины Rotiiva меньше, чем у лучшей не шипованной шины X-Ice 2. У хороших летних шин твердость от 62-75 по Шору. У Yokohama GEOLANDAR G012 твердость по Шору 62 и ее многие считают очень мягкой.
Выводы журнала: «Nokian Rotiiva — неплохой компромисс для тех, кто спокойно ездит летом и категорически отвергает второй комплект шин на зиму. Хотя лучше использовать летом настоящие летние шины, а зимой — хорошие зимние».
Мои выводы:
Если верить тесту зимой ездить можно, а вот летом, для которого она мне нужна я ее вряд ли куплю. Слишком мягкая. Косвенное подтверждение этого мнения - отзывы владельцев на Яндексе:
1. Достоинства: Комфортная, не шумная. Камешки в протекторе долго не задерживаются. Недостатки: Слабая боковина - 3500 км и уже появилась грыжа.
2. Достоинства: Очень мягкая и тихая. Машина - как корабль. Дороги стали как-то ровнее, трещины и стыки только видно. Самые страшные колдобины - только шлёп-шлёп... Шина легкая, амортизаторы почти не напрягаются. Недостатки: Грузики по 55-60 грамм. Больше 140 нельзя ездить. В поворотах попискивают на реальных перегрузках.
3. Достоинства: очень мягкая - трещины в асфальте даже не слышно, проходимость ~ AT. Недостатки: очень мягкая - слабая управляемость на скорости, как в лодке.
Известно, что эксплуатация зимних шин летом также опасна, как и езда, зимой на летних шинах. В летний период зимняя резина становится чрезмерно мягкой. Увеличение расхода топлива и повышенный износ можно назвать мелочью, по сравнению с тем, к каким последствиям это может привести. На зимних шинах в летний период значительно ухудшаются тормозные свойства, и присутствует чрезмерное ухудшение управляемости, особенно на высоких скоростях.
Еще раз желаю, Вам и всем кто ее использует, чтобы резина доставляла удовольствие при вождении. А я буду думать дальше.
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #2037   15.07.2012, 18:10
По умолчанию
Не хотел никого обидеть, простите, если задел кого-то. И спасибо за предупреждение. Да, буду ездить зимой на зимней АТишке, как оказалось, есть и такая. Впечатлениями поделюсь. Правда, зимой езжу немного, а летом только на дачу. А по Москве только в случае крайней необходимости. Хотя помню, как в молодости ездил на служебном Москвиче 2140 на обычной шоссейной резине, и помногу. Но тогда зимы были куда суровее. Не помню проблем с торможением, маневрированием, иногда, правда, буксовал. Хотя пошустрить любил, голова то в 35 лет шальная.

Добавлено через 15 минут
Сообщение от AL B Посмотреть сообщение
Многое объясняют замеры твердости резины: 51 единица по Шору против 60 и 62 у всесезонных Continental и Michelin. Похоже, финны здесь идут своим путем, предлагая «более зимние» всесезонные шины».
Персональное спасибо за этот тест. Вобщем-то, вы цифрами меня еще больше убедили в правильности выбора Ротивы. Континенталь стоковую оставлю про запас, тем более, что предложений о покупке на мои объявления нет. Кстати, никого не собирался обращать в свою веру, поскольку сам до этого пользовался двумя комплектами резины - зимней и летней. Эти переобувки меня так задолбали, что решил сменить веру, благо мой товарищ на мерсе весь год катался на чисто зимней резине и хрюкал от удовольствия, хватало ее ему на 3 года. Не думаю, что АТ летом себя будет вести хуже, чем чисто зимняя.

Последний раз редактировалось Игоряшка, 15.07.2012 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2038   15.07.2012, 18:10
По умолчанию
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Москвиче 2140
с весом 600 кг и Пат весом 2200 только снаряженной массы. Да и ездили-то тогда круглый год на всесезонке, потому что другой не было. "Снежинку" купить - за счастье было. Ну, вольному-воля... Но прикольно, когда взрослый дядя, купив машину за два лимона экономит полтинник на безопасности. И еще пытается в форуме сам себе доказать свою правоту.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #2039   15.07.2012, 19:38
По умолчанию
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Эти переобувки меня так задолбали
Если летняя и зимняя не делят один комплект дисков,а имеют каждая свой,то всех делов то на час! Добавим ещё час на внимательный осмотр подвески ,рулевой,тормозов и прочих открывшихся узлов и деталей - получаем конкретную пользу ! Можно совместить и с мелким ремонтом и профилактикой(замена смазки в направляющих суппортов,прокачка тормозухи, добавка свежей смазки в передние ступицы через датчик АБС и прочие работы)!
Даже постоянную всесезонку надо ротировать местами на Авто,а то износ будет не равномерным!
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #2040   16.07.2012, 11:21
По умолчанию
Поскольку, никто не ответил мне, что означает снежинка, видимо, сие никому не известно, привожу цитату из маркировки шин:

Знак ”снежинка” означает, что шина предназначена для зимней езды. Шины, снабженные этим символом, обеспечивают максимальную эффективность управления автомобилем на снегу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook