Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #161   08.04.2008, 12:20
Подмигивание Моя ложка в общую бочку
Всем привет!

Здесь стало весело и посему хочу внести свой кАнстРукТив:
IMHO
1. Выбор резины - вопрос религиозный, нечего тут доводы приводить, так ведь?
2. АТ-шная резина на асфальте хуже асфальтовой резины - факт.
3. на асфальтовой резине не рекомендуется съезжать с асфальта, т.к. походы за трактором никто не отменял :-)
4. АТ-шная резина, впрочем, как и асфальтовая, бывает разная - не надо всё под одну гребёнку.
5. Лошадиные силы - это хорошо, но крутящий момент никто не отменял, поэтому Пат с места легко делает многие авто, даже с приличными моторами, но потом, конечно, отстаёт. Разгон до сотни здесь не причём.

Я считаю, что если хоца ездить быстро и комфортно, если надо, чтоб тихо, чтоб с места, чтоб типа полный привод, то паркетник это ваш выбор, если вы считаете Пат паркетником и ставите на него шоссейную резину, 20-ые диски и т.д., то вы его делаете паркетником и это ваше право. .......Но! если вы хотя бы в планах рисуете себе поездки на природу, увлекаетесь фотографией, геокешингом, авто или просто туризмом, то вам нужно думать о пате, как о Внедорожном автомобиле, со всеми вытекающими (диски поменьше, резина побольше и позубастей, защита и т.д.).

Кстати, у меня всегда 2 комплекта колёс - 1-ый (штатные) для дальних поездок, в Европу или в Крым, например и второй для повседневной езды и для выездов на природу.

Макс

Последний раз редактировалось Yarilo, 08.04.2008 в 12:23. Причина: опечатка
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #162   08.04.2008, 12:31
По умолчанию
Для Pivnoygad, не совсем с Вами согласен,
Во-первых на офф сайте НМР задекларирован разгон для наших моторов как 11.5. Но, впрочем, это не очень важно. Тут гораздо важнее ломовая характеристика крутящего момента, прикиньте из разчета на тонну весса, сколько получается? Примерно можно сравнить с Honda Civic Type R, учитывая что весит это авто 1357кг, и имеет крутящий при этом 193 нм снимаемых с 5600ом. Плюс тяга реализуется передними колесами(об этом писалось-не всегда идеальный асфальт) В разумных приделах при перестроениях или обгонах наш дизель позволяет даже пошалить, хотя повторюсь не сторонник этого, как и езды на макс. скоростях. Для активного руления есть другие машины и меня не цепляет время разгона до 100. Гораздо важнее характеристики мотора, которыми пользуешься каждый день.
Во-вторых в конретно моем случае, спрогнозировать выезд на серьезное(более -менее) бездорожье, крайне легко. У нас не встречается (на ЮБК) таких дорог, даже в лесах надо постараться, чтоб найти. Поэтому перед выездом именно в такие места или рыбалку, или пикник по глине, совершенно спокойно потрачу чуток времени на переобувку.
Просто прибавлять себе постоянно примерно по 5 метров тормозного пути не хочу ни при каком раскладе. Как бы аккуратно, предвидя ситуацию Вы не ездили(а только так и надо), иногда последним козырем становится резина и абс. Это мое мнение, основанное на опыте эксплуатации авто в нашем регионе. Если приходилось хоть 3 минуты, но каждый день ехать по раскисшей колее-поставил бы не думая такую резину на постоянно.
С уважением, Андрей.
Ответить с цитированием
DeMitriy вне форума DeMitriy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: R51 dCi LE
Старый #163   08.04.2008, 14:59
По умолчанию
Только что поучаствовал в незапланированном ЛОСИНОМ ТЕСТЕ!!!
Пока ездил на обед погода у нас ухудшилась - как говорится спустился на поля туман... Такая мерзкая морось при температуре +14 творит с асфальтом чудеса - МЫЛО!!!
Благо когда выезжал из кафе включил 4WD Авто...
Ну что Вам сказать - резина Тойо Проксима на 20-ых дисках творит чудеса! Поскольку был увлечен перед отъездом на обед постами о некудышных разгонных характеристиках Пасика решил проверить в деле - благо появился пустой участок широкой улицы + на светофоре я получился в первом ряду...
Товарищи! Будем бдительны! Пустой участок дороги - это искушение! Не поддавайтесь на него!

Вобщем старт удался. Как и было описано ранее до 80-ти стрелка долетела очень быстро, затем характерный провал в тяге и на хвост садится ФВ Гольф весь такой с ксеноном и заниженным клиренсом и, к слову, на дисках эдак 18-х или 19-х, что при старте кстати ему не помогло - буксовал долго - за счет чего мною и был создан гандикап метров в 50-60 ...
Так вот... Вдруг справа из переулочка эдак вальяжно выехал Вася на Форде Фокусе, причем так лихо - сначала сразу в ТРЕТИЙ ряд, затем стал медленно маневрировать во второй...
Короче Васю пришлось на полном ходу объезжать, ибо торможение наверное привело бы к тому, что я бы не писал щас все это, а ждал бы приезда оперативной бригады ГАИ-ГИБДД...
Скажу Вам что либо во время теста Авторевю скорость объезда препятствия на Пасике была сильно занижена или все таки Тойо Проксима реально лучше держит дорогу чем штатный Гуд Ир... Даже лампочка не заморгала - и это на скользком мокром асфальте!!! А вот Гольф который шел сзади довольно сильно закинуло и помотало - тоже без последствий, но парень резко сбросил скорость...
Вот Вам и шоссейная резина! Я не призываю устраивать подобные тест-драйвы, но в жизни всякое бывает - мне под Пасик за три года столько клоунов, то на тракторе Беларусь, то на Москвиче 412 под колесья поперек бросалось на трассе, что все таки останусь при своем мнении: Нужно иметь не 2, а 3 комплекта - зимний, шоссейный летний и экстремальный...
В конце концов - не на Ниве же катаемся
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #164   08.04.2008, 15:17
По умолчанию
У меня тоже недавно случай яркий был. Конец февраля, одесский "автобан" недоезжая киева 200км. 23часа, Примерно 120(чуть меньше). На неосвещенном участке мне навстречу вылетает жига без света. Пересекает по диогонали 4 полосы-1для разворота, 2мои и 1 сьезд с трассы. Вроде так. К рыночку сувениров падла ехал... Хорошо что по сезону обут был и хорошо что не гнал...
Не по теме, но кстати, ребята, кто чиповал дизель, что с ямои на 80ти? И вобще как делится тяга?
Ответить с цитированием
DeMitriy вне форума DeMitriy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: R51 dCi LE
Старый #165   08.04.2008, 15:43
По умолчанию
А я думаю что не в чипах дело и не в Дэйлах, а в настройке передаточного числа - подобрано оно судя по всему на главной передаче так, чтоб резину не спилить раньше времени на вечных пробуксовках....все таки 403 Нм не шутка! Все это компромисы - не в гонках же участвуем!
Вот одно не пойму - кто придумал Гуд Ир такого размера поставить штатным??? Точно испанские дядьки откатили себе кучку денег...
На этом 255/65-17 полное несоответствие одометра и спидометра реальным значениям.
Я когда зимнюю покупал Хаккапелиту СУВ еще думал - вот блин! Ведь врать будет спидометр - главное на радар не налететь... И первый же выезд в Домбай по трассе - еду на круизе - стрелка чуток выше 100 км/ч (шли колонной), где то в районе 110 - радар заметил поздно...останавливают и... Проверили... СТРАХОВКУ! и все... Я в недоумении: "А если не секрет, скорость какая у меня была?" А он так ухмыляется: "Ровно", говорит - т.е. 100.
Получается ровно погрешность спидометра в 10, и 265/65-17 самое оно! А ведь летней такого размера сколько хочешь, а 255 как раз по нулям... Странно это!
Ответить с цитированием
Pivnoygad вне форума Pivnoygad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Pathfinder 2.5D AT LE
Старый #166   08.04.2008, 17:15
По умолчанию
На дискуссию явный отпечаток накладывает географическая принадлежность участников - стиль езды в г. Ростове мне весьма красочно расписывал коллега, проживающий в этом славном городе а также (в том же географическом смысле) то, какая почва в том или ином регионе - для шоссейной резины хуже глины (а у нас в основом все что не асфальт - глина) как мне кажется быть не может.
Дождусь пары хороших дождей и съезжу в гости к родителям - сфоткаю дорогу, ведущую туда, и выложу в качестве агитации за резину A/T
Ответить с цитированием
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #167   09.04.2008, 09:59
По умолчанию
+1 . я все думал кто-нить кроме меня это заметит?))
Ответить с цитированием
DeMitriy вне форума DeMitriy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: R51 dCi LE
Старый #168   09.04.2008, 10:32
По умолчанию
У нас что, самый благополучный регион в стране??? Боже мой! Какое счастье
Нет - ну не могут же у Вас вечно идти дожди (иначе откуда лужи) и что, дороги отсутствуют напрочь??? Тогда Пасик - это явное излишество - нужно было покупать Патрол - у меня ребята знакомые в "бледных касках украинских националистов" (UN) в Африке служат - говорят что Патрулю на 16-х колесьях вобще нет равных при наличии отсутствия асфальта

Последний раз редактировалось Ines, 11.04.2008 в 19:38. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #169   09.04.2008, 20:11
По умолчанию
Сообщение от Pivnoygad Посмотреть сообщение
Дождусь пары хороших дождей и съезжу в гости к родителям - сфоткаю дорогу, ведущую туда, и выложу в качестве агитации за резину A/T
Вы что всех купивших к родителям в гости зазываете?
Ответить с цитированием
Pivnoygad вне форума Pivnoygad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Pathfinder 2.5D AT LE
Старый #170   10.04.2008, 08:35
По умолчанию
Ну может мы и не настолько хлебосольны но эта дорога - одна из улиц (!) города Домодедово, и никто не застрахован, что поехав еще куда-нибудь в гости впервые, не столкнется с необходимостью ехать по аналогичной или хуже.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook