Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #151   08.04.2008, 10:16
По умолчанию
Сообщение от DeMitriy Посмотреть сообщение
Во блин! А ведь кто то меня называл извращенцем за 20-ые диски...
Честно - не понимаю!!!

большинтсво общающихся здесь люди северные, характерными северными чертами характера и характерными северными условиями эксплуатации ну а я так понимаю что Хаммер на 28 дисках займет первую строчку вашего хит-парада .
ну а если серьезно, где-то я здесь уже писал, что озаботился АТ-шной резиной после того как застрял на ровном глинистом поле с уклоном в несколько градусов как и тот несчастный рэйнж, дай Бог ему хорошей резины и ровных дорог. спасательная операция заняла 2 часа с вырубкой близлежащего ельника на предмет лапника для создания импровизированных сэндтраков. поэтому иметь здоровый чемодан на колесах можно, но не в моем случае. так как у меня таких выездов слишком много.
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #152   08.04.2008, 10:48
По умолчанию
Сообщение от Spetsura Посмотреть сообщение
большинтсво общающихся здесь люди северные, характерными северными чертами характера и характерными северными условиями эксплуатации
Вы же вроде из Москвы?! Зы: В споре больше поддержу сторонников резины более приспособленной к асфальту - ИМХО большую часть времени проводят все именно на нем, да и дождей у нас - все лето - безопасность важнее понтов типа: - "У меня крутой внедорожник, а не вшивый паркетник!" А когда придет необходимость проехать по глине (охота например) - одену цепи... Кстати расход топлива на шоссейке тоже меньше..
Ответить с цитированием
DeMitriy вне форума DeMitriy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: R51 dCi LE
Старый #153   08.04.2008, 10:55
По умолчанию
> Spetsura Хаммер на 28-ых ... Это конечно круто, но не мой стиль. Просто хотелось за 3 года внести какое то позитивное изменение в автомобиль не переходя грани разумного (всякие кенгурятники, люстры на крыше или спойлера на капот)...
Честно - когда ставил немного переживал о плавности хода и переезде через трамвайные пути, но реальность превзошла все ожидания! Абсолютно честно - устойчиво, тихо, зад не носит в поворотах, и мягко идет... Да что там - можно и в шашки поиграть неплохо - кому там 400 Нм крутящего момента во всем диапазоне мало показалось??? При чем тут лошадиные силы - давайте на чистоту - ну ведь многие из нас хотя бы пару раз пугали стрит-рэйсеров на отечественных "хот родах" с двадцатисантиметровыми выхлопными трубами садясь им на хвост... Нет? Я один сумасшедший??? Или по серпантину от Джубги до Сочи никто не вонзал??? Оооо... Пардон! А я тут про Тойу Проксима...
Нет ну все таки 65-ый профиль явный перебор - для покорения дороги Чита-Хабаровск наверно самый раз...но для города или трассы М-4...как то несуразно.
И еще... А почему Вы считаете что все владельцы Пасиков люди северные. Ну предположим я первые месяца три пылил на онном в полном одиночестве, а сейчас в моем родном Ростове-на-Дону Пасиков наверно даже больше чем Парадных Кукурузеров - им тоже всем поголовно перейти на экстремальную форму одежды???
Ответить с цитированием
DeMitriy вне форума DeMitriy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: R51 dCi LE
Старый #154   08.04.2008, 11:04
По умолчанию
Раз не получается выложить фото дисков - решил временно заменить свое фото в профиле на изображенье онных...
Ответить с цитированием
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #155   08.04.2008, 11:17
По умолчанию
Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
Вы же вроде из Москвы?! Зы: В споре больше поддержу сторонников резины
А когда придет необходимость проехать по глине (охота например) - одену цепи... Кстати расход топлива на шоссейке тоже меньше..
а кто вам сказал что здесь спор? я разве кого-то уговаривал на зубастую резину? я лишь высказал свои обоснования для того, чтобы сделать выбор в МОЕМ конкретном случае в пользу АТ-шной резины. если я лично выбрал дизель, то только потому что именно мне важен запас хода, несмотря на то, что хотелось бы чуть больше динамики на обгонах свыше 120. но я же не бегаю с транспорантом "дизель - в массы!". кстати, по расходу топлива, во всяком случае на дизеле, я не заметил существенной разницы. как бегал примерно 600-650 км на одном баке в смешанном режиме так и бегаю.
Ответить с цитированием
Pivnoygad вне форума Pivnoygad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Pathfinder 2.5D AT LE
Старый #156   08.04.2008, 11:20
По умолчанию
Нет ну я все же в самом первом посте отписал, что эта резина для меня все же слишком "внедорожна", и если за лето не получится застрять нигде, то на следующий сезон буду смотреть что-нибудь более мягкое и шоссейное.
Однако джип все равно должен оставаться джипом, даже если его способности востребуются крайне редко - в конце концов вытолкать с глины седанчик 1,3 тонны, или Пата - две большие разницы, как говорят у вас в Одессе
В любом случае это видимо вопрос предпочтений, и во мнении тут не сойтись.

А что касается динамики - кикдаун не давил ни разу, на ручник не ставлю - но давайте посмотрим правде в глаза - паспортные данные дизеля с автоматом - 12,5 сек до сотни. Это идеальные, т.е. быстрее не получится 100%. Из прямых конкурентов на старте со светофора могу предложить Nissan Tiida HB 5dr 1.6 4AT - 12,6 сек до сотни. Любое авто класса C или D, с 2литровым бензиновым двигателем мощностью порядка 140-150 л.с. и массой 1,3 - 1,4 тн по паспорту имеет чуть больше 10 сек разгон до сотни и с удовольствием продемонстрирует на сухом асфальте водителю Пата свой задний номерной знак, вне зависимости от оснащения Пата 17ми дисками + резиной класса M/T или же 20ми дисками + гоночной резиной.
Ответить с цитированием
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #157   08.04.2008, 11:23
По умолчанию
Сообщение от DeMitriy Посмотреть сообщение
>
И еще... А почему Вы считаете что все владельцы Пасиков люди северные.
я сказал "большинство общающихся здесь" . поправьте, ежели ошибаюсь
Ответить с цитированием
Pivnoygad вне форума Pivnoygad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Pathfinder 2.5D AT LE
Старый #158   08.04.2008, 11:34
По умолчанию
Кстати кто подскажет такой вопрос по маркировке:
у Cooper в продаже есть модели Discoverer A/T и Discoverer ATR.
На сайте производителя:
http://www.coopertires.com/
нашел только модель ATR.
Может A/T это более старая? Или все же две разные? Тогда по идее ATR более шоссейная?

Последний раз редактировалось Pivnoygad, 08.04.2008 в 11:59.
Ответить с цитированием
DeMitriy вне форума DeMitriy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: R51 dCi LE
Старый #159   08.04.2008, 11:48
По умолчанию
Сообщение от Pivnoygad Посмотреть сообщение
паспортные данные дизеля с автоматом - 12,5 сек до сотни. Это идеальные, т.е. быстрее не получится 100%.
Не ожидал!!! А причем тут сотня???? В пробках??? Да я бы на 100 км/ч по городу и не рискнул бы в шашки играть даже на Ниссане Z350... А до 70-ти км/ч кто поспорит, не пробовали? А еще лучше с 30-ти или 40-ка до 70-ти ускорением - что для города более актуально... А я скажу - почти никто, за исключением Порше Кайенов или Ха5-ых... Во всяком случае замечено - при старте со светофора Лексус ЭрИкс350 догоняет на 60-70-ти, а вперед выходит когда у Пасика идет провал к 80-ти км/ч, про отечественные шестнадцатиклапанные 10-ки, 12-е, 14,15-е, а так же всякие Тойоты Короллы и Хонды Цивик вобще молчу! Понятно что по паспорту все красиво - но во первых не забудем про наш асфальт и пыль на дорогах, которые не способствуют набору скорости. Я не пытаюсь превращать дизельный Пасик в болид, но его возможности в городе...впрочем и на трассе тоже, вполне нормальные - во всяком случае шоссейных шин достойны!

Последний раз редактировалось Ines, 11.04.2008 в 19:29. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Pivnoygad вне форума Pivnoygad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Pathfinder 2.5D AT LE
Старый #160   08.04.2008, 12:07
По умолчанию
Хм, на счет провала очень верно подмечено, причем не понятно по чему... На МКАДе напрягает реально.
А старты с первого ряда светофора довольно часто позволяют разогнаться до 100 а то и 120 - если вы конечно соревнуетесь не в 7 утра или 7 вечера на Ленинградке или Волгоградке.
Попробую сегодня с Фокусом 1,6 МТ 115 л.с. потягаться, как на обед поедем. У него паспортные 10,8 сек.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook