Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #1031   03.11.2010, 08:42
По умолчанию
Сообщение от NissanPath Посмотреть сообщение
Летняя General Grabber AT2 255/65 R17 - очень хорошо встала. Ничего не трет, рисунок протектора скорее как и у BFGoodrich. Сбоку даже по-злее выглядит.
Обошлась что-то по 6800 за колесо...
Это ближе к тому, что я хочу. Давно "носите"?
__________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!
Ответить с цитированием
sirantony вне форума sirantony    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Grand Cherokee WG 4,7л
Старый #1032   03.11.2010, 18:01
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Нетрудно ли узнать на него цену? (на Купер 275/70-17)
В Питере точно дешевле 7600 за шт.
__________________
Масла,смазки,антифриз,шины Cooper.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1033   03.11.2010, 21:48
По умолчанию
В Питере может и дешевле, а может даже и в наличии.

В течении нескольких дней планомерно обзвонил все найденные места где был заявлен такой размер, итог - резины в наличии нет почти ни у кого, у тех кто действительно был готов продать её сразу она стоила как Мики Томсон или (цитирую): "Гарантию мы вам дадим, но если вы резину забортируете, то резину мы назад уже не примем. - Может вы дадите гарантию на то, что она нормально отбалансируется, тогда я вам просто верну только то колесо, которое будет с браком? - Таких проблем с Купером не бывает, такое только с Нокией, а Купер резина хорошая. - Так гарантируете, что брака не будет и замените колесо, если оно будет с большим дисбалансом? - Нет, забортированное не заменим - у нас такие правила."

На этом мой поиск этой резины в этом размере закончился, хотя и резина и размерчик подходящие, хотя и для ветки "Зимняя резина" :-)
Ответить с цитированием
sirantony вне форума sirantony    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Grand Cherokee WG 4,7л
Старый #1034   04.11.2010, 19:28
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
В Питере может и дешевле, а может даже и в наличии.
Точно есть и зимняя и летняя.
__________________
Масла,смазки,антифриз,шины Cooper.
Ответить с цитированием
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #1035   04.11.2010, 19:53
По умолчанию
Главная ошибка многих, что они читают форум и ставят резину больше чем 255/65 - у меня после этого (4 т.км. по трассам центра РФ) начала разваливаться подвеска.
__________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #1036   04.11.2010, 20:59
По умолчанию
Сообщение от timda Посмотреть сообщение
начала разваливаться подвеска.
Так сначало подвеску меняют, а потом резину ставят больше, у меня за 40000 ничего не разваливается, и резина 285.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1037   04.11.2010, 22:44
По умолчанию
Сообщение от timda Посмотреть сообщение
Главная ошибка многих, что они читают форум и ставят резину больше чем 255/65 - у меня после этого (4 т.км. по трассам центра РФ) начала разваливаться подвеска.
Дмитрий, если дружишь с английским, то зайди на thenissanpath.com или на pcoa.org.au и посмотри - на каких колёсах люди ездят и заметь - не первый год и не 4, а 44тыс. и не километров, а миль. К тому же у них на стоковом Пате люди ездят и подвеска у них слабее, чем у нас. Так что не надо обобщать и делать таких заявлений.

Ещё раз повторюсь - штатный размер на большинстве продающихся в мире Патов (SE, LE) - 265/65-17.
Ответить с цитированием
Serj78 вне форума Serj78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5L
Старый #1038   08.11.2010, 15:56
По умолчанию
Сообщение от timda Посмотреть сообщение
Главная ошибка многих, что они читают форум и ставят резину больше чем 255/65 - у меня после этого (4 т.км. по трассам центра РФ) начала разваливаться подвеска.
А есть ещё у кого такие проблемы? Подскажите есть среди нас такие которые ни чего не делали с подвеской, отъездили 30-50 тыс. км и у них всё в порядке. Успокойте, а то я как-то до этого ездил (6 000 км) на Йоке g012 (265/70R17) и не парился, и с подвеской всё нормально, а тут такое заявление.

Добавлено через 5 минут
Я думаю больше дело не в размере резине (265/70 или 255/65, сантиметр в ширину и два в высоту) а в:
1. Манере езды.
2. Дорогах по которым ездишь.
3. Вес резины.

Последний раз редактировалось Serj78, 08.11.2010 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Воффка вне форума Воффка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC70 D5, Патик 2.5, LE, JUKE AWD
Старый #1039   08.11.2010, 16:48
По умолчанию
Присоединяюсь к вопросу, ибо хотел у Дмитрия купить его Томсона, но был кране обеспокоен его сообщением по поводу разноса подвески.
__________________
Вовлеку кого угодно во что угодно.
Ответить с цитированием
AlexDiz вне форума AlexDiz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Nissan Pathfinder R51 dizel
Старый #1040   08.11.2010, 17:38
По умолчанию
Сообщение от Serj78 Посмотреть сообщение
Подскажите есть среди нас такие которые ни чего не делали с подвеской, отъездили 30-50 тыс. км и у них всё в порядке.
За 2,5 года машина прошла 100 тыс. км. на размере 265/70-17 (лето- BF Goodrich A/T, зима- COOPER Discaverer шипы ). Подвеску не переделывал, т.к. не хотелось слетать с гарантии.
Пройденное дорожное покрытие в % ( или тыс. км. ):
хороший асфальт - 10
плохой асфальт - 10
очень плохой асфальт- 30
щебень, земля, торф, песок - 30
настоящее г...о - 10
горы-камеь - 10
Стиль вождения- понастроению...
Аварий с ударами по подвеске- 0 ( тьфу,тьфу, тьфу.....)
Ремонт подвески/ходовой -
20 тыс. км. - замена стоек( косточек ) переднего стабилизатора ( левая- сползла по резьбе гайка и пошёл стук, лечил болгаркой, правая- раскрутилась гайка и улетел один палец.......испанцы гайки не затягивают вааще...) - делал сам и всё законтрогаил.
60 тыс. км. - замна обоих задних ступиц - гарантия
80 тыс. км. -замена передних правых ступицы и стойки ( умер нижний сайлентблок ) - гарантия
90 тыс. км. - замена передней левой стойки ( нижний сайлентблок ) - за свой счёт ( офдилер отказал из-за размера резины )
Загруженность машины - 3 человека + полный багажник.
P.S. Еслиб влазили колёса побольше - стояли бы.......!
И ещё... балансировал колеса 4-5 раз в год в том числе перед дальними заездами.

Последний раз редактировалось AlexDiz, 08.11.2010 в 18:09.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook