Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
дядя саша вне форума дядя саша    
Начинающий клаббер
Откуда: воронеж; Авто: ниссан альмера тино 2001
Старый #1   11.04.2020, 15:47
По умолчанию задняя балка ниссан тино
Подойдет ли задняя балка от ниссан максима А32 на тино?
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2   12.04.2020, 10:00
По умолчанию
дядя саша, наша подвеска ближе к Примьеровской P12. Стойки от максимки подходят, а вот про балку не скажу. Смотреть нужно и мерить.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
дядя саша вне форума дядя саша    
Начинающий клаббер
Откуда: воронеж; Авто: ниссан альмера тино 2001
Старый #3   12.04.2020, 18:48
По умолчанию задняя балка ниссан тино
"Ё-моё", спасибо за отклик. Я все балки перемерял, и от Р-12, от Р-11, N-16? N-15, максима А33. Они все разные. Не нашел только балку максимы/цефиро А32 что бы промерить. Для тино балку трудно найти, а те что есть-дорого. А на А32 полно и в разы дешевле. Визуально по фото она один в один наша. Может еще кто откликнется. Кстати задние стойки у меня стоят от Р12.
Ответить с цитированием
дядя саша вне форума дядя саша    
Начинающий клаббер
Откуда: воронеж; Авто: ниссан альмера тино 2001
Старый #4   14.04.2020, 20:25
По умолчанию задняя балка ниссан тино
Вопрос решился, нашел балку от ниссан максима/цефиро в кузове А32. По монтажным размерам аналогична нашей с альмера тино. Но есть небольшие различия: 1).На тино ступичная ось выполнена под гайку, которая контрится сминанием буртика гайки, а на А32 гайка контрится шплинтом. 2).Датчики ABS разные по сопротивлениям: на тино-1,2Ком, на А32-1,7Ком. 3). Зубчатые колёса ABS на ступицах разные, отличаются количеством зубьев(тино-44, А32-46) и внутренним посадочным диаметром. Всё сфотографировал, но не умею выложить фото. Кому интересно могу отправить ватсап. Всем удачи.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #5   14.04.2020, 21:20
По умолчанию
дядя саша, будешь ставить как есть цифировскую?
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
дядя саша вне форума дядя саша    
Начинающий клаббер
Откуда: воронеж; Авто: ниссан альмера тино 2001
Старый #6   15.04.2020, 10:49
По умолчанию задняя балка ниссан тино
Да, вчера всё подготовил, снял свою, всё тщательно промерил. Ничего переделывать не надо. Ступицы поставил свои. Решил заменить датчики ABS тоже на свои. Пришлось заменить один сайлентблок в правой продольной тяге( родной нужно было заказывать, но подошел какой-то сайлент от шевинивы). А так всё окей.
Ответить с цитированием
дядя саша вне форума дядя саша    
Начинающий клаббер
Откуда: воронеж; Авто: ниссан альмера тино 2001
Старый #7   17.04.2020, 22:15
По умолчанию задняя балка ниссан тино
Подведу итог по задней балке: 1).Балки взаимозаменяемые. 2).Датчики АБС оставил от А32-лампочка не горит, АБС работает. 3). Ступицу можно ставить от А32, но АБС работать не будет-разное количество зубьев на шестернях АБС. 4).Сайлентблоки на продольных тягах подходят с кронштейна крепления кпп простой Нивы, только внутренний диаметр рассверлил с 10 до 12мм. Конечно чуть пришлось с ними колхозить, но родные нужно было заказывать, ждать и цена 700р/шт. А от нивы в магазине, балаковские-70р/шт., на старой балке три года отходили. Всем удачи.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook