Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Colonel_63 вне форума Colonel_63    
Начинающий клаббер
Откуда: Khabarovsk; Авто: X-Trail T32 2.0 4WD XE
Старый #41   13.06.2016, 15:20
По умолчанию
Colonel_63, возвращался в Хабаровск из Комсомольска-на-Амуре. 400 км. Трасса почти пустая. По времени затратил 4 часа 44 минуты. Расход - 5,6 литра/100км

Добавлено через 1 минуту
http://https://drive.google.com/open...nBmdHFEV25ud1U

Последний раз редактировалось Colonel_63, 13.06.2016 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PRUS76 вне форума PRUS76    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: NISSAN Х-ТRAIL 2015, 2.0, XE,МТ
Старый #42   19.06.2016, 10:15
По умолчанию
2.0, механика. Я как купил так средний расход специально не обнуляю. Проехал 7800км - компьютер пишет 8,8 литров ср. расход. Это город 60% трасса+ кольцевая 40% (ну примерно так), стиль вождения разный(от настроения и обстоятельств) бывает и 150 по трассе . Думаю это нормальный расход. Хотя я не знаю насколько можно доверять компьютеру. Замеры путем деления пробега на залитое топливо не делал
Ответить с цитированием
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #43   20.06.2016, 14:23
По умолчанию
Добрый день форумчане! Пробег 1300 км, расход тоже не радует!! Средний показывает 12,8! в основном город 90%, трасса 10%! По совету одноклубников снял галочку в меню настроек "Торможение двигателем", расход существенно снизился! Но всё равно не радует!!! Добивался конечно 7,4, но это не езда, а тошниловка!
Ответить с цитированием
Vertalet вне форума Vertalet    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN-X-TRAIL SE полный привод
Старый #44   28.06.2016, 22:20
По умолчанию
У меня тоже пробег 1500 км.Расход средний где-то 10.5 л.по трассе пробовал при скорости 180-расход порядка 14.5л при скорости 100-120 и на круизе где-то 9.5 л. а если изменить систему привода на передний.может изменится расход.Я езжу постоянно на авто.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #45   02.07.2016, 19:08
По умолчанию
Сообщение от Vertalet Посмотреть сообщение
если изменить систему привода на передний.может изменится расход
Не изменится. Во-первых, потому что на трассе задний мост не подключён и всё равно Авто установишь или 2wd. Во-вторых, даже на малых скоростях смотреть, то разницу увидеть очень сложно: с одной стороны не тратится лишняя работа на проскальзывание муфты (расход как бы должен быть поменьше), но, с другой стороны в 2wd старт более вялый (расход больше). В-третьих, расход переднеприводного автомобиля по документам производителя слабо отличается от расхода того же полноприводного автомобиля и, очевидно, расход полноприводного в 2wd будет вообще не отличим от расхода в режиме Авто. Точность измерений не позволит отличить.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Stas64 Посмотреть сообщение
Пробег 1300 км, расход тоже не радует!! Средний показывает 12,8! в основном город 90%, трасса 10%
Это цифра ни о чём. На её основе нельзя строить никаких выводов. Просто у тебя такой стиль езды и такие условия. Если хочешь знать исправно автомобиль кушает или нет, то надо измерять расход на трассе и писать его обязательно с указанием скорости, которую старался держать. А расхода в городе не существует - этот показатель придумали рекламщики. Я бы даже сказал, что правильнее измерять городской расход не в литрах-на-сотню, а в рублях-на-месяц - от этой цифры хоть какая-то польза будет.
Например, мой Кашкай кушает при езде по Москве 6500 руб в месяц, а Пассат 4000 руб в месяц (ну дизель экономнее, понятное дело).

Последний раз редактировалось VovaTuf, 02.07.2016 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vertalet вне форума Vertalet    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN-X-TRAIL SE полный привод
Старый #46   07.07.2016, 22:41
По умолчанию
а с большим пробегом(обкаткой)может расход меньше станет?И ещё заметил что спидометр где-то на 10км/ч прибавляет скорость когда едешь быстрее 130км(проверял по GPS)мне кажется что это много.резина заводская.Никто не замечал?
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #47   08.07.2016, 08:59
По умолчанию
У всех легковушек спидометр обязан показывать скорость выше реальной. Примерно на 8%. На профессиональных автомобилях показывает более-менее точно, а у нас вот так. Это таким образом, имхо, производители страхуются от судебных исков, которыми их замучили водители, попавшие на штрафы. У немецких автомобилей тоже самое. У америкосов не знаю, но думаю тоже.
Причём борт.кампутер показывает скорость гораздо точнее - можете проверить.
Не думаю, что после обкатки расход станет меньше. Не понятно с чего бы это; ведь основную обкатку двигатели проходят на заводе, а вовсе не тут. Хотя многие, говорят, что у них уменьшился, но я более склонен думать что им показалось (у меня тоже расход так уменьшается, когда машину помою).
Ответить с цитированием
zyuza вне форума zyuza    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: X-TRAIL T32 2WD SE+
Старый #48   01.08.2016, 19:52
По умолчанию
Сообщение от Vertalet Посмотреть сообщение
аметил что спидометр где-то на 10км/ч прибавляет
Ездил из Ростова-на-Дону по пустой дороге. 192 на спидометре. 191 на видеорегистраторе. Диски 18. Резина штатная Данлоп Грандтрек СТ30 225/60/18. Так что на мой взгляд ничего не прибавляется.

Добавлено через 7 минут
На прошлой неделе перемещался из Краснодара в Кабардинку 3 ч. 15 мин. туда - расход с остановками и пробками на 25-30 мин. в Новороссийске - 9,1 л. Обратно 4 ч. 32 мин. с пробками в Новороссийске, Нижнебаканской, Верхнебаканской - 10,8 л. Хочу назад в Комсомольск-на-Амуре (жил там 1994-1999) Посмотреть, как там у наших товарищей 5,6 л получается?
Сообщение от Colonel_63 Посмотреть сообщение
Colonel_63, возвращался в Хабаровск из Комсомольска-на-Амуре. 400 км. Трасса почти пустая. По времени затратил 4 часа 44 минуты. Расход - 5,6 литра/100км
Кстати, подскажите, а какой пробег у Вашей машины, Colonel_63?

Последний раз редактировалось zyuza, 01.08.2016 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Andrey-NSK вне форума Andrey-NSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail 2015 LE+ 2.0 4x4 CVT
Старый #49   04.08.2016, 13:07
По умолчанию
Приветствую!
У меня пробег около 25.000.
Движок - 2 литра. CVT 4х4

Средний расход с нуля = 10,4 л.
Заправляюсь только 95-м.

Режим езды такой:
20% город, 80% трасса (5 дней, на работу езжу в отдалённый район)
100% город (2 выходных дня)

Бака хватает в среднем на 650 км летом и на 580-600 км зимой.
В принципе доволен, я и не ждал, что расход будет как у легковушки.

Езжу только в левом ряду, правда больше 140 не разгоняюсь (дороги - не очень). Стартую всегда впереди всех, но без визга колёс, с нормальным таким, здравым ускорением...

Последний раз редактировалось Andrey-NSK, 04.08.2016 в 13:18. Причина: текст правил.
Ответить с цитированием
Nikson вне форума Nikson    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.0 Т32 4WD CVT
Старый #50   09.08.2016, 11:23
По умолчанию
Приветствую всех.
Т32 2л. 4WD CVT
Пробег 15000 из них 9000 поездка в Испанию (Барселона) через Италию и Францию (через Карпаты, Альпы, Пиренеи)
На автобанах при скоростях 150-160 (обороты до 3000) расход 8,8 туда и 9.0 обратно
Расходом доволен
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook