Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #121   17.12.2018, 23:57
По умолчанию
Сообщение от Дымыч Посмотреть сообщение
кто-нибудь знает реальный размер нашего бака?
считать расход ориентируясь на мифическую цифру 60 литров дело не благодарное. Сам производитель не может знать точный объём бака. Форма бака настолько сложна, что его объём может очень сильно колебаться от партии к партии. Очевидно, что он никогда не может быть равен точно 60 литрам. Производитель не будет подгонять объём под такую круглую цифру. Скорее всего объём больше, а цифра в паспорте занижена до ближайшего круглого числа.
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #122   18.12.2018, 12:49
По умолчанию
VovaTuf, да это понятно, хотелось бы понимать хоть примерно, сколько, чтобы не грешить на АЗС.... У меня до этого был Патфаиндер, на нем если датчик показывал 60 км до нуля, влезало около 70 литров, при заявленной емкости 80. То есть я понимал, что в баке, как минимум 10 литров. а тут влезает 56,4, то есть в баке 3,5 литра+погрешность производителя бензобака литра 3+"погрешность" АЗС... вот последняя цифра меня и интересует, а для этого надо знать точный объем.... просто расход я могу посчитать и без этого, но опять таки при условии, что АЗС меня не дурит, ну или с помощью канистры...
Ответить с цитированием
Fortish вне форума Fortish    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan X-Trail T32
Старый #123   30.01.2019, 11:02
По умолчанию
2л пробег 30000. на ровной трассе при скорости 80-90 - 6,2л, на трассе со спусками и подъёмами при скорости 100-110 ~ 8л, в городе (Пермь) без пробок ~ 9л, с пробками 14л - "за счастье". на компе средний расход 11,2 (60% трасса). как-то так.
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #124   31.01.2019, 13:43
По умолчанию
Fortish, очень хороший результат... у меня меньше 7,1 литров на 100 км, при расстоянии 60 км и скорости 80 км/ч (в режиме Эко) не получалось.
Вчера ездил за город , за 150 км, 10 минут выезжал из Москвы, дальше в основном трассы и несколько светофоров. Максимальная 110 км/ч. Туда расход в конце пути показала 8,2 литра, обратно 8,6 литра на 100 км.
Средний расход за 20000 км 9,2 литра/100 км.
Ответить с цитированием
dyadya-slava вне форума dyadya-slava    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан Х-трейл Т-32
Старый #125   02.02.2019, 23:32
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Сам производитель не может знать точный объём бака. Форма бака настолько сложна, что его объём может очень сильно колебаться от партии к партии. .
Вы плохо знакомы с современным производством. Там не "дяденьки"паяют бензобаки. Там формы с которых снимают сотни тысяч заготовок, и изменить ёмкость заложенную при проектировании автомобиля никак нельзя.
https://www.youtube.com/watch?v=mrqP6wuKrtY
Ответить с цитированием
Wedmedy вне форума Wedmedy    
Начинающий клаббер
Откуда: С.Петербург; Авто: Nissan X-Trail T32 2.0l
Старый #126   08.02.2020, 16:34
По умолчанию
Друзья, доброго времени суток.
Что то расход увеличился до 15 литров.
Залез в ОBD. Смотрю на первом лямбда нет четкой (или почти четкой )синусоиды. А температура на катализаторе в пределах 10 градусов. Замер на холостом ходу. При скорости около 100 температура около 520. Это нормально? Гляньте пожалуйста у себя. У кого возможность есть.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook