Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tvevit вне форума tvevit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan Qashqai 2.0 4WD
Старый #21   05.02.2008, 11:43
По умолчанию
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
Ну если до четверга кто то не выложит..то в четверг сделаю.
заранее спасибо
Ответить с цитированием
АлёхА вне форума АлёхА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: n15 slx -> n15 sr ->C4 coupe -> a6 3.2 q
Старый #22   05.02.2008, 15:31
По умолчанию
tvevit:
про то куда брызгать описано в этой теме достаточно подробно,
про очистку мафа вот:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...7&postcount=67

а если после всего этого нет представления что будет проделано, лучше оставить эту затею
Ответить с цитированием
tvevit вне форума tvevit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan Qashqai 2.0 4WD
Старый #23   05.02.2008, 17:50
По умолчанию
Сообщение от АлёхА Посмотреть сообщение
tvevit:
про то куда брызгать описано в этой теме достаточно подробно,
про очистку мафа вот:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...7&postcount=67

а если после всего этого нет представления что будет проделано, лучше оставить эту затею
спасибо попробую на выходных вроди всё понятно
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #24   10.02.2008, 12:43
По умолчанию заслонка
Сообщение от Machet Посмотреть сообщение
У меня компбьютер показал, что дроссель и клапан ХХ загрезнен на 100%, пришлось чистить на сервисе. Сервис полуофициальный, т.е. специализируются по ниссанам и инфинити, но не имеют статуса официального. Чистка клапана ХХ + дросселя обошлась в 1600 р. со всеми пирогами. После чистки машина как ожила. Теперь меня не обгоняют на светофоре жигули и обгон не превращается в русскую рулетку.
Единственное, что изменилось - это после сброса "газа" обороты сначала падают до 1200, а через несколько секунд падают до положенных 700. Мне сказали ,что это такой алгоритм работы.
нескинеш в личку адрес сервиса,тоже думаю промыть дроссель и тд
__________________
Я за правильный ксенон
Я на ДРАЙВЕ drive2.ru/r/nissan/368447/
Ответить с цитированием
Imho_guru вне форума Imho_guru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Almera N15 1.6 АКПП
Старый #25   11.02.2008, 11:58
По умолчанию
У меня падали обороты перед тем, как авто останавливается, и вот позавчера решил проблему! Всё оказалось очень просто, необходимо было подкрутить обороты отвёрткой при отключённом датчике холостого хода. Они у меня были 600, тогда как надо 725 плюс/минус 50 на автомате. Подкрутил обороты и всё стало как положено!
Спасибо R2D2 за помощь!!
__________________
ICQ: 178-058-320
Ответить с цитированием
tvevit вне форума tvevit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan Qashqai 2.0 4WD
Старый #26   09.04.2008, 15:23
По умолчанию
хочу поменять прокладку дросельной заслонки, вопрос такой после снятия дроселя его продувки и установки на место надоли чтото потом настраивать ???
Ответить с цитированием
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #27   10.04.2008, 23:16
По умолчанию
Да,надо настраивать!Как-ищи в поиске про все,связанное с оборотами для ознакомления и смело в бой!В частности темка И опять эти злосчастные обороты!Так,по-моему называется!
Ответить с цитированием
tvevit вне форума tvevit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan Qashqai 2.0 4WD
Старый #28   11.04.2008, 10:14
По умолчанию
Сообщение от Green Frog Посмотреть сообщение
Да,надо настраивать!Как-ищи в поиске про все,связанное с оборотами для ознакомления и смело в бой!В частности темка И опять эти злосчастные обороты!Так,по-моему называется!
теперь и незнаю может не снимать ну очень неохота с оборотами мучится
Ответить с цитированием
Леонтий вне форума Леонтий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Riga; Авто: Nissan almera
Старый #29   11.04.2008, 22:13
По умолчанию
Ребята, я что-то не догоняю... Езжу за рулем 23 года, поменял 7 машин (разных марок), теперь купил Альмеру... Понимаю, что есть особенности у ЯПОНОК. Но чтобы тут и там возникали вопросы по поводу пресловутой ЧИСТКИ дроссельной заслонки!... Да, бывает там, сполне возможно, небольшие отложения, которые могут тормозить открытие заслонки. НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ! Чтобы через50 тысяч пробега, а то и меньше, лезть в дроссельный узел с кувалдой...
Я на первом своем МОСКВИЧЕ отьездил 9 лет, только и делов, что время от времени сливал отстой из карбюратора, а заслоонка - ОНА КАК НОВАЯ была все это время. То же самое могу сказать и о других машинах.
И вообще, рОбяты, скажу одно - ЛУЧШЕЕ _ ВРАГ ХОРОШЕГО! Надо ездить на машине, а не лежать под ней в выходные!
__________________
Ниссан - это завернувший за угол... Пассат!
Ниссан Альмера 1998г., двиг. 1,4, пробег 128 000, РИГА
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #30   11.04.2008, 22:41
По умолчанию
Во первых давайте не будем сравнивать карбюратор с инжектором )) это уже нивкакие ворота сравнимать с москвичём У японцев немножко другие представления о качестве бензина , чем у нас ,они просто так немогут мешать 92+ присадки и 76+ присадки ....Много раз описывал , что нужно делать в дросельном узле и что чистить ...Прсто поишите повнимательней ..Там от нагара забиваются каналы дросельного узла и из-за этого обороты недержаться ... Всё что нужно
1. Сервис мануал
2. Руки из нормального места
3.Прокладку дросельного узла и прокладку клапана холостого хода
Надо снять дросельный , очистить , посмотреть выработку клапана холостого хода , настроить по сервис мануалу , если что взять тестер и проверить вольтаж датчиков и будет счастье ....В большинстве случаев сервисмэны решают проблему по факту поломки , а у нас считайте специфика альмер такая с оборотами...
P.s Дим , выложи пожалуйста сюда фотку клапана холостого нового , пусть люди увидят что такое выработка на нём пружины , а то так и будут клоны этой проблемы создаваться
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook