Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Areda вне форума Areda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai, 2008, 2,0 вариатор, передний привод; Nissan Almera-1998 г.в.,1,4, двигатель GA14
Старый #271   01.12.2009, 12:17
По умолчанию
Как из вариантов я тоже думал о густоте масла. Надо будет попробывать при след. замене масла. Я думаю при такой зиме и полусинтетику можно залить.
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #272   05.12.2009, 21:53
По умолчанию
Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение
Вообщем в эти выходные разбирал я ДЗ, в связи с этим есть некоторые вопросы..... при снятие ДЗ, сломал на каком то датчике пластиковый входной патрубок, в связи с этим вопрос, что будет если я буду ездить с такой фигней... датчик 14956V (вторая трубочка 22320HB ( первая идет на воздухозаборник с фильтром) http://www.japancats.ru/nissan/Parts...IllId=2C000019, и второй вопрос у меня болтается шланчик 22320H, куда он крепится????
Народ так кто нить знает что это??? вообщем патрубок у мя сломался от электроклапана управления продувкой фильтра EVAP и клапаном EGR, что это грозит? и куда всетаки пристыковывается трубопровод от регулятора давления???? срочно нужно, подскажите плиз........
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #273   07.12.2009, 14:05
По умолчанию
Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение
что это грозит?
Может пары бензина не будут всасываться во впускной тракт, грозит, например, отсутствием разряжения в б.баке, вроде не критично.
Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение
куда всетаки пристыковывается трубопровод от регулятора давления?
на 16 не знаю, на 14 идет один конец обратно в б.бак, второй где-то во впускной коллектор, третий в рампу.
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #274   23.03.2010, 23:02
По умолчанию
И тишина...Мужики думаю тема актуальна на днях перерыл весь нэт но толком то внятного ничё нет.Я насчёт чистки ДЗ в КХХ со съёмом блока ДЗ,конкретно про повышенный ХХ и прочие вытекающие обстоятельства после самостоятельной процедуры.Те кто делал сам расскажите как решили проблему.Вообще обращаюсь с просьбой к тем кто через это прошёл, что и как,в виде некого ликбеза,особенно причины и устранение повышенного ХХ.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #275   23.03.2010, 23:16
По умолчанию
Владимир, а ты на прогретом движке проверял совпадение меток на механизме кулачка быстрого холостого хода...
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #276   23.03.2010, 23:25
По умолчанию
Степан у меня щас конкретно проблем с дз узлом нет,но я собираюсь его промыть со снятием(это в планах).Я о том чтобы чтобы создать конкретную инструкцию для обладателей конкретно GA14,16DE чтобы кто нибудь захотел сам помыть посмотрел почитал и понял что и с чем едят(чтобы учиться на чужих ошибках или успехах),а не так снял,помыл,"помогите ХХ 2000,прогрев на 1700 и дт.",и таких тем в нэте сотни,а толком ничего нет одни предположения и непонятные советы.И чтобы самому что-то найти можно не один день просидеть,изучать.Давайте уважать своё и чужое время! Всё ИМХО.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #277   23.03.2010, 23:36
По умолчанию
Сообщение от fr15 Посмотреть сообщение
Я о том чтобы чтобы создать конкретную инструкцию для обладателей конкретно GA14,16DE чтобы кто нибудь захотел сам помыть посмотрел почитал и понял что и с чем едят
Согласен, нужно только время и желание... Эх...
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #278   23.03.2010, 23:38
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Согласен, нужно только время и желание... Эх..
И знания!
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #279   23.03.2010, 23:46
По умолчанию
Как вариант... можно скооперироваться..., если кто будет мыть ДЗ и КХХ со снятием, то пусть делает подробные фото всего и вся... ну, а дальше уже по фоткам и мануальчик можно накидать...
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #280   24.03.2010, 11:46
По умолчанию
Можно взять за основу, как вариант, эту тему, просто ее переработать и дополнить. По поводу повышенных оборотов - у меня сейчас при старте обороты где-то 1400, при этом стоят 2 монетки на кулачке ускоренного х.х. До этого ездил со снятым кхх, но не удобно, т.к. при увеличении нагрузки проседают обороты х.х. А настройка этого всего дело не простое, т.к. слишком много переменных, например, тот же кхх. Вот если бы были новые запчасти, тогда да, а тут изношенные, насколько - неизвестно. Может в кхх шток не герметично перекрывает канал, вот обороты и повышенные. Конкретно у меня проблема с высокими оборотами была на холодную. Думаю просто надо рассмартивать конретную ситуацию - будут проблемы, пиши, подумаем все вместе.
На вскидку общие правила:
1. Прокладки ДЗ и кхх новые
2. При снятии ДЗ не трогать ДПДЗ, винт регулировки х.х., винт начального положения дроссельной заслонки (если только его до тебя не накрутили - должна быть белая краска)
3. При мытье ДМРВ не брызгать карбклинером напрямую, только капать
4. После сняти ДЗ коллектор закрыть тряпкой, чтоб чего не попало
5. Делать все аккуртно, не торопясь, прилипшие прокладки удалять ножом, до установки новых, можно тем же карбклинером или ацетоном помочь.

В целом процедура не сложная, глаза боятся, а руки делают.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook