Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #261   20.11.2009, 17:49
По умолчанию
Думаю логичнее демонтировать кулачек быстрого хх(КБХХ), чем отключать РХХ, т.к. КБХХ участвует только при прогреве и все, а вот РХХ работает(и должен работать) постоянно и как ни странно звучит, он регулирует(и должен регулировать) обороты холостого хода . Кстати когда выходит из строя терморегулятор КБХХ, то заслонка открывается, т.к. терморегулятор уже не в силах преодолевать усилие обратной пружины(очень мощная) кулачка и чем сильнее ушли характеристики терморегулятора, тем на больший угол остается приоткрытой ДЗ... Вот вам и хреновый запуск, т.к. состав бензовоздушной смеси уже не соответствует температуре окружающего воздуха, и вот вам повышенные обороты хх.
На своей Альке снял этот КБХХ вместе с его причендалами уже летом, т.к. тоже окончательно сдох терморегулятор. Просто мне уже тогда эти же проблемы регулярно выносили мозг. Сейчас хоть морозов еще и не было, но двигло заводится с тычка, прогревочные сначала 1000, потом поднимаются до 1100(видимо из-за того что в первые минуты после запуска масло в коробасе и в двигле еще вязкое, а потом разогревается. Летом прогревочные выходят сразу на 1100). На обороты хх теперь выходит намного быстрее, т.к. не ипет теперь мозг этот КБХХ и ДЗ постояно закрыта, на обороты теперь влияет тоьлко РХХ.
PS: Кстати, проблемы с терморегулятором в моем случае обострились когда в первый раз залез в узел ДЗ(без демонтажа) и помучал КБХХ стараясь подогнать его пометкам.
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #262   20.11.2009, 18:26
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
На своей Альке снял этот КБХХ вместе с его причендалами
А чем глушить это все???
И можно ли этот терморегулятор открутить не сливая антифриз, или немного слить до уровня регулятора этого, а потом его снять (кстати его можно будет демонтировать без снятия ДЗ?)?????
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #263   20.11.2009, 18:53
По умолчанию
Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение
А чем глушить это все???
И можно ли этот терморегулятор открутить не сливая антифриз, или немного слить до уровня регулятора этого, а потом его снять (кстати его можно будет демонтировать без снятия ДЗ?)?????
Ни чем не глушил, ни чего не сливал. Снял только сам механизм КБХХ вместе с пружиной и вынул шток(поршень) терморегулятора. Все делал не снимая ДЗ. Необходимо только снять корпус воздушного фильтра.
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #264   20.11.2009, 21:47
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
вынул шток(поршень) терморегулятора
т.е. сам корпус терморегулятора остался на месте, так я понял? если так то понятно, что сливать не надо антифриз... погоди, а как ты его тогда из корпуса снял, развальцевал прям по месту????
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #265   23.11.2009, 18:27
По умолчанию
Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение
т.е. сам корпус терморегулятора остался на месте, так я понял?
Правильно.
Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение
погоди, а как ты его тогда из корпуса снял, развальцевал прям по месту????
Не надо ни чего развальцовывать, сначала снимаешь с оси механизм КБХХ, а потом просто вынимаешь шток(поршень) из корпуса терморегулятора и всё...
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #266   23.11.2009, 21:39
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Не надо ни чего развальцовывать,
Ок в эти выходные придут прокладки на ДЗ, буду смотреть и пробовать
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #267   29.11.2009, 17:38
По умолчанию
Вообщем в эти выходные разбирал я ДЗ, в связи с этим есть некоторые вопросы..... при снятие ДЗ, сломал на каком то датчике пластиковый входной патрубок, в связи с этим вопрос, что будет если я буду ездить с такой фигней... датчик 14956V (вторая трубочка 22320HB ( первая идет на воздухозаборник с фильтром) http://www.japancats.ru/nissan/Parts...IllId=2C000019, и второй вопрос у меня болтается шланчик 22320H, куда он крепится????
Ответить с цитированием
Areda вне форума Areda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai, 2008, 2,0 вариатор, передний привод; Nissan Almera-1998 г.в.,1,4, двигатель GA14
Старый #268   01.12.2009, 11:12
По умолчанию
Всем здрасти!!! Менял на днях верхний натяжитель. Результат не радует. как был "тракторный звук" при заводке так он и остался, т.е. цепь продолжает издавать лязганье...Но теперь наооборот, если до замены это наблюдалось с утра(началось это у меня летом), когда двигатель холодный, при прогретом было все нормально, то теперь с утра не слышно ничего, а при прогретом, достаточно постоять ей 5 мин.(но не всегда может завестись и без лязганья) при заводке слышен этот звук.
Я думаю, что причина в следующем и очень проста, сейчас на улице похолодало и цепь утром холодная и по законам физики натянута....при прогреве естесственно расстягивается.
А может ли густота масла влиять на это??? Лью синтетику.
Но по большому счету, конечно же надо менять цепь)))))))
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #269   01.12.2009, 11:28
По умолчанию
Ну наверно цепь не так сильно меняет свои размеры в зависимости от температуры, чтобы давать такие последствия... Просто, как вариант, что в новом натяжителе масляные каналы не забиты и масло тупо быстрее стекает и маслянный канал и/или полость в цилиндре гидронатяжителя опорожняются... и при последующей заводке натяжитель тупо не работает пока не заполнится маслом... ИМХО.
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #270   01.12.2009, 12:11
По умолчанию
причина "дизеления" в том,что на холодную движок несколько секунд работает без масла т.к. за время оно стекает в поддон.Я решил эту проблему залив масло погуще 10/50 полусинтетику+по истечению пробега 2.5-3 тыс. добавляю регулятор вязкости.Больше дизельного рокота я не слышу!
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook