Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #11   25.01.2008, 21:08
По умолчанию
Сообщение от Machet Посмотреть сообщение
У меня компбьютер показал, что дроссель и клапан ХХ загрезнен на 100%, пришлось чистить на сервисе. Сервис полуофициальный, т.е. специализируются по ниссанам и инфинити, но не имеют статуса официального. Чистка клапана ХХ + дросселя обошлась в 1600 р. со всеми пирогами. После чистки машина как ожила. Теперь меня не обгоняют на светофоре жигули и обгон не превращается в русскую рулетку.
Единственное, что изменилось - это после сброса "газа" обороты сначала падают до 1200, а через несколько секунд падают до положенных 700. Мне сказали ,что это такой алгоритм работы.
Не знаю насчет алгоритма - у меня для этого есть 2е авто в семье (Микроб) у которого это все происходит мгновенно и без всяких пауз!!! Речь же идет не о Тазах а о высокотехнологичных авто и здесь все должно быть как по часам!
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #12   25.01.2008, 21:39
По умолчанию
Единственное, что изменилось - это после сброса "газа" обороты сначала падают до 1200, а через несколько секунд падают до положенных 700. Мне сказали ,что это такой алгоритм работы.
Должно падать не через несколько секунд, а сразу но с заметно меньшей скоростью движения стрелки тахометра от 1200 до 700.
Тросик "газа" не перетянут? Должен быть со слабиной. Попробуйте ещё полить вэдэшкой ось дросселя, снаружи, где трос.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
mikser вне форума mikser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Была Almera N-15, Щас Турботрактор из Ингольштадта
Старый #13   25.01.2008, 22:49
По умолчанию
А я сегодня почистил дроссель (обороты падали до 500 после выжима сцепления), снял крышку воздухофильтра и напшикал обильно в дроссельный узел (на заглушенном движке), когда завел все опять пришло в норму (холостые 700 как положено и нат провала оборотов до 500).
У меня тоже при прогазовке стрелка на 1200 приостанавливается, а потом опускается до 700 оборотов. Двигатель GA16DE.
Ответить с цитированием
eldiag вне форума eldiag    
Клаббер-завсегдатай
Старый #14   29.01.2008, 22:13
По умолчанию
Я так и не понял,есть регулировочный болт х.х. или нет? Если да,то где он стоит,на самом датчике или просто механически приоткрывает заслонку? На самом деле, чистка заслонки,если конечно все датчики в порядке,не должна подразумевать каких то дальнейших проблем с хх.Мы же не меняем его,а только даем заслонки двигаться без затруднений,смывая всю грязь со стенок.
Ответить с цитированием
Machet вне форума Machet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N15, 1.6, 5-d Hatchback, 1997 г.в.
Старый #15   30.01.2008, 01:56
По умолчанию
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
Должно падать не через несколько секунд, а сразу но с заметно меньшей скоростью движения стрелки тахометра от 1200 до 700.
Все так и есть.
Ответить с цитированием
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #16   02.02.2008, 23:45
По умолчанию
Болт регулировки х х есть,с правой стороны дроссельного узла,если по ходу машины смотреть.Он пластмассовый,под отвертку.И брызгать таки-ли в ДМРВ на эти 2 нитки?Я для чистки его пожалуй сниму,дома удобней!
Ответить с цитированием
eldiag вне форума eldiag    
Клаббер-завсегдатай
Старый #17   03.02.2008, 18:41
По умолчанию
Подскажите,а где стоит ДМРВ?
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #18   03.02.2008, 20:28
По умолчанию
Сообщение от eldiag Посмотреть сообщение
Подскажите,а где стоит ДМРВ?
Если смотреть на двигатель против движения, то слева под корпусом воздушного фильтра на дроссельном узле прикреплена такая черная коробочка размером со спичечную на 3х винтах. Заглянув в дроссельный узел при снятом корпусе воздушного фильтра( при неснятом не увидите) увидите два резистора. Собственно их и нужно чистить. Для снятия нужно как можно больше освободить пространство около него( а то неаккуратное вынимание приведет к плачевным результатам). Снять корпус ВФ.Скинуть клеммы с него самого, датчика ХХ и еще пару шлангов которые будут мешать. Короткой отверткой выкручиваем винты и вынимаем. Сборка в обратной последовательности.
Зы. Нормально чистится и не снимая.ИМХО.
Ответить с цитированием
tvevit вне форума tvevit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan Qashqai 2.0 4WD
Старый #19   04.02.2008, 10:36
По умолчанию
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
Если смотреть на двигатель против движения, то слева под корпусом воздушного фильтра на дроссельном узле прикреплена такая черная коробочка размером со спичечную на 3х винтах. Заглянув в дроссельный узел при снятом корпусе воздушного фильтра( при неснятом не увидите) увидите два резистора. Собственно их и нужно чистить. Для снятия нужно как можно больше освободить пространство около него( а то неаккуратное вынимание приведет к плачевным результатам). Снять корпус ВФ.Скинуть клеммы с него самого, датчика ХХ и еще пару шлангов которые будут мешать. Короткой отверткой выкручиваем винты и вынимаем. Сборка в обратной последовательности.
Зы. Нормально чистится и не снимая.ИМХО.
извини за назойливость но если тебе не трудно не могбы выложить фото того что над чистить и как чистил и чем ??? заранее благодарен
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #20   04.02.2008, 23:40
По умолчанию
Ну если до четверга кто то не выложит..то в четверг сделаю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook