Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gazun вне форума Gazun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Nissan AD Y11 2000г
Старый #141   12.05.2009, 22:05
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
У меня было грязно, чистить не стал.
У меня тоже самое было, но я все таки протер все смоченной в керосе тряпочкой на сколько рука позволила дотянуться
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #142   12.05.2009, 22:50
По умолчанию
Сообщение от Servo Посмотреть сообщение
Посмотрел видеоотчет, молодец, если бы все так! А на счет шума цепи при работе двигателя, то у меня точно такой же. Пробег у меня по спидометру 260т., а может на самом деле и более. Еще немного покатаюсь и буду готовится к замене цепей и звездочек. А может так и должен этот движек работать?
Спасибо. На счет шума цепи, все-таки в живую она тише брякает , но не буду лукавить, в прошлом году или 20 тыс.км. назад, когда я купил Альку, к шуму цепи приходилось прислушиваться чуть-ли не прикладывая ухо к двигателю, а сейчас и капот даже не надо открывать... все и так слышно... наверно сказывается мой стиль езды "до отсечки" Сейчас пробег 160 т.км., предполагаю, что не скрученный, т.к. выхлопная вся вместе с каталиками еще родная стоит, да и все что приходилось менять тоже оригинальное было... Думаю что рановато пока цепь со звездами менять, начну пожалуй с верхнего натяжителя цепи. Сергей, а на своем двигателе верхний натяжитель менял или может до тебя его уже меняли? Ну, а сам двигатель с исправным и настроенным ГРМ думаю должен просто шелестеть...
Ответить с цитированием
Servo вне форума Servo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #143   13.05.2009, 21:56
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Спасибо. На счет шума цепи, все-таки в живую она тише брякает , но не буду лукавить, в прошлом году или 20 тыс.км. назад, когда я купил Альку, к шуму цепи приходилось прислушиваться чуть-ли не прикладывая ухо к двигателю, а сейчас и капот даже не надо открывать... все и так слышно... наверно сказывается мой стиль езды "до отсечки" Сейчас пробег 160 т.км., предполагаю, что не скрученный, т.к. выхлопная вся вместе с каталиками еще родная стоит, да и все что приходилось менять тоже оригинальное было... Думаю что рановато пока цепь со звездами менять, начну пожалуй с верхнего натяжителя цепи. Сергей, а на своем двигателе верхний натяжитель менял или может до тебя его уже меняли? Ну, а сам двигатель с исправным и настроенным ГРМ думаю должен просто шелестеть...
Верхний гидронатяжитель я менял в прошлом году т.к. при запуске двигателя был металический грохот, напоминающий работу дизеля на -3-4сек. После замены натяжителя этот грогот пропал, но шелястение и брякание цепи как было так и осталось, можно было и старый промыть, но решил не заморачиваться. А бряканье цепи на холостых вылечится заменой, т.к. у меня пробег уже немалый. Стапан, а как на счет промывки форсунок, экспереметировал или нет, я планирую в ближайшем будущем промыть своими силами т.к. по расказам бывшего владельца на моей машине их чистили еще 100 тыс. назад.
Ответить с цитированием
Gazun вне форума Gazun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Nissan AD Y11 2000г
Старый #144   13.05.2009, 22:21
По умолчанию
Скажите необразованному...что значит стиль езды "до отсечки", это когда стрелка тахометра доходит до красной зоны?
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #145   14.05.2009, 15:42
По умолчанию
Сообщение от Servo Посмотреть сообщение
Верхний гидронатяжитель я менял в прошлом году т.к. при запуске двигателя был металический грохот, напоминающий работу дизеля на -3-4сек. После замены натяжителя этот грогот пропал, но шелястение и брякание цепи как было так и осталось, можно было и старый промыть, но решил не заморачиваться. А бряканье цепи на холостых вылечится заменой, т.к. у меня пробег уже немалый.
Интересно, какая цепь обычно шумит больше, верхняя или нижняя? Верхний натяжитель буду менять по той же причине, возьму новый, т.к. на старом башмак уже по-любому имеет износ.
Сообщение от Servo Посмотреть сообщение
Стапан, а как на счет промывки форсунок, экспереметировал или нет, я планирую в ближайшем будущем промыть своими силами т.к. по расказам бывшего владельца на моей машине их чистили еще 100 тыс. назад.
Сам еще не пробовал , промывал сольвентом без демонтажа в сервисе, чтоб уж заодно и направляющие клапанов помылись. Но есть электронный приборчик с помощью которого промыть форсунки можно самостоятельно: http://autoua.net/data/files/pulsar.pdf , а вот обсуждение этого процесса: http://forum.autoua.net/showflat.php...0&fpart=1&vc=1 . А так форсунки рекомендуется мыть не реже чем раз в 50тыс.км. пробега.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #146   14.05.2009, 15:45
По умолчанию
Сообщение от Gazun Посмотреть сообщение
что значит стиль езды "до отсечки", это когда стрелка тахометра доходит до красной зоны?
До красной зоны и выше , например на GA16DE с механической коробкой, отсечка по оборотам происходит где-то на 7000-7200 об/мин.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #147   14.05.2009, 17:35
По умолчанию
После чистки ДЗ все-таки у меня как-то изменился процесс заводки на холодную. Утром завожу - обороты 1400 немного поднимаются, где-то до 1500, держаться секунд 10-15 и начинают снижаться по мере прогрева. Причем под штоком терморегулятора у меня монетка. Ступеньки нет вообще, сбрасывается плавно до рабочих. Если заводить, когда горячий движок то обороты сразу на рабочие без всяких изысков. А у кого как себя ведут обороты при запуске на холодную?
Ответить с цитированием
Gazun вне форума Gazun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Nissan AD Y11 2000г
Старый #148   14.05.2009, 18:41
По умолчанию
А у меня утром при запуске поднимаются до 2000об, потом в течении 5-7сек падают до 1400об, а потом начинается нормальный прогрев. А холостые отрегулировал, один х... стали 800об. И всё это после чистки ДЗ всего-то. Кстати, а ступенька присутствует. Всё таки склоняюсь к тому, что виной всему КХХ!
Ответить с цитированием
Dlocker вне форума Dlocker    
Клаббер-завсегдатай
Старый #149   14.05.2009, 18:58
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
После чистки ДЗ все-таки у меня как-то изменился процесс заводки на холодную. Утром завожу - обороты 1400 немного поднимаются, где-то до 1500, держаться секунд 10-15 и начинают снижаться по мере прогрева. Причем под штоком терморегулятора у меня монетка. Ступеньки нет вообще, сбрасывается плавно до рабочих. Если заводить, когда горячий движок то обороты сразу на рабочие без всяких изысков. А у кого как себя ведут обороты при запуске на холодную?
Никогда ничего не чистил, на холодную - 1200 потом сразу на 1000, прогрев - потом на 800.
На горячую, с ттрырррр-трын - 400 -500 заглох блин, потом трррр-рын - 600 - потом на 800 и поехали.
Вот думаю, где копать. Будет время проверю свечи, потом КХХ - кстати как его чистить, потом может дроссель прочищу.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #150   14.05.2009, 19:03
По умолчанию
Кстати вот фотки как мыть форсунки своими силами: http://foto.drom.ru/7167/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook