Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #121   09.05.2009, 10:11
По умолчанию
Я пока езжу с отключенным КХХ. Холостой стабильный, ничего не скачет, единственное что обороты не поднимаются при включении нагрузки. Все никак время не найду его снять и развальцевать. Может на праздники получится. А у кого какие сейчас прогревочные? У меня утром (на улице где-то 10-12) в районе 1500. Днем когда завожу - около 1200.
Ответить с цитированием
Gazun вне форума Gazun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Nissan AD Y11 2000г
Старый #122   10.05.2009, 01:05
По умолчанию
Спасибо Stepik за такой подробный видеоотчёт, завта пойду проделаю то же со своей "ласточкой", но перед этим сниму и полностью прочищу дроссельный узел
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #123   10.05.2009, 09:12
По умолчанию
Вчера развальцевал КХХ. Делал впопыхах, поэтому фотографировать времени не было. Под крышкой оказалась пластмассовая крышка с резьбой. Вращая ее меняется прижим пружины. Только есть один нюанс - шток соленоида подпружинен в одну сторону, тарелка - в противоположную. Тут надо найти баланс. Я первый раз немного перекрутил и при подключенном КХХ при включении нагрузки обороты возрастали очень не значительно. Пришлось немного ослабить. В итоге обороты поднимаются как положено, и что самое интересное - нет ступеньки. Так что эту эпопею можно считать закрытой.

PS не знаю, стоит ли эту тему перенести в фак, если будет желание перенести, то я готов ее переработать и оставить только самое полезное.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #124   10.05.2009, 22:47
По умолчанию
А люфт 0,5-1мм это при разобранном КХХ? У меня тоже, когда я соленоид открутил от самого клапана, то свободный ход штока был, но когда все почистил, собрал-все стоит плотно! А у вас люфт в каком состоянии(собранном что-ли)?
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #125   11.05.2009, 12:55
По умолчанию
Сообщение от Gazun Посмотреть сообщение
завта пойду проделаю то же со своей "ласточкой", но перед этим сниму и полностью прочищу дроссельный узел
Ну, как сделаешь отписывайся о результатах...
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #126   11.05.2009, 13:09
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
PS не знаю, стоит ли эту тему перенести в фак
Думаю, тому кто обслуживает свой авто своими силами почитать эту тему будет интересно...
Ответить с цитированием
Gazun вне форума Gazun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Nissan AD Y11 2000г
Старый #127   12.05.2009, 00:40
По умолчанию
Вообщем, вкратце, снял дроссель полностью (показалось что с завода он не тронут), снял КХХ, грязи было...жуть! Всё промыл керосином, в ответствия параллельно брызгал очиститель для карб. После чистки клапана ХХ выяснилось, что тарелка клапана действительно не плотно прижимается, как неоднократно было описано клабберами, но что то развальцовывать крышку побоялся. Всё собрал с новыми прокладками... При первом запуске прогревочные скакнули аж до 2500 об, потом в течении ~15сек спали до 1500об. В процессе прогрева двиг обороты ХХ стабилизировались на цифре 1000! Вообщем после чистки холостые возросли до 900об, и появилась эта зловещая "ступенька", на 1200 стрелка тахом зависала на пару секунд, и резко падала на холостые. Но главный результат - пропал провал при сбросе газа до 300-400об! Сегодня утром запускаю двигатель, обороты были около 2000,потом медленно опустились до 1300,потом самое интересное...сами по себе возросли до 2300об, а через 5сек. упали до 1000! Вот такая вот ерунда!посмотрим, что будет завтра!
Ответить с цитированием
Gazun вне форума Gazun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Nissan AD Y11 2000г
Старый #128   12.05.2009, 00:52
По умолчанию
...и ещё забыл! Проверил лямбду, тестером ДМРВ,ДПДЗ - ВСЁ в норме, только ДПДЗ при закрытой дроссельной заслонке выдал 0.31V, чуть низковато! Настроил холостые ~700об, ступенька так и осталась. И ещё, пробывал отключать КХХ, ступенька станным образом исчезала...наверно причина всё таки в этом клапане. Придется вновь снимать дроссель и развальцовывать крышечку...
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #129   12.05.2009, 09:11
По умолчанию
Сообщение от Gazun Посмотреть сообщение
И ещё, пробывал отключать КХХ, ступенька станным образом исчезала
Да, у себя тоже самое наблюдал.
Сообщение от Gazun Посмотреть сообщение
Придется вновь снимать дроссель и развальцовывать крышечку.
Ничего сложного там нет, аккуратно плоской отверткой развальцуй - повредить там при всем желании ничего не сможешь. С торца увидишь пластмасску - аккуратно по окружности чем-нибудь почисть, там типа клея что-то. Попробуй покрутить, если немного стронешь - побрызгай wd-40, а то она туго крутиться, ну и потом регулируй. Попробуй сначала на 0.5 оборота закрутить, потом проверь на машине. Если что, потом можно будет рожковым клучом подобраться, если перекрутил. Регулировать надо с собранным соленоидом, т.к. я понял при не пристыкованом люфт у всех будет. Надо баланс найти между пружиной соленоида и тарелки. Удачи.
Ответить с цитированием
Gazun вне форума Gazun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Nissan AD Y11 2000г
Старый #130   12.05.2009, 09:52
По умолчанию
А в чем заключается баланс между пружиной соленойда и тарелкой?...я так понимаю, винт в клапане нужно закрутить на минимальное число оборотов, так, чтоб тарелка только-только поджималась к седлу?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook