Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #101   06.05.2009, 14:45
По умолчанию
Нормальный ценник за безопасность , я покупал , но так и не поставил , ибо моя безопасность оказалась дороже этого ниссана .Умучился на заглушенном двигателе подъезжать к светофору.
JohnnyK , датчик отключал? Если даже чтото и не сраслось , так настрой его по мануалу , чтоб вольтаж совпадал с положением дросельной и все будет нормально .Там ничего сложного - 2 проводка и мультиметр.Там помоему надо винт крутить только при снятом датчике , вообшем неполезу я в мануал переписывать сюда действия , сделай как там все написанно по пунктам и все заработает ...
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #102   06.05.2009, 14:58
По умолчанию
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
датчик отключал?
Да.
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
так настрой его по мануалу
Чувствуется ветка прочитана не вся Я это все проделал, положение ДПДЗ соответствует паспортным. Именно тестером и мерил.
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
но так и не поставил
А что так?
И ответь на вопрос в посте 56, если знаешь ответ.
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #103   06.05.2009, 15:16
По умолчанию
Не настроил ты все нормально Там 2 программы -1 холостой-2 под нагрузкой , настройки для этого и созданы , чтоб обороты скидывались нормально.Включи первую , обороты не должны резко падать или скакать .При закрытии дросельной , датчик говорит об открытии клапана холостого , дросель поднимается , клапан холостого закрывается .Чет ты там намудрил , вот такой и результат .Сначала крутиш винт , а потом уже на заглушенном двигателе подключаеш датчики и потом уже регулируеш их , если надо .Я не могу тебе ответить точно , так как я не знаю всю процедуру , как ты там обучал и держал ли газ на 2500 или как там описанно .Может у тебя там выроботка на датчико положеня дросельной , по паспорту ты смотрел закрытое и открытое положение и вольтаж возрастает плавно ?Я даже тестировал на консалте дросель , он там плавно поднимает и опускает обороты , смотрит показания датчиков и тд , но мужикам так и не удлось сделать настройку , потом все сам перепроверил по мануалу и все начало работать.
А не поставил по тому ..... да нафиг мне это было , если я смог ее выгодно продать и купить себе машину с v-образником Я датчик Гринфрогу продал за пол цены и все довольны
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #104   06.05.2009, 15:49
По умолчанию
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
Там 2 программы -1 холостой-2 под нагрузкой , настройки для этого и созданы , чтоб обороты скидывались нормально.Включи первую
Не понял что такое первая программа и вторая? Диагностические режимы? Все делал в первом режиме. Настроил по мануалу базовые, потом проверил рабочие обороты - все нормально. Ступенька-то как с этим связана?
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
Я не могу тебе ответить точно , так как я не знаю всю процедуру
Делал как в мануале - сначала так , потом так - Только лямбду не проверял.
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
по паспорту ты смотрел закрытое и открытое положение и вольтаж возрастает плавно ?
Вольтаж возрастает плавно, это я тоже проверил. Все в указанных пределах.
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #105   06.05.2009, 16:16
По умолчанию
Я немного непонятно написал ))))Вот ты включаеш первую передачу , держиш на сцеплении , обороты не должны падать , а немного повышаться .Газ добавил , заслонка поднялась , клапан хх закрылся , холостые держаться на винте холостых , газ убрал , заслонка закрылась , клапан открылся , на винт холостых уже внимание не обрашает комп.Вывод , клапан хх у тебя глючит . либо не обучил все до конца .Получается , что клапан не справляется и настройки твои упираются в регулировочный винт или комп просекает и делает полку , чтоб обороты не падали . Вообшем мануальчик в руки и вперед переделывать
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #106   06.05.2009, 16:27
По умолчанию
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
Вот ты включаеш первую передачу , держиш на сцеплении , обороты не должны падать , а немного повышаться .
Если не принимать в расчет вязкость масла в коробке, то у меня ничего не происходит - ни повышение, ни понижение. Вентилятор включаю - да, поднимаются, габариты - то же, кондей - тоже.

Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
либо не обучил все до конца .
Попробую сегодня еще раз. Опять же тарелка все равно не плотно прижимается к седлу в КХХ - это ведь не правильно, насколько я понял. Но поробую еще раз обучить.
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
комп просекает и делает полку
А чем он ее делает? КХХ? Я так понял, открывается он шаговым двигателем, а закрывается возвратной пружиной? Если там люфт, возможно поэтому полка и получается?
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #107   06.05.2009, 16:45
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
такой ценник это борщ...
Звонил на разборку - КХХ отдельно не продают, продают в куче с дроссельной заслонкой - 7000 р. Так что эксперимент дорогой получается
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #108   06.05.2009, 16:54
По умолчанию
Про шаговый не уверен , помоему там обычный соленойд, открыт закрыт , либо 2 канала , либо3 .Если не плотно , то все равно воздух проходит и все .У меня при включении передачи на автомате обороты проседали .Но чет происходить должно , ведь ты нагрузку включил.Но полки у меня никогда небыло , когда я узел разбирал, максимум только обороты были повышенны, но глохла она у меня все равно при сбросе газа .Отключи датчик хх вообше и покатайся без него , будет работать на винте холостых и посмотри разницу.Клапан стоит 3400 и ждать 17 дней нормальная цена , если настроить узел и поставить клапан
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
avp0306 вне форума avp0306    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Almera N15 1.4 S 96г.в. 3-х дверка
Старый #109   06.05.2009, 17:56
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение

А чем ты развальцовывал? Отверткой ковырял или еще как?
Развольцовывал сначала шлицевой отверткой а потом пассатижами. Короче ничего там супер навороченного и сложного нет. Железки как железки, почистил, смазал, отрегулировал и собрал. 30 мин работы и наслаждение от стабильного ХХ
__________________
Все знать невозможно, но нужно к этому стремится.
Ответить с цитированием
avp0306 вне форума avp0306    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Almera N15 1.4 S 96г.в. 3-х дверка
Старый #110   06.05.2009, 18:20
По умолчанию
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
Лучше не надо лезть в него , зазор маленький , ровно не нанести герметик потом , резинки там все равно потертые жизнью, при нагреве неучтенный подсос воздуха .Но как эксперимент можно , если что , на разборке можно купить донора или купить и потренероваться на нем . Я бы заменил его целиком , если машина глохла на светофорах и плохо регулировала обороты холостого , но надо быть уверенным , что всесь дроссель работает как часы
"Волков боятся в лес не ходить". Вы че мужики там пластиковый винт, который поджимает пружину, имеет резиновое колечко. Так что не о каком подсосе и речи быть не может, тем более с завода под жестяной крышкой нет герметика. Герметик я использовал для фиксации жестяной крышки, т.к. завальцевать как на заводе уже не получится и без герметика она просто будет брякать. Вот уже пол года езжу и тфу тфу тфу.
__________________
Все знать невозможно, но нужно к этому стремится.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook