Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #91   06.05.2009, 08:23
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Думаю, что должна, а иначе нафига тогда в КХХ возвратная пружина стоит
Все верно, ты прав!
Сообщение от avp0306 Посмотреть сообщение
Оказалось тарелка КХХ не плотно была поджата потому что износилось колечко пружины которым она прижимается к тарелке.
Еще одно подтверждение.
Сообщение от avp0306 Посмотреть сообщение
Развольцевал жестяную крышку с противоположной стороны от соленоида, под ней оказался пластиковый винт регулирующий натяжение пружины.
Ценная информация. Седня утром завожусь как обычно, ничего не изменилось - стартуем на 1400, потом обороты поднимаются на 1600 на несколько секунд и бах на 1300, далее прогреваемся как обычно. Глушу движок, отключаю КХХ, завожу, и о чудо - работаем и греемся на 1300 без всякого кратковременного поднятия оборотов. Короче седня надо опять скидывать дроссельный узел и шаманить над КХХ.
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
А я все размышляю о регулировке зазора в дроссельном узле.
Я тоже о нем размышляю, в инструкции нашел только вот это -
Это объясняет, почему на моей фотке на холодную метки B и С немного расходятся - мерить-то нужно при 25 градусах, а метки A и С при 80. Но я так нигде и не нашел про зазор дроссельной заслонки и корпуса. Склоняюсь что его там не должно быть.
Сообщение от avp0306 Посмотреть сообщение
Развольцевал жестяную крышку
А чем ты развальцовывал? Отверткой ковырял или еще как?

Последний раз редактировалось JohnnyK, 06.05.2009 в 08:36.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #92   06.05.2009, 08:35
По умолчанию
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
Какой нафиг зазор , если саму заслонку можно поставить только в одном положении , ее закрытие зависит от клапана прогревочного , она закрывается , когда клапан нагревается и тянет за собой дросельную
До меня дошло! Ты прав! Еще раз перечитал мануал - у меня зазор был потому, что дроссель был холодный, соответственно термоэлемент приоткрывал ее как при холодном старте. Значит если кулачек быстрого х.х. выкрутить до совмещения меток А и С, что будет соответствовать горячему двигателю, то зазора не должно быть между дроссельной заслонкой и корпусом. А кулачек быстрого х.х. настроить по картинке выше и графику.

Последний раз редактировалось JohnnyK, 06.05.2009 в 08:48.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #93   06.05.2009, 13:22
По умолчанию
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
Какой зазор , какой кулачек , вы о чем вообше , темы поднимались дофига раз
Леонид, мы пытаемся немного глубже вникнуть в проблему, т.е. досконально разобраться в конструкции и в каждой конкретной настройке того или иного узла... И как видите появляется новая, более подробная информация, которая может кому-то поможет...
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
..и какой там контроллер блин , если там все механическое , только датчик холостого и датчик кондера и то управляет воздушным потоком в итоге....
Если не ошибаюсь , именно контроллер и управляет клапанами хх и кондера, в зависимости хотя бы от этого же угла поворота дросельной заслонки...

Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Я тоже о нем размышляю, в инструкции нашел только вот это - http://s56.radikal.ru/i151/0905/cc/dcf3ed7b06d3.jpg
Евгений, это настройки для двигателя SR20... Для двигателей GA нужно лишь проверить совмещение меток при 80 и 25 град.

Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
До меня дошло! Ты прав! Еще раз перечитал мануал - у меня зазор был потому, что дроссель был холодный, соответственно термоэлемент приоткрывал ее как при холодном старте.
Ну вот, все и встало на свои места...
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #94   06.05.2009, 13:53
По умолчанию
Сегодня вечером хотел опять дроссель скинуть, но блин, у нас дождь будет, уже небо затянуло. Надо снимать КХХ и пытаться пружинку вытянуть, что-то развальцовывать я как-то очкую, не имея замены.

Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
это настройки для двигателя SR20
Точно, не внимательно прочел. Думаю логика и на наш распространяется в том плане, что при 80 градусах дроссельная заслонка должна плотно быть прижатой. Короче как все это проверю - отпишусь, надеюсь мы поставим жирную точку в этом вопросе.
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #95   06.05.2009, 13:58
По умолчанию
Там все просто , как спичку зажеч , дросель закрыт - клапан холостого открыт , кондер работает , клапан открыт , нагрузку включил на приборы , клапан холостого открывается немного и все это включается и выключается по команде датчика дросельной заслонки и по температурному.Никакого дроселя электронного , тросика тоже , обычная программна , которая написанна на бэйсике в далеком 1994 году .АаАААА , контроллер - это новерно мозг управления двигателем )Эсли чтото барахлит из датчиков и машина начнет барахлить , никакой обратной связи с датчиками нет , просто надо делать все настройки по мануалу и проверять их ....Там они все досканально расписали , а развод в сервисе на комп диагностику -это чистое разводилово.Вообшем Мужики , не надо изоьретать и вникать в суть , надо просто разобрать , продефектовать и заменить . Настроить по мануалу весь дросель .В кулачек быстрого холостого лучше не лезть , иначе будет иначе, прогреваться по оборотам и сложней будет произвести настройку и обучение.
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #96   06.05.2009, 14:04
По умолчанию
Сегодня вечером хотел опять дроссель скинуть, но блин, у нас дождь будет, уже небо затянуло. Надо снимать КХХ и пытаться пружинку вытянуть, что-то развальцовывать я как-то очкую, не имея замены.
Лучше не надо лезть в него , зазор маленький , ровно не нанести герметик потом , резинки там все равно потертые жизнью, при нагреве неучтенный подсос воздуха .Но как эксперимент можно , если что , на разборке можно купить донора или купить и потренероваться на нем . Я бы заменил его целиком , если машина глохла на светофорах и плохо регулировала обороты холостого , но надо быть уверенным , что всесь дроссель работает как часы
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #97   06.05.2009, 14:15
По умолчанию
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
Я бы заменил его целиком , если машина глохла на светофорах и плохо регулировала обороты холостого
В том-то и дело, что она не глохла, холостой не плавал, просто был низковат. Я подрегулировал его по мануалу, провел обучение, но после этого появилась ступенька и немного поднялись прогревочные (этого я пока так и не понял, обращаю внимание - без промывки). Я решил промыть дроссель, заказал новые прокладки, все скинул и промыл. После этого прогревочные стали ну очень крутые, временно подложил монеты под шток терморегулятора (чтоб настройку не сбить). Но имеет место при заводке картковременное поднятие оборотов, потом как что-то срабатывает и обороты падают до нормальных прогревочных. При промывке я выяснил, что тарелка не плотно прижимается в КХХ. Почему х.х. не плавал я не знаю, и сейчас не плавает, только вот это поднятие оборотов, а потом опускание до нормальных - один раз при заводке. А новый КХХ покупать - в ексисте 5 409,45р. и доставка 8 дней. Крутовато однако.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #98   06.05.2009, 14:18
По умолчанию
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
просто надо делать все настройки по мануалу и проверять их ....Там они все досканально расписали
+1, мануал рулит!

Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
В кулачек быстрого холостого лучше не лезть , иначе будет иначе, прогреваться по оборотам и сложней будет произвести настройку и обучение.
Главное, чтобы этот кулачек быстрого хх не оказывал ни какого влияния на дроссельную заслонку на прогретом двигле... Например у меня он даже на прогретом двигле заслонку приоткрывал(сдох терморегулятор), пришлось его маленько подкрутить...
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #99   06.05.2009, 14:21
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
А новый КХХ покупать - в ексисте 5 409,45р.
Дааа..., такой ценник это борщ...
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #100   06.05.2009, 14:24
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Дааа.
Вот и я об том.
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
Там все просто , как спичку зажеч
Объясни, как регулировка х.х. винтом могла повлечь за собой появление ступеньки при сбросе газа? Или может это последствия того, что отключали ДПДЗ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook