Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
X-FORMAT вне форума X-FORMAT    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5 LE Full opt.
Старый #41   27.04.2009, 23:45
По умолчанию
Сам аппарат обошелся в 5 с лишним тысяч, материалы, разьемы, шнуры и фм-модулятор еще примерно тысячи в 4. Скорее всего всего наверное ближе к 10. (Не считаю некоторое кол-во пива) Но при этом я имею практически два устройства. Одно в машине, другое в сумке в автобусе (когда пробки на Ярославском ш. вымораживают мозг). Монтаж и демонтаж "адаптера" занимает 3-4 мин. и мы имеем первоначальный вид торпедо с центральным ящиком. И ОД ничего не пронюхает.
Ответить с цитированием
Vpuht вне форума Vpuht    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail Т31 LE 2.0 серый
Старый #42   28.04.2009, 10:58
По умолчанию
Сообщение от X-FORMAT Посмотреть сообщение
Монтаж и демонтаж "адаптера" занимает 3-4 мин. и мы имеем первоначальный вид торпедо с центральным ящиком
Зачетно! Мне понравилось
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #43   28.04.2009, 16:04
По умолчанию
X-FORMAT

А переходник - вот эта плашка нехилая во весь ящик? Что значит - сделал, именно сам смастерил?
Что-нить другое из двд-плееров так вкорячить можно?
Ответить с цитированием
kainop вне форума kainop    
Начинающий клаббер
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ; Авто: X-TRAIL T31,2.0л,механика, серебристый
Старый #44   28.04.2009, 16:29
По умолчанию
X-FORMAT !
Можно поподробней про изготовление девайса?
1. Точные названия всех покупных составляющих(чтобы проще найти их характеристики и место приобретения)?
2. Способ подключения к головному устройству(если оно производилось)?
3. Способ закрепления "переходника" в бардачке?Материал стенок "переходника"?
4. Чем определяется размер " переходника", можно ли его сделать меньше?
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #45   28.04.2009, 16:34
По умолчанию
Разрешение 480x234 для 8,5" - адекватно? Смотреть то близко. Есть у лыж 800*480 на 8", но экран не поворотный...
Ответить с цитированием
X-FORMAT вне форума X-FORMAT    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5 LE Full opt.
Старый #46   28.04.2009, 17:49
По умолчанию
Данный девайс задумал и сделал сам. Заняло это примерно дня три. но только из-за того, что изначально неправильно выбрал материалы. некоторые детали переделывал 2 раза.

Каркас - фанера в основном 6 мм и часть 10мм.
Сборка - саморезы и мебельный степлер, клей ПВА
Обработка - шкурка, эл. лобзик, шлиф машина, шпаклевка по дереву,сверла и тд. д.
Разьемы провода и кнопки : гнездо и штекер USB , разьемы "мама для наушников под джек 3,5 . Планка разьемов AV , кнопка переключения режима работы FM-модулятора ( подключает звук с DVD либо с AUX на фм-модулятор) , штекер и гнездо антенные , Кнопка включения FM-модулятора есть в комплекте модулятора. Розетка прикуривателя и разьемная фишка- папа-мама.
Обтяжка-Натуральная кожа телячья черная, положенная на подложку из полиуретана.
Модулятор Mistery, модель не помню. Но есть притензии к работе данного устройства. Уровень несущей , на который он подмешивает сигнал в кабель низкий. Большой громкости добится не удается. Планирую туда поставить предусилить,что-бы поднять уровень несущей.

Крепится вся конструкция на двух винтах. Гайки от 19" оборудования отлично встали в прорези панели торпедо.
теперь про подключение.
На данный момент питание через прикуриватель. Планирую се-же врезать в систему.
Звук подключен через модулятор, как я и говорил. Для этого режется антенный кабель от штатной антенны, паяются соответственно на резрезанный кабель папа и мама-антенные разьемы . Разьемы от модулятора включаются как -бы в разрыв.
>>Чем определяется размер " переходника", можно ли его сделать меньше?Внешний размер переходника определяется размером отсека центрального ящика. Внутренний размер - размерами аппрата.
Воткнуть таким образом можно практически любой планшет с экраном до 9" и с поворотом на 180". Если поворота нет , то его и не открыть. Стекло лобовое не даст. Если заметили, то планшет расположен как бы задом наперед. Из за этого есть небольшая трудность с загрузкой диска. На ходу этого точно не сделать. Но расположить правильно его нельзя .т.к. тогда он просто не откроется.
ТО KendEr Разрешение 480x234 для 8,5" - адекватно?
Вполне адекватно . находясь на первом ряду картинка отличная.
Выбор пал на этот аппарат потому что на момент конца 2008 г. Это был единственный приличный аппарат такого форм-фактора, котрый читает видео с флешки за приемлемые деньги. Был еще BBK но он в серебре был,чего мне не хотелось.
Ответить с цитированием
nissan 007 вне форума nissan 007    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Ниссан X-trail
Старый #47   01.05.2009, 00:09
По умолчанию
Поставил 7-дюймовый ЖК Panasonic CQ-VD5005W с выезжающим сенсорным монитором вместо кармана под штатной магнитолой. Допщики подключили так, что работают устройства по очереди. Сверллить ничего не надо, крепление кармана совпвдает с креплением на DVD-ресивере. Стоимость DVD 20 000 р, установка 3 000 р. Установка занимает примерно 1 час. Кого заинтересует, могу выложить фотки.
Ответить с цитированием
SSLegSS вне форума SSLegSS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Xtrail - T31
Старый #48   04.05.2009, 17:17
По умолчанию
X-FORMAT

Вообще прикольно - но я чета смысла не вижу городить такое - как я понял у тебя машина уже с монитором - а не легче было его задействовать - и это не так уж сложно сотворить

еще забыл сказать - есть две проблемы
1. Солнце
и
2. Вандалы


когда я свою брал - комплектаций с монитором не было - вот я голову ломал как быть - вот что год назад придумал - тема уже была

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=47949

Последний раз редактировалось SSLegSS, 04.05.2009 в 17:33.
Ответить с цитированием
SSLegSS вне форума SSLegSS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Xtrail - T31
Старый #49   04.05.2009, 17:24
По умолчанию
кстати полностью обновил софтину WindowsXPe - 75Мб + есть теперь оболочка - и всякие приятности - если интересно могу выложить фотки

вот оболочка
http://foto.rambler.ru/public/100932...111-webbig.jpg

Последний раз редактировалось Fenix747, 07.05.2009 в 15:31.
Ответить с цитированием
vipan вне форума vipan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #50   07.05.2009, 15:16
По умолчанию
Сообщение от nissan 007 Посмотреть сообщение
Кого заинтересует, могу выложить фотки
выложи очень интересно, собираюсь себе подобное ставить
__________________
X-Trail T32, 2019
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook