Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sizko вне форума sizko    
Начинающий клаббер
Откуда: жуковский; Авто: ИКС Т31 2.0 МКПП 2007г + Т31 2,5 MCVT 2012г.
Старый #71   06.02.2009, 17:06
По умолчанию
Юзаю несъемное тягово - сцепное устройство фаркоп второй год ("Я увлекаюся спортивною рыбалкой") . Ставил у ОД (НАТС) и что заметил - Езжу на старые места в Рязанскую обл., со старым катером (раньше таскал на 14-ой ВАЗ и ни разу не чиркнул на кочках) и, ____, теперь приходится облизывать каждую кочку! УСТАЛ выпрямлять розетку! Приехал на ТО к ОД, говорю что за ФИГНЯ? мне в ответ руками разводят- мы ______ ничего не можем сделать. Стоил мне 23 штуки, кстати бампер они то же резали, к сожаленью самой нижней точкой стала - розетка. Всю зиму чесал репу как Чернышевский - "Что делать?"
родил мысль - ставить резину 225/65/17 и смотрится хорошо и увеличение клиренса на 17мм! Так, что дерзайте, советуйте!

Последний раз редактировалось ZUZU77, 06.02.2009 в 17:54. Причина: много мата
Ответить с цитированием
ИльичВ вне форума ИльичВ    
Начинающий клаббер
Старый #72   10.02.2009, 22:50
По умолчанию
Та же проблема!
Решил ее пока установкой импровизированной защиты из уголка 50.
Работы без покраски на полчаса. Отрезал. Померил по месту. Зачистил. Покрасил. Установил. Прямо на штатные болты.
Но и с ней умудрился камнем попасть и расколоть "маму" сбоку.
В итоге у тестя в гараже была найдена "мама" из какого-то сплава, т.е не пласмассовая. При случае заменю.
Ответить с цитированием
Tranzit вне форума Tranzit    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: T31 2007 г. 2,0 МКПП
Старый #73   15.02.2009, 23:09
По умолчанию
Фаркоп есть, оригинал несъемный. Также после второй замены розетки удалил ее вообще (вторая уже была неоригинал) - прицеп пока не нужен.
При установке было большая засада: фаркоп, похоже, не совместим с парктроником.
У меня при установке последнего два средних датчика не вставали в бампер, торчали мм на 3 - мешала труба фаркопа. Пришлось вместо них вставить заглушки, а парковаться по двум крайним - вель дырки уже сделали.
Ответить с цитированием
dantist вне форума dantist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севера; Авто: X-Trail T31, LE AQC-- M-CVT 2.5, Black
Старый #74   16.02.2009, 07:12
По умолчанию

спасибо за фото!
все убедиличь что с установленным фаркопом с асфальта лучше не съезжать?
Ответить с цитированием
ИльичВ вне форума ИльичВ    
Начинающий клаббер
Старый #75   16.02.2009, 10:19
По умолчанию
На днях увидел несъмный родной фаркоп на Хонде ЦРВ новой и успокоился окончательно. У нас на Икс-Трейле все еще по божески.
Там просто якорь какой-то. Сантиметров в пятнадцать и загиб обратный на креплении , т.е. по ходу движения.
Так что розетку поменяем на усиленную и будем ездить дальше не заморачиваясь. Мне без фаркопа никуда. Снегоход, лодка...
Ответить с цитированием
ВЭЛЛ вне форума ВЭЛЛ    
Начинающий клаббер
Откуда: Дубна; Авто: X-trail T32 2л CVT 2019 г.в.
Старый #76   16.02.2009, 16:51
По умолчанию
ИльичВ
Усиленную розетку все равно снесешь, если она является самой нижней точкой фаркопа. Где-то там выше я описывал, как решал эту проблему. Фаркоп ставил в НнТ. Розетку снес еще не прицепляя прицеп на Нижней Волге. Потом взял пластину см 2 шириной, просверлил в ней 2 дырки с расстоянием между ними 5-6 см. Одной дыркой под задний болт, которым крюк фаркопа прикручен (фаркоп оригинаотный), на вторую дырку саму розетку коротким болтом. Получилось, что я таким импровизированным удлинителем вынес розетку чуть выше крюка. Правда запаса проводки в НнТ для этой операции не оставили и пришлось снимать накладку бампера, чтоб вытянуть жгут проводки. Теперь розетка цела, если бьюсь, то крюком, а не розеткой. Удачи!
Ответить с цитированием
ИльичВ вне форума ИльичВ    
Начинающий клаббер
Старый #77   16.02.2009, 18:01
По умолчанию
ВЭЛЛ
Несколько постов наверх я писал, что у меня на этих же болтах защита розетки стоит из уголка 50. Так что надеюсь не снести. Хотя твоя идея мне тоже нравиться.
Можешь выложить фотку, как это выглядит?
Ответить с цитированием
Film вне форума Film    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail 31
Старый #78   25.02.2009, 18:40
По умолчанию
Подскажите, покупной комплект проводки с розеткой имеет разъем который непосредственно втыкается в разъем выведеный для фаркопа в машине?

"Соеденяем волшебными зажимами и изолируем" - что за зажимы, как они называются и где их искать?

Ответную часть коричневой фишки найти гдето можно?

Диллеры и сервисы ставят только "оригинальные" розетки с проводкой или по желанию делают проводку сами и розетку подбирают? Каким образом они ее подключают не имея ответного разъема фишки?

Какието вопросы могут возникнуть на ТО у диллера насчет фаркопа самостоятельно установленного?
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #79   26.02.2009, 01:21
По умолчанию
Сообщение от Film Посмотреть сообщение
Какието вопросы могут возникнуть на ТО у диллера насчет фаркопа самостоятельно установленного?
Я сам ставил фаркоп Bosal. У дилеров ни разу претензий не было. Никаких документов не просили, хотя жгут сейчас стоит именно колхозно-бозаловский.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
ВЭЛЛ вне форума ВЭЛЛ    
Начинающий клаббер
Откуда: Дубна; Авто: X-trail T32 2л CVT 2019 г.в.
Старый #80   03.03.2009, 13:24
По умолчанию
Film
Там не все так просто., если говорить об оригинальной проводке. Розетка для прицепа остается наружи, по шаблону сверлится коронкой под бампером дырка в кузове диаметром (держись за стул) 40 мм, чтоб пролезли 2 довольно больших разъема внутрь салона. Демонтируется вся
пластмассовая обшивка порогов вплоть до передней стойки. Там находим
нужный разъем. разъединяем его и в разрыв подключаем разъемы проводки прицепа. Таким образом не повреждается ни один провод. Ну там массу подключаем отдельно и кое-что еще. На проводке имеются 2 предохранителя, не забываеи воткнуть. Есть еше большая черная коробка, то ли с релюхами, то ли с согласованием дополнительной нагрузки. У меня у брата на Примере подключили напрямик к фонарям, так при включении поворотников она пищит, пытаясь просигнализировать о перегоревшей лампочке. Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook