Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #51   09.07.2008, 11:37
По умолчанию
Андрей, я особо не и не пугал, так предупредил на всякий случай....
А с электрикой разобрались, все работает, подробности там же где и раньше......
Удачи и успехов всем колхозникам!
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
csxxx вне форума csxxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2,5 MCVT 07г.08г.11г.
Старый #52   16.09.2008, 13:37
По умолчанию
Ставил все сам, уложился часа за 4 с перекурами и чаепитеем )
Форкоп KE500-JG550 и комплект проводов покупались тут http://www.arnex.ru/accessories/xtrail31.php . Сразу ОЧЕНЬ понравилось качество фаркопа, сталь везде около 10мм толщиной и весит он около 30кг!
В принципе по прилагаемым инструкциям все понятно, единственное с чем не разобрался, так это зачем нужен какой-то эл блок в комплекте с проводами, наверно его можно и не ставить. После снятия бампера я был неприятно удивлен толщиной усилителя бампера (его в помойку!) он даже от малейшено удара не защитит, просто смех. Бампер подрезал по прилагаемой схеме, наверно все бамперы надо резать, хоть об этом и не говорят, да и мне не сказали при продаже. Вырез совсем не виден. Подробные фото выкладывать не буду, выложу только инструкции, по ним все понятно, с правильными руками все получится. Сложности: 1- чтобы закрепить фаркоп к левому лонжерону надо отцепить глушак с трех резинок, советую брызуть ВД или аналогом, слезает и залезает гораздо легче; 2-чтобы завести электрику из салона на улицу производитель предлагает сделать дырку, это видно на рис.25, ничего не сверлить!!!, я завел все в штатную дырку, правда пришлось разрезать резинку чтобы просунуть в нее второй жгут, думаю это лучше чем новая дырка в кузове. На рис.26 видно штатную проводку и уплотнительную резинку в кузове, вот ее я и разрезал, потом промазал литолом для надежности. Механическая часть http://depositfiles.com/files/7997804 электрика http://depositfiles.com/files/7997858 Кто хочет сделать шумку багажника- это очень удобный момент, не прийдется 2 раза разбирать.
Ответить с цитированием
csxxx вне форума csxxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2,5 MCVT 07г.08г.11г.
Старый #53   16.09.2008, 16:19
По умолчанию
Вот тот самый типа усилитель бампера с крепежом. http://depositfiles.com/files/8002593 Всем однозначно советую менять и ставить фаркоп. А если не хотите чтоб телегу навесили, то сам крюк можно не ставить.
Ответить с цитированием
D.S.I вне форума D.S.I    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: X-TRAIL 2.0 SE МКПП
Старый #54   30.10.2008, 20:09
По умолчанию
Сообщение от csxxx Посмотреть сообщение
Ставил все сам, уложился часа за 4 с перекурами и чаепитеем ).
Хочу ставить фаркоп,скажите пож элпровода надо тянуть через весь кузов к блоку предохранителей аль нет

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 30.10.2008 в 22:29. Причина: не злоупотребляйте цитированием
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #55   30.10.2008, 20:41
По умолчанию
Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
Хочу ставить фаркоп,скажите пож элпровода надо тянуть через весь кузов к блоку предохранителей аль нет

Да вроде все есть в этой теме, по моему SVR-Xtr на столько подробно описал установку в посте №37, что самому установить одно удовольствие...
Ответить с цитированием
D.S.I вне форума D.S.I    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: X-TRAIL 2.0 SE МКПП
Старый #56   30.10.2008, 21:24
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Да вроде все есть в этой теме, по моему SVR-Xtr на столько подробно описал установку в посте №37, что самому установить одно удовольствие...
Спасибо я все изучил,но в инструкции по мантажу элктр вроде как показано,что надо через весь салон тянуть,или в Т31 есть элекро подготовка как в посте 37 протянул провода(орег) до фишки.
Ответить с цитированием
dantist вне форума dantist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севера; Авто: X-Trail T31, LE AQC-- M-CVT 2.5, Black
Старый #57   31.10.2008, 07:07
По умолчанию
Скажите а в чем отличие оригинальных фаркопов:

Несъемное тягово-сцепное устройство KE500-JG500
Съемное тягово-сцепное устройство. KE500-JG510
Тягово-сцепное устройство фланцевого типа. KE500-JG550

зы у меня никогда фаркопов небыло, а тут лодку возить на прицепе надумал..
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #58   31.10.2008, 07:40
По умолчанию
Мужики, а кто знает почему нельзя ставить фаркоп с Датчиками парковки, везде пишут что нельзя, может кто ставил???
Ответить с цитированием
Давыд вне форума Давыд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург приморский р-н; Авто: nissan-x-trall
Старый #59   31.10.2008, 08:29
По умолчанию
[QUOTE=Andrey_R;898403]Мужики, а кто знает почему нельзя ставить фаркоп с Датчиками парковки, везде пишут что нельзя, может кто ставил???[/quote]


по чему нельзя у меня стоит сьемный фаркоп и парктроник под двм 1325 (фантом)
работе парктроника ,фаркоп абсолютно не мешает .
мешают кпельки воды во время дождя ,да ито редко
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #60   31.10.2008, 12:44
По умолчанию
Сообщение от Andrey_R Посмотреть сообщение
Мужики, а кто знает почему нельзя ставить фаркоп с Датчиками парковки, везде пишут что нельзя, может кто ставил???
На вопрос почему могу ответить, потому как средними датчиками он может восприниматься как препятствие
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook