Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
hz2 вне форума hz2    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: X-trail
Старый #191   19.10.2013, 18:38
По умолчанию Продолжение
Все что демонтировал из родного железа я сохранил. И вернуть все в исходный вид - нет проблем. Кроме заглушки под провода - в ней дыра
Ответить с цитированием
Cosoi вне форума Cosoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Х-Treil Т-31 2,0 л. CVT 2008г. с люстрой и аквариумом
Старый #192   05.12.2013, 11:52
По умолчанию
КРУИЗЕР,
А дорабатывать балку ТСУ не пришлось?
Вчера ставил на Т-31 ТСУ THULE 4937. Столкнулся со следующей проблемой. Кронштейн подвески глушителя барабанит по балке ТСУ. Толи поставщик меня нагнул, толи производителя косяк. Сегодня буду снимать ТСУ и делать вырез в балке над кронштейном глушителя.
========================================
Ценник на ТСУ в комплекте с электрикой 9750р. Установка в сервисе 3000р.
Ответить с цитированием
Cosoi вне форума Cosoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Х-Treil Т-31 2,0 л. CVT 2008г. с люстрой и аквариумом
Старый #193   06.12.2013, 12:53
По умолчанию Доработал THULE
Вчерал заехал к установщикам.
Подняли хитрилу на подъёмнике, скинули с трёх резинок глушитель.
Болгаркой вырезали кусок металла (в ширину 3 см. в глубину 2см). Повесили глушитель на место. На этом всё. Кронштейн глушителя больше не задевает за ТСУ.
===========================================
Осадок от приобретения остался неприятный. Заводское изделие (недешовое) приходится дорабатывать вручную.
Ответить с цитированием
lazarewih вне форума lazarewih    
Начинающий клаббер
Откуда: п.г.т. Пойковский Нефтеюганский р-он ХМАО Тюменская обл.; Авто: Nissan Murano 3,5 CVT LE-R 2013 г.
Старый #194   07.12.2013, 14:22
По умолчанию
Сообщение от Cosoi Посмотреть сообщение
Вчерал заехал к установщикам.
Подняли хитрилу на подъёмнике, скинули с трёх резинок глушитель.
Болгаркой вырезали кусок металла (в ширину 3 см. в глубину 2см). Повесили глушитель на место. На этом всё. Кронштейн глушителя больше не задевает за ТСУ.
===========================================
Осадок от приобретения остался неприятный. Заводское изделие (недешовое) приходится дорабатывать вручную.
Уважаемый, это просто вы такое изделие купили. Я и другие ставили АВТОФЛЭКС BOSAL 4337A, встаёт идеально, ни за что не задевает.:Эло:
__________________
"Друзей очерчивайте круг. Не раскрывайте всем объятья. Порой размах широких рук весьма удобен для распятия..."
Ответить с цитированием
mid_e34 вне форума mid_e34    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: x-trail
Старый #195   22.01.2014, 14:48
По умолчанию
Всем привет!
Недавно тоже озадачился установкой фаркопа.
Купил такой: metec 6230208 из Прибалтики. стоит 6980р. Добротный - толстая сталюга, условно-съемный - т.е. сам крюк с фланцем на двух болтах.
Бампер не пилится.. сама балка - надежная защита бампера снизу. Клиренс, конечно, немнго съест, но для меня это не актуально.
Электрику купил Туле универсальную - 500р: розетка с резиновым фланцем в задней части, двойной кабель 2м, коннекторы...
Считаю, что блок согласования нужен - собираюсь делать сам - как раз по аналогии, что выше выложили. Купил релешек SCHRACK 610012 (28Х12мм), буду разводить плату и делать компактный модуль.
Изучал вопрос и штатной установки - Ниссан поставляет две проводки - от фаркопа к разъему в заднем крыле и от заднего крыла к рулевой колонке - там она вставляется между разъемом приборной доски - думаю, что это она дает активацию значка с тележкой на приборке - как писалось чуть выше. Видел такую косицу с блоком согласования на английском Ибее, но они написали, что отправляют только по Острову. Стоила она около 44 фунтов.
Прицеп тоже по случаю приобрел - небольшой грузовой (без тормозов). А летом собираюсь в поездку по Скандинавии с прицепом-дачей... есть планы в будущем купить такой же прицеп, а пока возьму на прокат - попробовать как оно...
Изображения
Тип файла: jpg metec 6230208.jpg (74.8 Кб, 113 просмотров)
Ответить с цитированием
mid_e34 вне форума mid_e34    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: x-trail
Старый #196   22.01.2014, 16:21
По умолчанию
вот проводка от разъема фаркопа к рулевой колонке:
"Nissan Genuine 7-Pin Electrical Kit/Wiring for Tow Bar Towbar Hitch KE505JG307"
Наврал - 15 фунтов она стоит. Я заказал с ибея только что - 1163руб. обошлось с доставкой
Изображения
Тип файла: jpg s_1.jpg (30.9 Кб, 110 просмотров)
Тип файла: jpg 1_58.jpg (42.7 Кб, 98 просмотров)

Последний раз редактировалось mid_e34, 22.01.2014 в 16:52.
Ответить с цитированием
mid_e34 вне форума mid_e34    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: x-trail
Старый #197   23.01.2014, 12:12
По умолчанию
Решил, все же, ставить 13-ти пиновую розетку - не могу найти схему в электронном руководстве по ремонту на английском - походже там просто нет на фаркоп ничего. Может у кого есть? Вроде та коса, что я из Англии заказал - подойдет - она как раз силовую часть тянет к заднему левому крылу.
У дилера спрашивал - они сами не в курсе - взяли таймаут на разбирательства. Говорят, что никто не ставил 13-ти пиновые ))
код розетки с косой и блоком - KE505JG213

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от mid_e34 Посмотреть сообщение
вот проводка от разъема фаркопа к рулевой колонке:
"Nissan Genuine 7-Pin Electrical Kit/Wiring for Tow Bar Towbar Hitch KE505JG307"
Наврал - 15 фунтов она стоит. Я заказал с ибея только что - 1163руб. обошлось с доставкой
поправка кода: KE505JG999

Последний раз редактировалось mid_e34, 23.01.2014 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lazarewih вне форума lazarewih    
Начинающий клаббер
Откуда: п.г.т. Пойковский Нефтеюганский р-он ХМАО Тюменская обл.; Авто: Nissan Murano 3,5 CVT LE-R 2013 г.
Старый #198   24.01.2014, 08:46
По умолчанию
mid_e34, Здравствуйте. Извините конечно, но зачем нужен этот весь "геморой" (вот проводка от разъема фаркопа к рулевой колонке:
"Nissan Genuine 7-Pin Electrical Kit/Wiring for Tow Bar Towbar Hitch KE505JG307"?) Я в прошлом году, весной, тоже установил аналогичный фаркоп и проводку подсоединил от разъёма в багажнике, всё работает ОК. Таскаю вот этот прицеп...
__________________
"Друзей очерчивайте круг. Не раскрывайте всем объятья. Порой размах широких рук весьма удобен для распятия..."
Ответить с цитированием
mid_e34 вне форума mid_e34    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: x-trail
Старый #199   24.01.2014, 11:16
По умолчанию
lazarewih,
7-пин - прошлый век.
Я буду таскать прицеп-дачу - они все с 13-пин и не хочу терять дополнительные опции. А для грузового прицепа поставлю переходник 13-7.
Кому интересно - могу дать фирменное руководство Ниссан по установке розетки 13-пин - выслал дилер - все очень подробно в картинках.
Все-таки, купленная коса в Великобритании не та.
Дилер разобрался, что там нужно для Т31:

KE505-JG213 – коса с розеткой и блоком согласования
KE505-99992 - силовая коса - от аккумулятора

KE505-JG999 - эту я заказал и дилер не смог сказать, что это такое )). Судя по картинкам, она идет в разрыв между косой розетки и разъемом фаркопа в левом крыле, а друнгой конец - в разрыв в блоке коммутации у левой ноги водителя. "Разрыв" - имеется в виду с помощью разъемов. На том же конце стоит колодка с предохранителем. Я был уверен, что это силовая коса.
Ответить с цитированием
lazarewih вне форума lazarewih    
Начинающий клаббер
Откуда: п.г.т. Пойковский Нефтеюганский р-он ХМАО Тюменская обл.; Авто: Nissan Murano 3,5 CVT LE-R 2013 г.
Старый #200   25.01.2014, 17:19
По умолчанию
mid_e34, Прошу прощения, но о прицепе-даче пока не задумывался.
__________________
"Друзей очерчивайте круг. Не раскрывайте всем объятья. Порой размах широких рук весьма удобен для распятия..."
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook