Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JEKKI вне форума JEKKI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE 6МКПП Серенький такой, 2007
Старый #11   23.01.2008, 14:43
По умолчанию
Когда горит ЕСП ОФФ, значит выключено, а когда ничего не горит-включено.
Ответить с цитированием
Толстой вне форума Толстой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: X-TRAIL,2,5, CVT, чёрный, но вечно грязный! Уже за 155000км.
Старый #12   23.01.2008, 16:25
По умолчанию
А ни у кого не было такого... Сдаю назад, и по нарастающей (увеличивается частота звуков, как будто пружину взводят)тык-тык-тык, а потом дзинь! Как будто тянет колодку тормозную за собой. Назад сдавал для разворота, т.е. метров 5 всего. Морозец -25. Смотрел... все на месте вроде.
Ответить с цитированием
yl59 вне форума yl59    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan X-Trail
Старый #13   30.01.2008, 08:45
По умолчанию у меня такая же фигня
помоему это муфта подключения срабатывыет, в сервисе не чего не могли сказать кроме : будет сильнее щелкать приежайте
А че у других нет таких щелчков???
Ответить с цитированием
mumis вне форума mumis    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: x-trail 31 2.0 cvt
Старый #14   28.05.2010, 15:54
По умолчанию Скрежет в муфте привода задних колес
Зимой, после дневного пробега по снегу, ставил автомобиль на стоянку. При сдаче назад с поворотом, услышал легкий скрежет сзади. Визуальный осмотр ничего не дал. На следующий день проехал 800 км. Никаких посторонних звуков не заметил и успокоился. Дороги стали сухими и стал ездить в режиме 2D. Однако где то через месяц пришлось немного поюзить по грязи. При этом в режиме AUTO, при повороте руля опять появился скрежет сзади. А при езде по прямой пропал. Через день машина высохла(я так думаю) скрежет уже отсутствовал при любых условиях движения. Я было успокоился, но вновь до ближайшего дождя. А теперь скрежещет в режиме AUTO и на поворотах, и в режиме резкого разгона и, что главное, и при сухой погоде!
На будущее! При создании новой темы используйте поиск, скорее всего такая или подобная тема уже есть!

Последний раз редактировалось Boxxer, 28.05.2010 в 20:08.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #15   28.05.2010, 16:49
По умолчанию
Сообщение от mumis Посмотреть сообщение
при повороте руля опять появился скрежет сзади
Скрежет при проскальзывании в муфте. Муфта в Авто сильно проскальзывает именно в повороте (ну и при буксовании в сильной грязи). Может также при резком разгоне (на грязной дороге). С дождем не знаю как связать. Есть мнение, что в муфте масло, но я нигде не нашел подтверждения. В книге по ремонту подробно описан процесс разборки муфты, сборки и установки на место. Никакого упоминания о масле, типе нет. Между отсеком дифференциала и муфтой стоит сальник (то есть трнсм. масло не попадает в муфту).
Думаю лучше к ОД заехать.
Ответить с цитированием
volgin вне форума volgin    
Начинающий клаббер
Откуда: Тобольск; Авто: Nissan X-trail
Старый #16   30.05.2010, 11:14
По умолчанию
Заехал к ОД в Тюмени по этому вопросу. После диагностики сказали мол конструктивная особенность такая. Дескать пружинка натягивается при пробуксовке и происходит звонкий щелчок. Зима кончилась. Больше эта проблемка невылазила.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook