Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
angelio вне форума angelio    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто: Almera N16
Старый #21   10.02.2008, 18:50
По умолчанию
обидно, что читаю это когда все уже впрорядке)
Ответить с цитированием
колыма вне форума колыма    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: алька16
Старый #22   10.02.2008, 20:22
По умолчанию
только купил- поэтому вопрос? на нормальном движке какой расход на одну т.км. вопрос почему-при покупке хозяин сказал что надо долить масло так что возможно тоже жрет до этого ездил на тазике 9 150тк вообще не доливал масло всегда эльф компетишн
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #23   10.02.2008, 20:24
По умолчанию
[quote=колыма;633400]только купил- поэтому вопрос? на нормальном движке какой расход на одну т.км. вопрос почему-при покупке хозяин сказал что надо долить масло так что возможно тоже жрет до этого ездил на тазике 9 150тк вообще не доливал масло всегда эльф компетишн[/quoteПробег какой ...? я взял под новый год ..2004 53 тыка было ...соскочил со старого масла Кастроол 0 W 30 На 5 W 40 пробег 10 тык .. ниграмма ...ибудет мне счастие ..
Ответить с цитированием
колыма вне форума колыма    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: алька16
Старый #24   10.02.2008, 21:29
По умолчанию
алька№16. 2002г. пробег115000. залито в ней был какой то наворочанный кастрол. я думаю соскочить на мобил1
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #25   10.02.2008, 21:33
По умолчанию
Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
алька№16. 2002г. пробег115000. залито в ней был какой то наворочанный кастрол. я думаю соскочить на мобил1
Я вот так думаю ... если у тебе какойто наворочен Кастрол был ? вывод значит жидкий ..ну типа 0 W ? Попробуй 5 W Еще .. мож течет где ?
Ответить с цитированием
колыма вне форума колыма    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: алька16
Старый #26   10.02.2008, 21:36
По умолчанию
еще толком не разбирался ни с чем, завтра выходной буду смотреть все, после отпишусь
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #27   10.02.2008, 21:45
По умолчанию
Удачи ..
Ответить с цитированием
колыма вне форума колыма    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: алька16
Старый #28   26.02.2008, 22:31
По умолчанию отписка
наконец могу описать все .осмотрел двигун-весь сухой,перед сливом уровень не проверял но по ощущениям слилось литра 2,5 залил мобил супер 5w40 .бум посмотретс.первая замена удивила-где то в форуме видел описание мол нужен большой ключ[размер не указывался] поэтому взял с собой все головки до 32. и потом веселился ,оказалось нужна голова на 13 и все!!! масляный открутился рукой,медную шайбу поддона не менял. я камазист- таких шайб в топливной:десятка 4 и меняю их там раз в10лет а давление топливной в сотни раз больше.так в общем от альки я пока в восторге!
Ответить с цитированием
RigAndR вне форума RigAndR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Nissan AlmeraN16,1.8,2004;Opel H Caravan 1.9DT 120л.с 6AT
Старый #29   24.03.2008, 19:34
По умолчанию
Сообщение от Stas_86 Посмотреть сообщение
ничего не мерили, клапана помоему притирали, цепь неменяли!


пока на обкатке "неговорю заранее"
Привет!Хотелось бы узнать поведение двигателя после ремонта!Вроде,время прошло уже достаточно чтобы сделать выводы!
Ответить с цитированием
Arax вне форума Arax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Альмера N16 1,8 (продана) Skоda Octavia А5 2008г 1.6 мкпп
Старый #30   24.03.2008, 22:29
По умолчанию
да..дюже интересно..после переборки жор прекратился?.
сам из за этого жора в сердцах уже третий раз альку собираюсь продать..знать бы точно..помогает замена колец и колпачков иль нет..и еще вопрос..вкладыши менял просто так или задиры пошли из за отсутствия масла?...и когда масло менял то свежее масло быстро чернело?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook