Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #11   22.01.2008, 13:58
По умолчанию
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
знакомые назвали Кашкай "женской". Но это субъективно, хотя статистика вещь упрямая.
Часто замечаю за рулем кошака женщин, однако меня это почему-то не пугает и не настораживает. Если мне машина нравится то мне собсно до фонаря кто и как ее позиционирует по половой принадлежности. На ней же не написано что она женская и специальных ящичков для помады и розовых ковриков вроде в ней нет
Да, про Кашкай плохого не говорят, НО! Этой машинке года нет и скрытые дефекты могут проявиться позже.
Разное говорят. Косяков хватает, хотя это скорее единичные случаи или разного рода легкоустранимые мелочи.

А у Витары:
1) Полный постоянный привод;
ну если сильно надо именно постоянный, то тогда кашкай не вариант, хотя если лазить а не гонять по говнам то вполне достаточно подключаемого. имхо.
Вот тут забавная статейка про сравнение внедорожных качеств Кошака и Икса. Ну так, не убеждения ради а просто ради интереса
http://auto.mail.ru/text.html?id=25009&rubric=135

2) Просторный салон(удобно как водителю, так и задним пассажирам);
в кошаке особых проблем с этим тоже нет. впереди достаточно свободно. сзади кажется мало, но пока никто не жаловался, хотя поначалу специально интересовался, но никто почему-то не признается что ему там тесно
А насчет передних сидений могу сказать, что в кошаке они очень удобны. Проехав 1000км без остановки выходишь из машины совершенно как огурец. Никакой усталости!


3) Багажник даст прикурить обрубку Кашкая(я был в шоке, когда увидел багажник кошака - подозрение, что в фокус хетчбек влезает побольше)
Да, багажник мал, это факт.

5) Обзорность на порядки лучше Кашкая;
Не знаю что там у ГВ, но у Кашкая отличная обзорность. Малость заднего стекла сполна компенсируется боковыми зеркалами в которые видно ВСЁ !

Сообщение от Cayman Посмотреть сообщение
Если часто возите задних пассажиров, причем крупных, да еще и багажник часто нужен вместительный, тогда Кашкай не вариант.
Соглашусь.

Сообщение от Cayman Посмотреть сообщение
А кстати, самое главное! Вы готовы ждать Кашкай год?
Нет. слава Богу успел
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Локи вне форума Локи    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 МКПП 2004->Grand Vitara New 2.0 АКПП
Старый #12   22.01.2008, 14:16
По умолчанию
Ines
Я уверен в алмере Это пока что моя машина А новую лишь выбираю - не надо клеймить меня преждевременно))
Гарантийное обслуживание, говорите? У Ниссана одно из самых плохих отношений сервис-менов. И пассивная политика Ниссан Мотор Рус по отношению к поведению своих дилеров не раз всплывала пока я был владельцем алмеры(не со мной, но с коллегами - я старался максимально обслуживаться у своего механика и официальное ТО делал просто для галочки, поэтому моя машинка жива и здорова, ттф). На мой взгляд, очень хорошее отношение у тойотовцев. Иммобилайзер действительно у Ниссана один из лучших и надежность, в принципе, весьма и весьма.
Но это понятия довольно общие. А вот конкретика - это лучше, то - лучше - к сожалению, ни на одном форуме и ни в одном обзоре не нашел. А Витара постоянно сравнивается с собратьями классом выше - Трейлом, РАФом... Хотя ценой уступает им всем.

Cayman
На тот момент цены на эти модели не изучал, потому полностью полагаюсь на ваши слова. Я бы тоже взял Трейл хотя бы потому, что уважаю Ниссан как марку. Но, с другой стороны, сейчас новая Витара уже не новичок на рынке, и поправки были в конструкции наверняка.
Вот тут не очень правильно говорить, ИМХО, - часто ли возятся грузы или пассажиры, скорее, насколько большое значение этому придается. Я вот в алмеру запихивал кушетку - не хватило 5 сантиметров как не крути... Обидно Приехал ФФ и все слизнул. Вот и думай теперь. Я бы рассматривал это в качестве универсальности авто - Витара, несомненно, предложит поболе.
И с ожиданием вы правы. Я разговаривал с менеджерами - Сузуки базовая, того цвета, который хочу именно я - поставляется в течении 2 месяцев, если ее нет у них в наличии. А на Кашкай, который в наличии навешены допы, которые меня не устраивает(в частности, сигнализация) за приличные деньги. А под заказ... Эта эпопея долго будет тянуться.

Tim
Ну, если не пугает, то через годик, возможно, начнет. Сейчас РАФ, судя по форумам просто мужчины не рассматривают - за ним статус окончательно закрепился дамской машинки
Статью читал... Очень интересная статья. Хотя, ни одной ругачей я не встречал про Кашкая вообще))
В Алмере тоже не всякий признавался, что ему за мной тесно Опять-таки, покряхтывали, но не признавались))
Про обзорность... Готов спорить. Я сидел в обеих машинах попеременно с разницей в три минуты... В Кашкае я неосознанно чуть наклонялся вперед, чтобы увидеть побольше в переднее стекло. И "убойное" зеркало заднего вида вообще убивает все мысли о сравнении с обзором в Витаре.
А с остальным поностью согласен!

Мне в салоне сказали, что Ниссан планирует увеличить размерчики Кашкая... Так ли это?
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #13   22.01.2008, 14:38
По умолчанию
Сообщение от Локи
Ну, если не пугает, то через годик, возможно, начнет. Сейчас РАФ, судя по форумам просто мужчины не рассматривают - за ним статус окончательно закрепился дамской машинки
да нет, думаю не начнет ибо мне по жизни вообще плевать на разного рода статусы. С большим удовольствием езжу иногда на Микре жены. Это даже дает некий кураж.

Статью читал... Очень интересная статья. Хотя, ни одной ругачей я не встречал про Кашкая вообще))
да ладно ? вот вам из соседней темы, читайте http://autopilot.kommersant.ru/issue...007/12/58.HTML

Про обзорность... Готов спорить.
спорить не готов ибо в ГВ вообще не сидел, но в кашкае все устраивает.
Мне в салоне сказали, что Ниссан планирует увеличить размерчики Кашкая... Так ли это?
Да, ипонцы его семиместным сделали. Если об этом речь
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #14   22.01.2008, 15:12
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Да, багажник мал, это факт.
Это смотря с чем сравнивать)))) После Микры - в багажнике хоть танцуй)))

Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
Гарантийное обслуживание, говорите? У Ниссана одно из самых плохих отношений сервис-менов.
Да неужели? В таком случае, вам катастрофически не повезло.. Я второй Ниссан беру только и исключительно из-за сервиса и гарантии. Никто и никогда ни в одном сервисе ни одного дилера не обслуживал мою машину так, как мой ОД. И по гарантии меняется всё без единого звука. И я вижу, как там относятся к людям - редкостный позитив. Хотя, конечно, в любом стаде не без паршивой овцы...

Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
На мой взгляд, очень хорошее отношение у тойотовцев.
Да, рассыпаться в любезностях они умеют. Только вот записываться за 2 месяца на ремонт меня как-то не прикалывает.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Локи вне форума Локи    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 МКПП 2004->Grand Vitara New 2.0 АКПП
Старый #15   22.01.2008, 15:42
По умолчанию
Tim
Так это и в ярко желтом ходить тоже можно - и кураж есть и никого это не задевает Согласен! Хотя, нельзя не признать, что машина - это лицо хозяина в какой-то степени.
А статья... Тоже читал Лирика и демагогия. Автору бы рассказы писать, а не обзоры машин. Хоть я в какой-то степени и защищаю Витару, но Кашкай огульно опускать тоже не стоит. Пусть приведут цифры и факты. А не про этажи. Атор бы еще про Доширак, которым питались бедные ниссановские инженеры, приплел...
Ну... В алмерке меня тож все устравиает... Пока не поездишь в другой по классу выше машинке)) Сравнения нет, а значит нет и претензий) А это самое главное - чтобы после покупки не было сожаления, а почему не взял Витару, е-мое...или почему не взял Кашкай, черт возьми!
То есть, добавили не место, а именно задние сиденья?! А я так рассчитывал...

Ines
После той же алмеры - он явно выглядит не впечатляюще для хетчбека

Хммм...
По поводу 2 месяцев... Я ждал 3 месяца. У Дженсера. А после ремонта у меня коротил ксенон при включении. После моего замечания, представитель матом вызвал электрика и машину загнали в гараж. Через 40 минут ожидания, авто вернули и сказали, что все ОК, они не знают в чем дело. Я в ближайшие несколько дней поехал к механику. Он за 7 минут убрал это. Оказалось, коротил блок поджига - он не был заизолирован.
Я не кричу об этом на каждом углу, потому что живу в России и у нас просто так ничего не бывает. Нужно сначала заплатить за работу, а потом нужно еще заплатить за ХОРОШУЮ работу. Или иметь знакомых. Так что иллюзий не испытываю.
Я бы вообще взял РАФ, несмотря ни на что, но он на первых местах по угону и КАСКО на него безумное и ставить дорогие системы охраны заставляют, хотя толку от них 0, если твою машину "заказали".
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #16   22.01.2008, 16:45
По умолчанию
Я ждал 3 месяца. У Дженсера
ну, я ж говорю, что в стаде не без овцы
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #17   27.01.2008, 14:20
По умолчанию
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
По поводу 2 месяцев... Я ждал 3 месяца. У Дженсера. А после ремонта у меня коротил ксенон при включении.
Ну тут уж не могу смолчать.... Сорри если не совсем в тему.
Мне вообще машину разбили в Автоспеццентре
И вот уже полгода так и не исправили некоторые недочеты, причем видимые.
Так что нет предела свершенству!
Как говорится, бывает. Просто я туда не ходок более и никому не посоветую, даже не смотря на уверения что мой случай исключение.
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
Igor_ЮФО вне форума Igor_ЮФО    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: QASHQAI 2.0 CVT NAVI PARK
Старый #18   28.01.2008, 08:22
По умолчанию
Ну что вы, ей богу, как дети! Если женщины брюки стали носить, как более практичную одежду, то что, нам, мужикам, перестать брюки носить?
Ответить с цитированием
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #19   28.01.2008, 12:29
По умолчанию
Сообщение от Igor_ЮФО Посмотреть сообщение
Ну что вы, ей богу, как дети! Если женщины брюки стали носить, как более практичную одежду, то что, нам, мужикам, перестать брюки носить?
Вот-вот, а новый Фиат 500 (горбатый) своим фаворитом признали гомосеки! И еще с десяток машин. Что ж теперь, и на них не ездить?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook