Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #41   23.01.2008, 15:04
По умолчанию
Всё ясно. Автор никак не сделает свой выбор
Уважаемый потенциальный КИА-владелец! Имхо, конечно, но выбор для себя каждый должен делать сам. Чтобы потом никого, кроме себя, не винить
Кстати, Вы в курсе, что гарантия на подвеску у корейцев - 20 тыс пробега?
__________________
Троллей не кормлю
kickme вне форума kickme    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #42   23.01.2008, 15:04
По умолчанию
китайцы не рассматриваются как класс, как и УАЗ собственно, они может и подходят по параметрам, но велика вероятность, что они не проедут 5000км по трассе или 50 по ухабам без поломок, в них все трясется и болтается и отваливается и т.п.
но если через 3-4 года они будут делать девайсы на уровне японцев, как сейчас уже делают некоторых корейцев - с удовольствием рассмотрю их. вот зато хаммера никогда не куплю.
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #43   23.01.2008, 15:09
По умолчанию
Офф про китайцев.
Господа, как ни смешно это звучит сейчас, но лет через 10 мы все будем ездить на китайцах... всё к тому и идет.
__________________
Троллей не кормлю
TTFil вне форума TTFil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Path 2.5 dCi Full
Старый #44   23.01.2008, 15:22
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Офф про китайцев.
Господа, как ни смешно это звучит сейчас, но лет через 10 мы все будем ездить на китайцах... всё к тому и идет.
Жып из картона . Лучше поберегу Патик - 10 лет он еще протянет.

to kickmу: ну вот все и встало на свои места. Хотите американскими тестами убедить себя? Или окружающих? Америка, конечно великая автомобильная страна, но здесь Россия. Кто-нибудь проводил такой опрос среди владельцев джипов у нас? Сколько было опрошено? Какое % содержание каждой марки? Каковы результаты? И самое главное: кто заказал проведение такого опроса?!? Если Вы сомневаетесь в покупке автомобиля, то самое разумное, конечно, воспользоваться советом Ines.

P.s. считать Sorento и Патика представителями одного класса SUV - Ваше право, как и мое право не согласится . Мне ближе классификация, предложенная beat_real.
kickme вне форума kickme    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #45   23.01.2008, 15:23
По умолчанию
сервисная книжка KIA Sorento:
1.1 На основные номерные и иные составные части легковых пассажирских автомобилей КIА (кроме
специально оговоренных ниже) гарантийный период составляет 36 месяцев с момента передачи первому
покупателю
или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше.
Дилером может быть предоставлена дополнительная гарантия, которая оформляется отдельным
договором между покупателем и дилером.
1.2 На специфические составные узлы, агрегаты и детали легковых автомобилей, перечисленные ниже,
устанавливается гарантийный срок, равный 36 месяцам с момента передачи автомобиля первому покупателю
или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше:
- коробка передач;
- раздаточная коробка (при наличии);
- передний и задний мосты (при наличии);
- пружины передней и задней подвесок;
- карданные валы (при наличии);
- полуоси (при наличии);
- шарниры равных угловых скоростей (ШРУС);
- рулевой механизм и гидроусилитель руля;
- элементы системы кондиционирования и отопления кузова;
- навесное оборудование двигателя (стартер, генератор, датчики и регуляторы системы впрыска и снижения
токсичности отработанных газов).
1.3 На специфические элементы легковых автомобилей, перечисленные ниже, предоставляется гарантия
- 12 месяцев или 30 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше:
- сайлентблоки рычагов и резиновые элементы передней и задней подвесок;
- механизм сцепления в сборе;
- шаровые шарниры и наконечники рулевых тяг;
- тормозные диски и барабаны;
- элементы системы выпуска отработанных газов;
- подшипники ступиц передних и задних колес;
- электропривод стеклоподъемников и зеркал (при наличии);
- амортизаторы;
- элемент подогрева сиденья.
Итого - нормальная гарантия, я считаю, кто пробовал заменить по гарантии в ниссане узлы, указанные в в 1.3? я еще нет, и возникают сомнения, что будут менять, разве что попогрейку...
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #46   23.01.2008, 15:27
По умолчанию
О, до 30 тыс подняли? Поздравляю)))) Это моя полугодовая норма пробега... В топку такую гарантию с нашими-то дорогами.
По п 1.3. лично у меня в машине заменено (по гарантии, есессно):
- сайлентблоки рычагов и резиновые элементы передней подвески; - 60 тыс пробега
- наконечники рулевых тяг; - 90 тыс пробега
- амортизаторы; - 75 тыс пробега

Ничего другого не ломалось. Но заменили бы, без проблем.
__________________
Троллей не кормлю
beat_real вне форума beat_real    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kharkov; Авто: Pat 2.5D LE
Старый #47   23.01.2008, 15:27
По умолчанию
Сообщение от kickme Посмотреть сообщение
beat_real ...мне лично в пасике было просто тесно, колени в переднем сиденье, голова в потолке (рост 190, водительское настроено под меня)
У меня в семье как-то не водится таких великанов. 2-е детей (15 и 2,5 лет) и жена 1,73м роста. Все втроем прекрасно себя чувствуют на втором ряду сидушек. Места всем многа. В том числе и многочисленному багажу.
Пат - это однокомнатная квартира повышенной проходимости.
Сорик - просто машина повышенной проходимости.
Вот и вся разница.
А, нет. Если еще личное мое мнение - никогда в жизни и негде я не буду использовать что-то корейское или китайское. Потому как чудес в экономике не бывает, и если оно дешевле, то значит где-то сыкономили. Да, я готов переплачивать 25-40% за марку. ИМХО.

ЗЫ вы не поверите, у меня дома вообще ничего корейского нет Даже свч - панасоник . Причем - мэйд by Japan.

ЗЫЫ прото то, что все марки собираются в Китае - не надо. Я там был. И в Китае, и в Сингапуре и в Гонконге (работа такая была). Все видел, все знаю. Именно потому такая ИМХА моя.
ankover вне форума ankover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD
Старый #48   23.01.2008, 15:29
По умолчанию
А у меня сервисная книжка Nissan Pathfinder Вот!
kickme вне форума kickme    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #49   23.01.2008, 15:35
По умолчанию
TTFiL просто у нас в россии, и конкретно у Вас, до сих пор не отпали комплексы по поводу престижности авто и его крутости))) я понимаю, вся страна 50 лет ездила на жигулях и тут вдруг масса хороших машин, вот мы до сих пор и меряемся, у кого больше и круче
а в европе пойдите поищите пасика! в тот же TUV входят авто, которых продано не менее 10 тысяч, по моему, другие игнорируются за недостаточностью выборки. и там нет пасика совсем. я с трудом в европе встретил круизера100 за 4 дня по германии, голландии и бельгии в январе. видел несколько XC90, пару сорент, X5 несколько, больше X3, пару ML. пасика не видел, не свезло.
вообще там ездят мелкие утилитарные девайсы на двух человек и пару сумок из супермаркета, их подавляющее большинство
вы действительно считаете,что пасик - крутая тачка? думаю, что это уже года 3-4 не так
и туарег, и круизер, и паджик, и т.д. - это не крутые тачки, это просто хорошие большие машины в глазах окружающих
крутые тачки стоят как раз в 2 раза больше и в бесконечность... и они обеспечивают индивидуальность - вот это круто

если бы мне тесно не стало сзади и понравился бы салон - я бы даже смотреть не стал ничего другого, кроме пасика - нравится он мне снаружи и с ниссаном знаком уже, все знаю, что да как.
но... маловат

гарантия у ниссана лучше все-таки, на то он и ниссан еще)))
но вот высокая надежность лучше гарантии - не будет ничего ломаться, меньше простоев, меньше гемора
остаюсь пока с соренто))))

и вообще, всем спасибо за мнения, наконец-то адекватные и подкрепленные аргументами, продолжим?

ЗЫ: оказывается, я спорил с модератором, который все грозился потереть оффтопик? )))
странно, но я еще не в бане, спасибо!

Последний раз редактировалось kickme, 23.01.2008 в 16:09.
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #50   23.01.2008, 16:00
По умолчанию
а в европе пойдите поищите пасика!
когда у нас будут такие налоги, как там, у нас тоже днем с огнем будет не сыскать больших машин
Вы попробуйте в Греции или в Италии проехать по их узеньким улочкам на джипе...
А посчитайте теперь стоимость владения прожорливой машикой? По ценам Европы на топливо...
Вот по совокупности этих причин там таких машин и нет, а не потому, что Ниссан там непрестижен.
__________________
Троллей не кормлю
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook