Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
kickme вне форума kickme    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #31   23.01.2008, 13:40
По умолчанию
Сообщение от Demiurg Посмотреть сообщение
СОРЕНТО внедорожник
да, это так, в чем удивление? рама, дизель, понижайка, клиренс, полный привод, нет только межосного дифа, поскольку есть ESP.
чем по вашему пасик внедорожнее? системами помощи на спусках и подъемах? вот патруль - настоящий проходимец, а пасик и соренто - удачное сочетание комфорта на дорогах и повышеной проходимости.
про парковку - не вижу причин у сорьки не припарковаться там))) очень сомнительное утверждение.

INES - ну не увидел я в вашем последнем посте никаких разумных мысле вообще, просто голословное подтверждение чего-то
я уже давно ТАМ
http://www.forum.sorento.kia-club.ru/index.php
там, к слову, общаются очень адекватно, спокойно и разумно и критику воспринимают как критику, а не как личное оскорбление
kickme вне форума kickme    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #32   23.01.2008, 13:50
По умолчанию
Сообщение от TTFil Посмотреть сообщение
сравнение Соренто с Патиком в принципе не корректно, это машины разного класса
ну вот не могу я понять разницу в классе этих машин
объясните мне на пальцах, пожалуйста! размеры, мощность, поведение на дороге и вне ее, комфорт, подвеска?
в чем принципиальная разница, кроме бренда?
соренто - самая надежная в своем классе
http://data.idnes.cz/g/auto/autobild/tuv_report.html
японское качество - за это платите все еще? за японский бренд?
вот еще - http://kia-sorento.com.ua/content/view/212/1/
в чем разница в классе, уважаемые?
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #33   23.01.2008, 13:56
По умолчанию
ну не увидел я ...никаких разумных мысле вообще
Хорошо, я могу более развернуто. Вы являетесь владельцем автомобиля марки KIA. Вы приходите в форум Ниссана и постите оду замечательной машине Соренто, попутно говоря, какая неудобная и маломощная машина Ниссан. Я говорю Вам, что это как-то неразумно - придти в гости (фигурально) и заявить хояевам дома, что они лохи.
Так моя мысль, уж наверное, стала более понятной
Тут все нормально всё воспринимают, в т.ч. и критику. Но Ваши действия вызывают недоумение. Мы ж не ходим к вам на форум Ниссаны нахваливать
НЛ, если что.

Кстати, рекомендую самостоятельно подумать о том, что реклама на форуме запрещена. В т.ч. и реклама интернет-ресурсов.
__________________
Троллей не кормлю
TTFil вне форума TTFil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Path 2.5 dCi Full
Старый #34   23.01.2008, 14:08
По умолчанию
Сообщение от kickme Посмотреть сообщение
ну вот не могу я понять разницу в классе этих машин ... вот еще - http://kia-sorento.com.ua/content/view/212/1/
в чем разница в классе, уважаемые?
Цитирую указанную статью:

"По результатам исследования, KIA Sorento 2007 стал безусловным лидером рейтинга TQI в сегменте компактных внедорожников."

Пат похож на компактный внедорожник? А Трейл? Они ведь оба - внедорожники...А еще, например, есть Lincoln Navigator...
В чем разница классов : компактный внедорожник и полноразмерный?
Иг®ь™ вне форума Иг®ь™    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan pathfinder 2,5 td automat, 2007
Старый #35   23.01.2008, 14:18
По умолчанию
да ладно, чо вы на мужика набросились?
человек выстрадал свой выбор (соренто), при этом оч.уважительно относится к патфайндеру, иначе не рассматривал бы его.
я думаю что выбор на соренто пал из-за цены последнего. если имеешь то что хочешь за меньшие деньги, то зачем платить больше? и мое личное мнение, соотношение "цена-качество" в пользу соренто будет. ведь мы переплачиваем за брендовость ниссана (относительную конечно, в европе засмеют если скажешь что ниссан это бренд, правда про корейцев скажут что эти машины не имеют права жить).
beat_real вне форума beat_real    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kharkov; Авто: Pat 2.5D LE
Старый #36   23.01.2008, 14:28
По умолчанию
Тут у нас путаница в терминологии, как мне кажеться. Вот давайте вот так попробуем, может все вопросы сами по себе отпадут:
Внедорожник - Уазик, ЛУАЗ, Патруль, Крузер, Мерседес Геленваген, БТР .
Паркетник (suv) - СантаФе, РАВ4, Трэйл, Соренто, Аутлендер и тд.
Экспедиционик - Пат, Диско 3.
ась?

kickme - вы случайно не работает в салоне корейском Шутю. Чтобы понять разницу между Патом и Соренто, загрузите в Соренто семью из 4-х человек с набором вещей, необходимых для автономного сузествования этой семьи 2 недели. А теперь проедте 5000 км. Вопросы у вас отпадут сразу.
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #37   23.01.2008, 14:28
По умолчанию
чо вы на мужика набросились?
1. Развели флуд не по теме. Кстати, темы за это закрывают, снося всё, что в нее не вписывается.
2. Запостили кучу ссылок на форум KIA (оно тут кому надо?)
3. Вместо того, чтобы прислушаться хоть немного и осадить, автор развернул полемику про свою машину. Скажите, а в этой теме мы обсуждаем Соренто? Или всё-таки Пат?

Вот пусть создает отдельную тему и сравнивает там машины, сколько хочет.
Кто считает, что моя позиция неверна - велкам, побеседуем. Правда, сразу говорю - всё потом снесут.
__________________
Троллей не кормлю
TTFil вне форума TTFil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Path 2.5 dCi Full
Старый #38   23.01.2008, 14:35
По умолчанию
Сообщение от Иг®ь™ Посмотреть сообщение
в европе засмеют если скажешь что ниссан это бренд, правда про корейцев скажут что эти машины не имеют права жить.
Интересно , что тогда скажут про китайские джипы? " рама, дизель, понижайка, клиренс, полный привод" - Не знаю только есть ли у них ESP
TTFil вне форума TTFil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Path 2.5 dCi Full
Старый #39   23.01.2008, 14:37
По умолчанию
Сообщение от beat_real Посмотреть сообщение
Чтобы понять разницу между Патом и Соренто, загрузите в Соренто семью из 4-х человек с набором вещей, необходимых для автономного сузествования этой семьи 2 недели. А теперь проедте 5000 км. Вопросы у вас отпадут сразу.

+1, у меня все вопросы пропали после поездки семьей в Лапландию. Осталось только брюзжание по поводу расхода незамерзайки
kickme вне форума kickme    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #40   23.01.2008, 14:59
По умолчанию
INES "Вы являетесь владельцем автомобиля марки KIA"
напоминаю, что являюсь владельцем Nissan Almera N16, у меня в профайле так написано, и я упоминал уже, просто сделал свой выбор в пользу сорьки, которую в феврале буду заказывать
INES "Вы приходите в форум Ниссана и постите оду замечательной машине Соренто, попутно говоря, какая неудобная и маломощная машина Ниссан"
я высказываю свое мнение в рамках темы, которая называется "Никто не читал новый тест в Авто ревю, Пата?"
в этой статье проводилось сравнение пасика, сорьки, рекса2
причем это - сравнительная статья
вот хоть убейте, не понимаю, почему я не могу высказаться здесь? я высказываю ИМХО относительно двух девайсов, вы тоже, все по теме! ссылку на форум по sorento вообще то не я запостил первый.
TTFiL ну что ж, вы назвали пасик полноразмерным SUV?
смотрим сюда
http://www.strategicvision.com/auto_...ard=TQA&seg=20
и видим, что он Medium SUV Segment, где победитель - сорька!
это одноклассники
Игорь - в европе возможно, а америка сказала свое слово, экспертное слово!
beat_real все мы SUV))) маленькие, средние либо большие
про семью 4х человек + шмотки - именно об этом я думал, сидя в пасике и в сорьке на задних сиденьях))) мне лично в пасике было просто тесно, колени в переднем сиденье, голова в потолке (рост 190, водительское настроено под меня), и я восприянимал это с удивлением и даже с обидой! а в сорье я с удивлением понял, что там еще 2 таких как я смогут проехать пару сотен км без особого напряга, там полно места!!! а если жена с детьми - дак и вовсе раздолье.
я не продаю киа, я обычный автолюбитель, все, ради чего я затеял этот разговор здесь - чтобы вы либо убедили меня, что пасик действительно лучше, либо я останусь при своем мнении и закажу сорьку)))
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook