Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sga вне форума sga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patf
Старый #11   22.01.2008, 14:28
Хорошо
Сообщение от beat_real Посмотреть сообщение
Москвичи, вас там засыпало, говорят. Новости большие сугробы показывают. Как Паты по сугробам?
Нормальная погода для региона снега выпало 10 см, ничего страшного
Энто у журналистов проблемы из всего
А у нас два моста воткнул и ниииикаких проблем - вперед как на танке
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #12   22.01.2008, 14:34
По умолчанию
да, пацаны, пришло ваше время!... не зря потрачены деньги на полный привод - можно парковаться в сугроб!... ;)
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
VasVas вне форума VasVas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder
Старый #13   22.01.2008, 16:48
По умолчанию по поводу снега - вопрос
вчера на скорости около 50 правыми колесами вошел в снег глубиной около 10 см в режиме авто. резина - хака 5 шипы
зад бросило аж градусов на 20 вправо, потом влево , затем сработала стабилизация. если бы кто шел навстречу цепанул бы непременно. такое уже было осенью, когда первый снег был, но там скорость была под 80 и канава поглубже, списал на это и себя обругал. но на 50 и при такой глубине покрова и в режиме авто - это нормально? Я просто спрашиваю. В общем было ощущение, что я шел на заднеприводной машине исключительно, сразу вспомнил свою первую четверку. Может неправильно езжу или режим не тот выставил? Или это нормально для этого класса машин?
До этого ходил на трейле
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #14   22.01.2008, 16:57
По умолчанию
В воскресенье, когда дороги не почистили еще, обгонял фуру и при переходе из колеи в колею прилично кидануло, но потом застабилизоровало. А в прошлом году на совершенно заснеженной дороге меня встречная фура выдавила на попутную обочину, где был бордюр автобусной остановки довольно приличной высоты, но, хорошо, что заснеженный. Я влетел на него на скорости под сотню, машину переставило примерно на пол-метра, но все обошлось.
Ответить с цитированием
VasVas вне форума VasVas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder
Старый #15   22.01.2008, 17:10
По умолчанию
просто на трейле когда шел в режиме авто и в колее на скользкой дороге то подключение задних колес происходило очень быстро и четко ощущалось машина выравнивалась без всяких систем стабилизации А здесь не пойму что-то я режим авто никак, во всяком случае пока он не вселяет в меня уверенности, хотя может это к лучшему. Или может забыл как на заднем приводе ездить. Кстати, раз зашел на форум, камера заднего вида - конечно хорошо, но опасная штука: уставишься в неё о передке забываешь, углы зада не видать и постоянно грязная, да ещё и звуковой индикации нет. Честно говоря вот сейчас я бы предпочел четырехточечные парктроники
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #16   22.01.2008, 21:00
По умолчанию
(c) лучшее - враг хорошего! ;)

Разве стабилизация идет не за счет притормаживания "перекрученных" колес? Может я чего в курсовой стабилизации не понимаю!? Как может стабилизировать "подключаемая" задняя ось без блокировки дифференциала?! А кто нибудь ездит с заблокированными дифференциалами?
"...Подключаемый полный привод в варианте "4х2" обеспечивает комфортабельное движение по твердым дорогам (экономично, тихо и "экономит" трансмиссию, если отключить ступицы передних колес). Его жесткий вариант "4х4" обеспечивает максимальную проходимость. Но в условиях плохих (грязных, скользких и зимних) дорог полноприводный вариант имеет явно избыточную проходимость и проблемы с управляемостью на скользких зимних дорогах. К тому же существуют проблемы с изменением характера управляемости при изменении варианта привода. Да и режим максимальной тяги на асфальте не всегда возможен..."
Учим матчасть: (http://www.auto.msk.ru/rus/vclub/jeep3.htm)
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #17   22.01.2008, 21:29
По умолчанию
to VasVas
Здесь режим авто работает нормально, как у Трейла. А разница в поведении машин происходит от того, что Трейл глобально переднеприводная машина, а Пат заднеприводная. Так что когда переднее колесо попадает в сугроб, у Трейла оно себя вытаскивает, а у Пата тормозит об сугроб. И режим авто здесь не причем, тут камрад Messer абсолютно прав. И из моего опыта могу сказать, что высота снега в 10 см это достаточно серьезное препятствие, чтоб любую машину с курса свернуть, особенно на приличной скорости.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Ответить с цитированием
Demiurg вне форума Demiurg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Теана2, Диско3
Старый #18   24.01.2008, 21:12
По умолчанию
Прости за глупый вопрос, а в режиме 4HI,можно по таким дорогам ездить?
Все машины были с постоянным полным приводом.
Ответить с цитированием
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #19   24.01.2008, 23:19
По умолчанию
to Demiurg
По моему, сугубо личному мнению, в режиме 4HI по дорогам ездить вообще не стоит, по крайней мере не быстрее 30 км/ч, потому что, при жесткой межосевой блокировке машина стремится ехать прямо даже при повернутых колесах. На скользких покрытиях это особенно заметно. На маленькой скорости не страшно, а на дороге есть шанс уехать совсем не туда, куда хотел.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #20   25.01.2008, 09:26
По умолчанию
В режиме 4H можно ездить по скользким дорогам (каменистые, песчанные, заснеженные (согласно инструкции стр.5-16)), причем со скоростью до 100 км/ч безболезненно. До этой скорости и режимы трансмиссии 2WD-AUTO-4H можно переключать при движении по прямой на ходу без ускорения (там же на стр.5-17). Заблокированный межосевой дифференциал на поворот не оказывает сильного воздействия именно на скользкой дороге. А вот заблокированные межколесные дифференциалы в поворотах на скользкой дороге действительно норовят выкинуть с дороги (но их у нас и нет). Причем по своим ощущениям если грязь существенная и едешь быстро в основном по прямой (преодоление грязевого препятствия так сказать), то ESP лучше выключить. Но если едешь побыстрее и с поворотами, то ESP лучше включить. А на AUTO хорошо ездить при отсутствии существенного снежного покрова и колеи по асфальту зимой.

А вообще советую потренироваться на пустых заснеженных дорогах и (или) площадках в разных режимах. Тем более что зимой особенно далеко ехать за этим не приходится. С включенной ESP и с выключенной. Особенно поимитировать смену полос движения на колее и без нее. Полноприводные машины с разными схемами трансмиссий ведут себя абсолютно по разному.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook