Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida
Nissan Tiida - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Tiida.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ben NeLaden вне форума Ben NeLaden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Tiida, ТЕКНА , 1,6+АКПП, седан ЧИОРНЫЙ
Старый #21   02.04.2008, 08:05
По умолчанию
и ещё одно малюсенькое замечание по поводу комплекта на дисках... их ТОЖЕ ПЕРЕД ТЕМ КАК СТАВИТЬ на авто нужно балансировать, даже если они ранее были отбалансированы ;-) тобеж визит в шиномонтаж в идеале неизбежен ;-)
__________________
ученье-свет, а неученье, чуть свет и на работу...
Ответить с цитированием
Рысенок вне форума Рысенок    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москвааа СЗАО; Авто: брюнетка Тиида
Старый #22   02.04.2008, 10:00
По умолчанию
Сообщение от melalexs Посмотреть сообщение
не подходят к сожалению
как так???????меня обманули???????
при хранении их переворачивать чтобы они там не смялись :-)
а у меня в гараже они и "переворачиваются!"
"не смялись"-хорошее слово ..для резины!

МАРГОША и РЫСЁНОК... а вопрос можно??? вы вот сами будете перекидывать эти 4 колеса на машине или всё равно будете напрягать какого нить представителя мужского пола (мужа, отца, брата, сына), если когото напрягать, то не проще ли тогда былобы напрячь дядюВАСЮ из шиномотажа, он там всё сам открутит, прикрутит, отбалансирует и порядок... а если САМИ... ТО ЖУТЬ КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОНАБЛЮДАТЬ ЗА СИЕМ ПРОЦЕССОМ... может фоторепортаж сварганете о таком мероприятии :-)
хи.......не знаю..каГ зовут..того мужчину из шиномонтажа-но вот..он и будет и до этого был..и пускай занимается этим.а я рядышком постою понаблюдаю!люблю..знаете наблюдать.как мужчина работает
кстати..перед продажей Алечки..он предложил мне вежливо остаться в машине..потому как погода была не айс.очн забавно было наблюдать за мужчинами,которые начали активно ходить вокруг "зачем та!"и заглядывать в окошко!
а на счет ..понаблюдать.ну- за этим процессом.как ты терь сам понимаешь -точно не получится
__________________
"не верьте женщинам.просто любите их."
Ответить с цитированием
маргоша вне форума маргоша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург; Авто: тиида - лапочка
Старый #23   02.04.2008, 10:38
По умолчанию
ну в принципе гипотетически я себе слегка представляю как меняются колеса.........а так на работе перекинут у нас станция приличная........не бросят же меня
__________________
Ответить с цитированием
Рысенок вне форума Рысенок    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москвааа СЗАО; Авто: брюнетка Тиида
Старый #24   02.04.2008, 10:58
По умолчанию
Сообщение от маргоша Посмотреть сообщение
ну в принципе гипотетически я себе слегка представляю как меняются колеса.........а так на работе перекинут у нас станция приличная........не бросят же меня
думаю.что в случае крайней необходимости..я даже и поменять смогу!НО.......не могу отказать себе в удовольствии..попросить мужчину
__________________
"не верьте женщинам.просто любите их."
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #25   02.04.2008, 17:16
По умолчанию
Ничего сложного в замене колеса нет, главное - шпильку не сломать. И думать, что женщина на это не способна, мягко скажем, неверно Другое дело, что ничего особо приятного в этом нет и мы всегда с радостью свалим это дело на мужчину
+1 к тому, что даже имея 2 комплекта колес, без посещения шиномонтажа в итоге не обойтись, ибо балансировка дело нужное.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
D.A.A. вне форума D.A.A.    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan Tiida 1.8 E M/T
Старый #26   08.04.2008, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Ben NeLaden Посмотреть сообщение
и ещё одно малюсенькое замечание по поводу комплекта на дисках... их ТОЖЕ ПЕРЕД ТЕМ КАК СТАВИТЬ на авто нужно балансировать, даже если они ранее были отбалансированы ;-) тобеж визит в шиномонтаж в идеале неизбежен ;-)
а каким образом балансировка может нарушится, ну снял, поставил и что??? колеса же не на машине балансируются
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #27   08.04.2008, 17:38
По умолчанию
Потому что балансируем мы колеса когда? Когда устанавливаем. А потом на них ездим. К ним липнет грязь, диски подвергаются ударам, резина стирается. Потом мы их снимаем и ставим другой комплект. Отъездив сезон, опять надеваем первый комплект - но его надо балансировать! По вышесказанным причинам. Плюс еще пока они хранились, даже новые, они подвергались какой-никакой, но деформации. Всё отразится на подвеске.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ben NeLaden вне форума Ben NeLaden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Tiida, ТЕКНА , 1,6+АКПП, седан ЧИОРНЫЙ
Старый #28   09.04.2008, 09:31
По умолчанию
и ещё маленькое добавление... как минимум нужно помечать колёса где какое стояло, чтобы потом их на теже стороны и места вонзить ( в том случае если хочется совсем без балансировки колёса перекидывать, ибо колёса не просто балансируются, а ещё и те что хуже балансируется, путём навешивания большего колиичества грузикофф, их обычно ставят назад, при передних ведущих колёсах), но балансировка полюбасу потребуеца как раз по причинам вышеперечисленным ИНЕС...
__________________
ученье-свет, а неученье, чуть свет и на работу...
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #29   09.04.2008, 11:51
По умолчанию
путём навешивания большего колиичества грузикоф
Которые в процессе эксплуатации могут отваливаться... что является еще одной причиной для балансировки...
И, вообще, по-моему, мы обсуждаем элементарные вещи, азы!
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ben NeLaden вне форума Ben NeLaden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Tiida, ТЕКНА , 1,6+АКПП, седан ЧИОРНЫЙ
Старый #30   10.04.2008, 08:38
По умолчанию
ИНЕС, если народ поднимает эти вопросы, то значит для них это актуально, и потом не всеже сразу рождаются опытными автолюбителями... ктото только начинает познавать этот прекрасный мир, так почему бы не подсказать людям и не направить на путь истинный... аминь.. ;-)
__________________
ученье-свет, а неученье, чуть свет и на работу...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook