Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Креатифф
Старый #811   06.02.2010, 14:37
По умолчанию
Сообщение от alex_z Посмотреть сообщение
Всколыхнул я зависшую ветку, но похоже "тревога" была ложная, за что прошу прощения
Все правильно ты написал, красят и собирают Х-Т на двух заводах!
Правда второй у нас в стране, о чем здесь и говорилось. Теперь пора начинать сравнивать, чем ихняя покраска отличается от нашей (в эксплуатации).
Ответить с цитированием
serg_794 вне форума serg_794    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: ford
Старый #812   07.02.2010, 08:27
По умолчанию
Сообщение от AlekSandr2 Посмотреть сообщение
Так вот самое тонкое ЛКП у НИССАНА - толщина 80-110 мкр, у "тойоты" в два раза толще, а самое толстое у "мерседеса" 280-330 мкр. Может в этом и кроется секрет ржавчины.
Сейчас практически на всех машинах толщина лкп - 100-140 мкм.
Про в 2 раза толще и про мерседеса - это байки про машины выпускавшиеся 20 лет назад. Вот, для наглядности, толщины ЛКМ в моем дворе - L200 new (85 мкм), Рено меган новый (140-145 мкм), Ниссан кашкай новый 130-145 мкм, мерседес G500 не старше 10 лет - 100-110 мкм, bmw x5 начала 2000-х годов, если не битые, то 110-125 мкм, паджеро спорт 10-летний - 120-130 мкм, пассат b4 2000-го года - 120-130 мкм, lancer new - также в районе 120-130 мкм. Секрет, уже ранее писал, переход с органоразбавляемых на водоразбавляемые краски с сохранением и даже уменьшением прежней толщины лкп.

Последний раз редактировалось Fenix747, 07.02.2010 в 12:37. Причина: Не злоупотребляем цитированием.
Ответить с цитированием
dimasik76 вне форума dimasik76    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan X-Trail
Старый #813   07.02.2010, 20:55
По умолчанию
А кто нибудь не замечал на кузове очень маленьких рыжих пятнышек похожих на ржу? У меня они по всей машине. Не могу понять что это? Машина серебристого цвета пятна просматриваются хорошо.Трёшь, вроде бы стираются.
Когда начинает ржаветь метал под краской, краска должна вспучиться, на сколько я понимаю или я неправ?
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #814   07.02.2010, 21:03
По умолчанию
Это кусочки шипов) мелкие такие прилипают к кузову, если вовремя не смыть могут дать не плохой ореол, криминального ничего нет но неприятно) а так смывал и большие пятна ничего под ними не было
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #815   07.02.2010, 21:06
По умолчанию
Этот подарок - напыление от соседей по потоку, визуально: рыжая точка с ореолом. Некотрые стираются пальцем, некотрые ногтем. К заводской окраске отношения не имеют.
Ответить с цитированием
dimasik76 вне форума dimasik76    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan X-Trail
Старый #816   07.02.2010, 21:20
По умолчанию
Спасибо за пояснение, буду надеется что это так.
Ответить с цитированием
Scorcher вне форума Scorcher    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail New LE
Старый #817   08.02.2010, 00:29
По умолчанию
Машине почти год. Цвет - белый. Ни одного намека на ржавчину или некачественную покраску. ) На капоте есть скол от камня еще с прошлой весны - и там полный порядок. Вообще не понимаю о чем тема )
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #818   08.02.2010, 07:40
По умолчанию
Подождите весны, поймёте наверняка...
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #819   08.02.2010, 09:28
По умолчанию
Павел, как часто моешь, где, как хранишь?
Ответить с цитированием
AngelBBB вне форума AngelBBB    
Начинающий клаббер
Откуда: МО, Балашиха; Авто: Nissan X-Trail 2.0 (T31) CVT LE
Старый #820   08.02.2010, 14:55
По умолчанию
Спустя 2 года появились вспучивание и выступила ржавчина из-под накладки на 5-й двери, ниссан-россия подтвердили покраску, красят по гарантии. Есть сколы, но их мне рекомендовали подкрасить краской, что продается у диллеров. Сделаю как будет тепло, так как на некоторых сколах проявилась ржавчина после эксплуатации по москве (привет Лужку ) буду зачищать иголочкой а потом подкрашивать, так мне сказал сделать мастер в кузовном.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook