Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #791   05.02.2010, 00:21
По умолчанию
У нас разве не у всех VIN начинается с JN1? Прошу отвечать только того, у кого не JN1.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #792   05.02.2010, 00:28
По умолчанию
Сообщение от KuPuK Посмотреть сообщение
давайте я и начну =)
JN1*************
А разъве у нас не у всех одинаково, ну кроме 5-ой позиции (двигатель) у меня там "А", и последних семи ?
JN1T*NT31U*******
Ответить с цитированием
KuPuK вне форума KuPuK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow City; Авто: X-Trail T31 (2008) SE 2.0 МКПП -> X-Trail T31 (2013) SE 2.0 МКПП
Старый #793   05.02.2010, 00:30
По умолчанию
ну если разные заводы, то как я полагаю, должны и первые знаки отличаться. или я не прав?!
__________________
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #794   05.02.2010, 00:48
По умолчанию
Сообщение от KuPuK Посмотреть сообщение
или я не прав?!
Вполне логично. Господа, не стесняйтесь, если у кого 3-ий знак не "1", оставьте свой отзыв по состоянию ЛКП для сравнения!
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #795   05.02.2010, 08:15
По умолчанию
Ну вот у Boxxera не ржавеет ,а вин JN1.Причину искать надо в другом месте.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #796   05.02.2010, 10:52
По умолчанию
Сообщение от A-A-A Посмотреть сообщение
Ну вот у Boxxera не ржавеет ,а вин JN1.
Эта тема создана за пол года до того как я приобрел Икса, и зная об этом слабом месте я умышленно не даю ей ржаветь всевозможными способами, ну не все же так... На это надо не мало времени, средств и т.д., у меня время свободного хоть отбавляй, мойка своя, поэтому пусть я не в счет со своим JN1
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #797   05.02.2010, 11:36
По умолчанию
Сообщение от A-A-A Посмотреть сообщение
Ну вот у Boxxera не ржавеет ,а вин JN1.
Блин пишу и боюсь сглазить. У меня тоже JN1 и тоже не ржавеет, а авто из первых выпусков.

Не забывайте, что и на одном заводе могут быть разные линии с разными способами обаботки кузовов. Вспомните наш ВАЗ там обработка кузовов на разных нитках конвеера отличается. Я конечно понимаю, что ВАЗ и НИССАН - это не одно и тоже, но... нюансы тоже могут быть. Могут быть разные поставщики металла. Опять-же возвращаясь к нашему автопрому, есть масса примеров, когда металл ржавел под краской. Происходило это из-за нискогокачества металла в котором были вкрапления, где и развивался очаг коррозии. Короче вариантов может быть масса и все сводится к элементам везения ИМХО.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #798   05.02.2010, 12:42
По умолчанию
Вобщем-то я информацию эту за что купил, за то и продал... Менеджер мог и сбрехнуть для пущей важности! Они иногда сидят за соседними столами, а говорят разное совсем! Мне кажется информацию надо искать где-то в интернете... Должна же она быть, может не в русскоязычном!? Когда я ездил на Фокусе 2, именно на моей машине пошел переход с движка 1,6 на 1,8. Объясняли диллеры все по-разному. А стал рыться в инете, нашел информацию, что 1,6 л мотор собирался в ЮАР и писали ему 100 л.с., а европейский 1.6 шел уже 101 л.с. я думал игра слов и цифирок... А оказалось у них экологический класс даже отличается. Т.е. разные движки один -для кого попало другой четко для европы! Потом эти ЮАРовские закончились, и стали поставлять для нашего всеволожского завода европейские двигатели 1,8 - аналог 2,0 (только чуть меньшего объема) и клас стал уже 4. А 1,6 остались 115 сильные, и тоже с европейским мотором и интелектуальной системой газораспределения... Вобщем, что бы что-то понять надо разобраться в структуре самой компании, где что собирают, для меня завод Форда в ЮАР стал тогда открытием!!! А ФФ2 к нам шли из европы тоже с 2-х завдов, в Бельгии и Испании. Кстати, когда мы приезжаем на отзывную кампанию, кому все делают, кому не все, они то смотрят по ВИНу, но первая часть похоже у всех одинакова, значит как-то играет роль сам номер, т.е. последние 6 цифр... Хотя может я и ошибаюсь!
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #799   05.02.2010, 13:25
По умолчанию
Сообщение от alex_z Посмотреть сообщение
последние 6 цифр
Это порядковый номер авто.
Скорее вего вы ошибаетесь....
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #800   05.02.2010, 14:02
По умолчанию
Я именно про эти шесть цифр и говорю! Например, наш партнер в Евросоюзе выпускает некую продукцию для энергетики, на каждое изделие ставит номер. Конструктора изменили один маленький узел изделия, им показалось, что улучшили его. Внешне все тоже самое, нумерация сквозная так и идет... Бац, партию продали и пошли рекламации... Название, номер в каталоге и т.п. все старое, внешне не отличишь, но мы точно выяснили в каком диапазоне номеров есть косяк! И соответственно беззвучно заменяем изделие, когда к нам обращаются... Так же и их отзывная кампания - приехал, поменяли, покрасили, отрезали, приварили и т.д.... Опять же, у них там может как-то иначе все. Попросил знакомого сегодня у одного человека, который у ОД работает, более внятно распросить, может и выгорит. Напишу тогда.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook