Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #661   27.05.2009, 15:06
По умолчанию
Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
А я вот не мою машину каждый день, но ржи, пока, (3 раза тьфу) не наблюдаю.
Ну может по поводу каждодневной мойки перебор для кого то, (я мыл зимой каждый день, есть возможность), но тем не менее проблему поголовной считать нельзя.
P.S. На днях парковавшись около "МЕГИ" заметил два Трейла на парковке, проходя мимо глянул на пятую дверь обоим, ржи не нашел, цвет черный и графит. А только что на Варшавке стоял за серебристым, так вот, справа и слева от накладки (хромированной) по пару, тройке очагов ржи, довольно заметно. Я тут чо подумал, может от цвета краски зависит? Хотя вряд ли... Я еще тут грешным делом подумал, (хотя не уверен совсем): может при транспортировке по океану некоторые авто едут внизу, в закрытом помещении, а некоторые под на палубе под открытым небом, а морской воздух ой как пагубен для металла. Может конечно и бред написал...
Ответить с цитированием
AlekSandr2 вне форума AlekSandr2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялуторовск Тюменской области; Авто: Golf 5, X-trail 2.0 SE CVT, золотистый
Старый #662   27.05.2009, 19:41
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Я уже писал, что при прохождении ТО без вопросов это малюсенькое отслоение было признанно гарантийным, НО! Перекрас всего крыла, от чего естеснно отказался...
А что если ОД заставить проклеить места под фонарями прозрачной пленкой, а за одно и проблемные места вокруг хромированой накладки пятой двери, раз они уже признают это гарантийным случаем, или под пленкой данный баг будет прогрессировать?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #663   27.05.2009, 20:50
По умолчанию
Сообщение от AlekSandr2 Посмотреть сообщение
или под пленкой данный баг будет прогрессировать?
Думаю что под пленкой очаги, если они есть, будут как в "парнике" и ржа будет быстрей расползаться, уж лучше чтоб проветривалось. Кстати, зимой в гараж машину ни разу не ставил, т.к. отапливаемый...
Ответить с цитированием
AlekSandr2 вне форума AlekSandr2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялуторовск Тюменской области; Авто: Golf 5, X-trail 2.0 SE CVT, золотистый
Старый #664   28.05.2009, 05:05
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Думаю что под пленкой очаги, если они есть, будут как в "парнике" и ржа будет быстрей расползаться, уж лучше чтоб проветривалось.
А если ржа не выступила, а в профилактических целях?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #665   28.05.2009, 07:25
По умолчанию
Если ржа еще не выступила в конкретном месте, но появилась в другом, то элемент покрашен с нарушением технологии. А раз элемент покрашен с нарушением технологии, то и предотвращать появление ржавчины наклейкам, равно как и танцами с бубном будет бесполезно. Если же ржавчина нигде не появилась, то и предотвращать нечего.
ОД сначала дверь перекрашивает, а потом уже наклеивает эту пленку. Так что думаю нет смысла клеить ее просто так. Про дверь я потому пример привожу, что он именно туда приклеивает пленку, которой изначально на авто не было.
Ответить с цитированием
AlekSandr2 вне форума AlekSandr2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялуторовск Тюменской области; Авто: Golf 5, X-trail 2.0 SE CVT, золотистый
Старый #666   29.05.2009, 21:39
По умолчанию
Сообщение от AlekSandr2 Посмотреть сообщение
Сегодня проверил задний правый фонарь, зазора между ним и кузовом не было, открутил гайки, поднял фонарь, но увы... отслоение присутствует длиной где то 10 мм. Н.
Посетил сегодня ОД. Пока ждал своей очереди походил-посмотрел на стоящие Иксы, как новые, так и клиентские. И вот, что увидел... на всех машинах под левым задним фонарем присутствует зазор, а правый фонарь располагается на крыле без зазора. Что это, технологическая ошибка или кривые ручки сборщиков? Инженер по гарантии внимательно осмотрел крыло под фонарем и пришел к выводу, что отслоения нет, а присутствует брак при покраске без отслоения. Я попросил отметить, что я обращался к ним по поводу данного дефекта, мне в заказе отметили все, что я просил. Механик снимал хромированную накладку, все ОК, в разговоре с ним выяснилось, что ржа начинается как правило с левой стороны накладки, так как левая сторона притягивается к кузову болтом, а правая пистоном, вот левая сторона и врезается в краску, а так как дверь открывается за накладку, то при многократном открывании, да плюс зимние реагенты от дороги, вот и появляется ржа. У него свой Икс, и он сразу наклеил под накладку прозрачную пленку, как на порогах. Мне проклеили накладку двусторонним скотчем и поставили все на место. Как назло я на неделе выложил из машины такую пленку, всю весну возил с собой. А тут наклеил под пятаки на дверках и выложил. Вообщем сделал все аккуратно. Еще ОД сказал, что в Тюмени никому не перекрашивали элементы кузова на Иксах, а был случай перекраски на "пафике". Вообщем вернулся вполне удовлетворенным, да еще... заменили датчик топлива по гарантии без всяких проблем.
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #667   31.05.2009, 15:00
По умолчанию
а ни кто не пробывал локальную покраску?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #668   31.05.2009, 20:39
По умолчанию
Михаил, а смысл? Перечитай мое сообщение выше
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #669   31.05.2009, 22:22
По умолчанию
Сегодня вскрыл накладку, посмотреть как дела. Левый край начала царапать и посередине. Болтов всего 4, вместо крайнего правого пластиковая клипса, зачем так и не понял, да и выяснять неохота. пленки не было, поставил в накладке шайбы на все болты. Получился зазор по всему периметру, поврежденный лак затер восковым карандашиком.
Так что всем обязательно, даже если и нет ничего, готовьте сани летом. А зимой купайтесь чаще, обычная "техничка" или "облив" вполне смывают всякую гадость.
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #670   01.06.2009, 17:59
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Михаил, а смысл? Перечитай мое сообщение выше
как красят на заводе, так на "коленке" не покрасят, да и гарантию ОД дает всего 6 месяцев, у меня две точки и из-за этого перекрашивать всю дверь?Проше машину продать!или сделать локальную покраску!ни чего не заметно и гарантия сохраняется, но за деньги!это мое мнение.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook