Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sev-er вне форума sev-er    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва СВАО; Авто: X-Trail T-31 2,5 Wagon LE MCVT Top
Старый #601   16.05.2009, 23:21
По умолчанию
Да верно,со вторника на среду.
Ответить с цитированием
SlavaL вне форума SlavaL    
Начинающий клаббер
Откуда: пригород СПб; Авто: X-Trail, 2.0LE
Старый #602   18.05.2009, 01:38
По умолчанию
По гарантии покрасили заднюю дверь. Наклеили по рекомендации Ниссан, но без предварительного моего уведомления, две довольно заметные наклейки для предупреждения коррозии на углах с ручкой для открывания двери.
Все это не радует, особенно когда кончится гарантия. Правда машиной я вполне доволен. Авто ночью пребывает в гараже, где зимой почти всегда около нуля, соответственно очень сыро и боюсь, что японометалл с японопокрытием не готов к такому экзамену, хотя рядом плечом к плечу, крылом к крылу стоит Опель Омега 2003г., который вполне нормально себя ощущает.
Ответить с цитированием
Рязанский мужик вне форума Рязанский мужик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань, авто Nissan X-Trail T31;
Старый #603   18.05.2009, 06:43
По умолчанию
Вообще, народ, что то не то с нашими иксами, я имею ввиду тех, кто столкнулся с ржавчиной, у нас во дворе икс бежевый стоит, я полюбопытствовал, машина 2007 года выпуска, нигде даже намёка на ржу нет, пообщался с хозяйкой, может, думаю какой спецантикор делала, нифига, грит мою всегда, зимой почти каждый вечер. У нас тут контора во дворах есть со своим керхером, ей как-то удалось договориться ( девушка просто конфетка) с челом и он её транспорт каждый вечер когда слякоть керхером проходит, в итоге машина чистая и ржы нету. Может дело всё ж в мойке, раз у наших иксов такая краска хреновая, мягко говоря, значит надо после солевой ванны делать водный душ. Не знаю прав я или не прав? Или нам некондиция попалась.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #604   18.05.2009, 09:28
По умолчанию
Сообщение от Рязанский мужик Посмотреть сообщение
...Может дело всё ж в мойке, раз у наших иксов такая краска хреновая, ....
Никто не спорит, мыть машину надо регулярно. Суть - здесь уже раз 100 писали, что мойка, условия хранения и эксплуатации конечно влияют, но именно на задней двери коррозия лезет изнутри, под краской, на кот. нет никаких повреждений. След-но это дефект технологии, металла, краски или ещё чего-то, а не следствие условий эксплуатации. Ведь у большинства даже сколы не ржавеют на других деталях, которые больше подвержены внешним воздействиям по сравнению с задней дверью (песок, каша солевая с дороги и пр.). Не одна эта барышня такая чистюля (это я не про себя...).
Ответить с цитированием
Slay@StPb вне форума Slay@StPb    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Пб; Авто: X-Trail LE 2,5 MCVT
Старый #605   18.05.2009, 14:30
По умолчанию
Уважаемые, предлагаю составить официальное письмо в НМР
с подписями форуман, и требованием не перекраски элемента, в случае обнаружения коррозии, а замены элемента с последующей покраской покрытием с лучшими показателями адгезии.
Ответить с цитированием
Keridos вне форума Keridos    
Начинающий клаббер
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 M-CVT AQD-C
Старый #606   18.05.2009, 15:29
По умолчанию
Здравствуйте, вот и меня коснулась данная тема. Сначала вздулась задняя накладка, причем по всей ширине и появилась ржа на 5 двери в уголках этой накладки, а позже после осмотра у ОД рассмотрели еще и вздутие краски изнутри примерно 3х3 ниже номера справа. В общем дали направление на перекраску, но по сути ведь ржавчина это грибок, который сколько не крась все равно вылезет рано или поздно. об этом писали в "За Рулем" и теперь еще показали в "Главной дороге" на НТВ, все экспертизы были в пользу Покупателя и суды были не в пользу ОД (машины были возвращены в салон.....). Так зачем надувать народ, думаю что если на 5 двери есть ржа, то менять надо как минимум 5 дверь, хотя в реальности этого будет добиться нелегко. Сам сижу в раздумьях, красить или качать права.
Машина куплена в августе 2008 года, плюсь ко всему по корпусу куча мелких царапин, это не покраска а фигня какая-то.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #607   18.05.2009, 16:02
По умолчанию
Сообщение от Keridos Посмотреть сообщение
В общем дали направление на перекраску, но по сути ведь ржавчина это грибок, который сколько не крась все равно вылезет рано или поздно. об этом писали в "За Рулем" и теперь еще показали в "Главной дороге" на НТВ,
Не знаю,кто и что пишет и на чем они обосновываются,но у меня предыдущую машину(Окташу)красили,крыло и капот,после этого ездил четыре года,сейчас тот,кто купил уже более года...и ничего.А красил я ее с солидным опозданием,небольшая ржа уже полезла.Правда это Шкода-читай немцы,там металл и его обработка немного другие
Ответить с цитированием
Slay@StPb вне форума Slay@StPb    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Пб; Авто: X-Trail LE 2,5 MCVT
Старый #608   18.05.2009, 16:22
По умолчанию
Сообщение от Keridos Посмотреть сообщение
Так зачем надувать народ, думаю что если на 5 двери есть ржа, то менять надо как минимум 5 дверь, хотя в реальности этого будет добиться нелегко. Сам сижу в раздумьях, красить или качать права.
Вот вот под замену дверь!
И нечего думать, вылезет ржа через месяца -два три снова!
Ответить с цитированием
Алекс11111 вне форума Алекс11111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note1,6 & X-Trail (T31) 2,5 CVT LE без люстры
Старый #609   18.05.2009, 19:21
По умолчанию
То что показали в "Главной дороге" на НТВ в эту субботу насторожило, машина у меня с декабря 2008, не ездила машинка почти, а накладка на 5 двери вздулась, ржавчины пока нет. Сказали у ОД что поменяют по гарантии.
Что то когда выбирал машину, на эту ветку в форуме большого внимания не обратил.....а зря
__________________
Так уж получилось что в семье остались одни Ниссаны. НМР нам должна
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #610   19.05.2009, 15:18
По умолчанию
Сообщение от Slay@StPb Посмотреть сообщение
требованием , замены элемента
Из алюминия
Требовать так требовать
и легче открывать будет (заодно пусть водостоки по краю поставят)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook