Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Рязанский мужик вне форума Рязанский мужик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань, авто Nissan X-Trail T31;
Старый #501   14.04.2009, 16:07
По умолчанию
Вот, нашёл ещё один очаг корозии, под номерной рамкой внизу, вздутие краски размером с копейку, из-за рамки его невидно, сегодня снимал и номер и рамку, хотел другую присобачить, надоело за год бесплатно рекламу автосалона таскать, а тут и не до рамки стало, как же эта япона мать меня достала, купил блин... Батя ШНиву продаёт четырёхлетку с пробегом за 100 тыков, ржа только в одном месте, под резинкой водительской двери, болезнь нашемарок, резинка стёрла и краску и грунт, а тут на ровном месте метал под краской гниёт, консервные банки чтоль переплавляют в авто, теперь точно красить придёться, ох как это не хорошо.
Ответить с цитированием
YAN1971 вне форума YAN1971    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Nissan X-trail T31
Старый #502   14.04.2009, 16:29
По умолчанию
Привет, земляк ненавистную рамку МЕГААЛЬЯНСа (бодался с ними из-за проржавевшего за 9 месяцев глушака) снял ещё прошлой осенью под ней было всё в норме за исключением потертостей от самой рамки, а в прошлую субботу мыл машину кёрхером в деревне и был в шоке, что кусочек краски диаметром ~4 мм просто сдуло струёй воды, а там ржавчина… Машине нет и 1,5 лет. Я такого не видел даже на 14 летнем ОПЕЛЕ которые, как все считают «РЖАВЕЮТ»
Ответить с цитированием
Рязанский мужик вне форума Рязанский мужик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань, авто Nissan X-Trail T31;
Старый #503   14.04.2009, 16:50
По умолчанию
Привет, у меня потёртостей нету, я её сразу на скотч посадил шоб не громыхала, вот и не понятно с какого перепугу там ржа, рамка точно не соприкасается с поверхностью. А с Мегапроблемником нашим бодаться не надо, их надо пугать независимой экспертизой и судом, это действует отрезвляюще, а ещё будете рогатиться я им говорю сменю ОД, хоть в Москву поеду, это не проблема, да и друзьям порекомнедую не связываться с вами
Мастера не плохие там, но менеджеры-приёмщики ещё те.
Ответить с цитированием
YAN1971 вне форума YAN1971    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Nissan X-trail T31
Старый #504   14.04.2009, 17:07
По умолчанию
Сообщение от Рязанский мужик Посмотреть сообщение
их надо пугать независимой экспертизой и судом
Только пугать - это порожняк, а вот если бы подъехать вместе на машинках хотя бы пяти (для Москвы можно и побольше, и стразу в НИССАН МОТОР РУС…) с аналогичной проблемой и попросить объяснить всем сразу про «единичный случай» про «сколы» и т. п. причем желательно все это задокументировать, им я думаю, будет сложновато невинность из себя изображать!
Ответить с цитированием
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #505   14.04.2009, 20:50
По умолчанию
Досконально всю тему не анализировал, но кажется, что сообщения о ржавчине поступают восновном от водителей из регионов. Москва, Питер и другие крупные города не очень жалуются. Может Лужковский коктейль менее вреден чем обычная соль в регионах.
Я всю зиму проездил каждый день по Москве. За город выбирался пару раз и то по суху. Мыл машину в среднем раз в полторы недели. Лужковскую заразу так до конца еще не отмыл - нижние части дверей и бампер до сих пор даже после мойки шершавые на ощупь. Но ржавчины нигде нет.
Хотелось бы узнать у "проржавевших" по каким дорогам они ездили - соленым или по коктейлю Лужкова. Как часто мыли зимой авто.
Может после этого будет яснее отчего быстрее ржавеет наш X2.
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #506   14.04.2009, 21:23
По умолчанию
Сообщение от VMV1 Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать у "проржавевших" по каким дорогам они ездили - соленым или по коктейлю Лужкова
Езжу видимо там же и по тем же дорогам,мою навряд ли реже,да и машина не в тёплом гараже с улицы,а во дворе стоит,так что не катит такое умозаключение насчёт Мск и Питера,а что шершавая снизу тачка-пройдись тряпочкой смоченной бензином,это прошлогодний гудрон с летнего ремонта дорог...
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
Евгений В. вне форума Евгений В.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: X-Trail 2.5 SE Volvo XC70 D3 AWD
Старый #507   14.04.2009, 21:41
По умолчанию
Мне опять будут красить пятую дверь. Зиму не выхаживает. Буду красить пока гарантия!
__________________
Евгений.
Ответить с цитированием
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #508   15.04.2009, 08:25
По умолчанию
Сообщение от huNta Посмотреть сообщение
а что шершавая снизу тачка-пройдись тряпочкой смоченной бензином,это прошлогодний гудрон с летнего ремонта дорог...
Не похоже на гудрон. В сентябре делал защитную полировку кузова эпоксидным лаком. Все сверкало и блестело. Больше похоже на въевшуюся грязь, которую не смывает безконтактная мойка. Ближе к праздникам помоюсь и попробую снять ее или какой нибудь химией для кузова или бензином. А потом опять заполирую ЛКП защитной полировкой.
Ответить с цитированием
YAN1971 вне форума YAN1971    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Nissan X-trail T31
Старый #509   15.04.2009, 11:34
По умолчанию
Сообщение от Евгений В. Посмотреть сообщение
Зиму не выхаживает. Буду красить пока гарантия!
А когда гарантия закончится?
Ответить с цитированием
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #510   15.04.2009, 18:03
По умолчанию
Сообщение от VMV1 Посмотреть сообщение
Но ржавчины нигде нет.
Увы! Прошу извинение за дезинформацию. Чуда не произошло. Мой X2 ржавеет как и большинство других.
Раньше читал эту тему по диагонали. Обратил внимание, что у других появились пятна с копеечную монету. У себя таких пятен не обнаружил и успокоился.
Сегодня прочитал всю тему и побежал осматривать заднюю дверь. Отогнул номерну рамку и обнаружил пару 2-х милиметровых пятен по нижнему периметру рамки. Еще обнаружил вздутие ЛКП размером 5 х 4 мм в левом нижнем углу хромированной накладки. Плюс точки по всем хромированным накладкам без вздутия. Попытался оттереть. Частично стер. Позже попробую средство для хромированных деталей - может поможет. Пока не решил, что делать дальше. Красить сейчас или подождать?
Очень хотелось бы услышать ответ заданный здесь по поводу окрашенных по гарантии дверей у ОД. Как ведет себя перекрашенная ЛКП?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook