Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Борзописец вне форума Борзописец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New, 2,5, MCVT, золото
Старый #41   20.03.2008, 16:44
По умолчанию
Господа, я что-то не понял: так все-таки кузов оцинкованный хоть в какой-то степени или нет? Мне представлялось, что не цинкуют тока шедевры отечественного автопрома, а иномарки все цинкуются. Или нет?
Ответить с цитированием
Julfy вне форума Julfy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL T31 SE 2.0+CVT
Старый #42   20.03.2008, 17:40
По умолчанию
Я думаю, что не цинкуются, а фосфатируются. Только если, кроме краски, повреждаются слой фосфата - это может привести к электролитической корозии, которая разрушает корпус быстрее, чем ржавчина жигуль. Столкнулся лично.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #43   20.03.2008, 17:51
По умолчанию
Наши как раз помоему уже оцинкованные... Или нет?
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #44   20.03.2008, 19:14
По умолчанию
А у меня такая инфа:японцы,в отличие от немцев,не цинкуются вообщеУ них вместо этого сложная система покраски:там черт знает сколько слоев грунта и краски. Я не знаток,но смысл в том,что держатся они не хуже оцинкованных(все-таки дают 12 лет гарантии),главное не нарушать структуру,т.е.ездить без аварий.А это не-лег-ко
Ответить с цитированием
Вслав вне форума Вслав    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: 2.0 вариатор, мурано 2, Туарег 2013. Ждун Пафа 2014
Старый #45   20.03.2008, 19:48
По умолчанию
Спрашивал у менеджера про оцинковку. Сказали, что она выполняется методом погружения.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #46   20.03.2008, 20:38
По умолчанию
Сообщение от Вслав Посмотреть сообщение
Спрашивал у менеджера про оцинковку. Сказали, что она выполняется методом погружения.
Наверняка врет.Если бы было так,никаких проблем с ржавчиной не было бы очень долго.Это я по своей Окташе знаю.2 года назад пробил багажник насквозь,с лицевой стороны залепил пластилином и,до сих пор,нет даже намека на ржавчину.
Ответить с цитированием
Евгений В. вне форума Евгений В.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: X-Trail 2.5 SE Volvo XC70 D3 AWD
Старый #47   20.03.2008, 22:06
По умолчанию
Я уже думал эту тему забыли. Мне покрасили крышку багажника по гарантии. Говорят это болезнь Х-ов и Пантфайдеров. Проше покрасить с десяток машин, чем изменить технологию.
__________________
Евгений.
Ответить с цитированием
AlexBee вне форума AlexBee    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: X-Trail T31 2.5, МКПП
Старый #48   21.03.2008, 11:44
По умолчанию
Информация по обработке кузова есть в Service Manual (BRM-14). Вкратце получается так: сначала выполняется внедрение цинка в поверхностный слой метала, затем делается фосфатирование после чего наносится слой грунта (как-то на основе технологий электроосаждения).
Ответить с цитированием
Борзописец вне форума Борзописец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New, 2,5, MCVT, золото
Старый #49   21.03.2008, 13:04
По умолчанию
Сообщение от AlexBee Посмотреть сообщение
Информация по обработке кузова есть в Service Manual (BRM-14). Вкратце получается так: сначала выполняется внедрение цинка в поверхностный слой метала, затем делается фосфатирование после чего наносится слой грунта (как-то на основе технологий электроосаждения).
о как сложно. Так чего ж новые машины без повреждений тогда ржавеют? Непонятно
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #50   21.03.2008, 17:05
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
А у меня такая инфа:японцы,в отличие от немцев,не цинкуются вообще
Про всех Японцев не скажу, а Лансер IX оцинкован. правда не весь, а отдельные, видимо наиболее уязвимые, элементы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook