Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #341   03.03.2009, 09:37
По умолчанию
Сообщение от X-DEN Посмотреть сообщение
...Я позвонил дилеру узнать сколько стоит этот осмотр, они долго у меня выясняли что это такое, футболили из одного отдела в другой, но цену в итоге озвучили - 1500 руб.
Интересно, а на ТО, что не должны ОД делать этот осмотр???
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #342   03.03.2009, 09:46
По умолчанию
Сообщение от ADIV Посмотреть сообщение
ступичная гайка вся ржавая. С нее все и летело.
А если салидолом замазать ...
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
а на ТО, что не должны ОД делать этот осмотр???
Как правило они предлагают, владелец может отказаться или согласится. Услуга инспекционного осмотра при прохождении ТО - бесплатная (во всяком случае в тех московских ОД, где я бывал).
Если приехать к ОД только на ИО, то я сомневаюсь, что это будет бесплатно. Но и 1500 многовато. Мойка + пристальный взгляд. Ну и запись в книжку.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
ADIV вне форума ADIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Трейл 2.5 LE
Старый #343   03.03.2009, 09:51
По умолчанию
Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
А если салидолом замазать ...
Солидол лететь будет боюсь :-). Хотя думал чем-то обработать, только не знаю пока чем.

Не могу вспомнить, на штатных дисках вроде нет отверстий и заглушек в дисках?
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #344   03.03.2009, 09:54
По умолчанию
Сообщение от ADIV Посмотреть сообщение
...После осмотра нашел причину ..ржа летела из под колпачка на колесном диске. ....
ИМХО, диски тут не при чём. У меня Апогей, нет никаких потёков. Ступицы перед установкой колёс смазывал графиткой, чтобы не ржавели сильно и диски не прикипали. Не может лететь так от ступиц и прилипать везде. Частицы похожи на ржавчину, но природа их не понятна. У меня и на других машинах они встречались. Приходилось перед полировкой все бока чистить.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #345   03.03.2009, 10:02
По умолчанию
Сообщение от ADIV Посмотреть сообщение
на штатных дисках вроде нет отверстий и заглушек в дисках
Есть. Но они очень плотно садятся. Посмотри, может неправильно поставил у себя колпачек. Или он упирается..
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
grad вне форума grad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12 & X-Trail T31
Старый #346   03.03.2009, 22:59
По умолчанию
Машину сдал по гарантии.... Манагер начал парить, что это первый случай, чудеса, но когда я сказал, что весь "инет" пестрит про баг на 5 двери, признался, что Ниссан признал свой косяк. Проверил гарантийную книжку и, не увидев отметку о прверки ЛКП, ухмыльнулся. Хорошо, что ТО проходил у них, поэтому отметку об осмотре ЛКП поставят задним числом. Что за жизня, так и наровят надурить покупателя. А больше всего я очень разочарован качеством производимых машин.

Последний раз редактировалось ZUZU77, 04.03.2009 в 10:27. Причина: Добавка букоff
Ответить с цитированием
Женdos вне форума Женdos    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Х-TRAIL 2.0 СVT беленький(2008)
Старый #347   04.03.2009, 11:25
По умолчанию
Всем привет!! сегодня позвонил дилер из Нижнего Новгорода"Нижегородец", я у них был на ТО1 27 февраля, мне тогда сфоткали заднее крыло(ну то место где у некоторых слазит краска в районе фонаря), дак вот гарантийщик сегодня выдал вердикт: "Ну мы попереписывались с НМР,сказали что это не единичный случай, сослались на общероссийский форум и решили что покрасим по гарантии, поэтому приезжайте в любое время, и машину возьмём без очереди на перекраску"
Вот такая хорошая новость(ну если перекраску можно назвать хорошей новостью))))))))
Ответить с цитированием
grad вне форума grad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12 & X-Trail T31
Старый #348   04.03.2009, 13:38
По умолчанию
НМР признает плохую покраску на иксах и перекрашивает без вопросов. Лучше сразу красить хорошо.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #349   04.03.2009, 17:54
По умолчанию
Сообщение от Женdos Посмотреть сообщение
поэтому приезжайте в любое время, и машину возьмём без очереди на перекраску
А вот так всем говорят, у кого косяк с ЛКП? Я к тому, что это правильно, типа по закону. Если тока владелец не желает покраситься когда совсем уж безобразно будет.
Ответить с цитированием
ewgenius вне форума ewgenius    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: X-трейл, 2,5
Старый #350   04.03.2009, 21:30
По умолчанию
Да-а! Что же делать? Машину получу через неделю. Понравилась она мне... До этого были только праворульные авто (сам с Дальнего Востока). Посмотрим в эксплуатации. Обидно, если ржа появится на новом авто.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook