Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GreatPrice вне форума GreatPrice    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: x-trail T-31 SE 2.0 CVT
Старый #231   01.02.2009, 21:11
По умолчанию
Сообщение от Эдмон Посмотреть сообщение
в месте стыка хромироваанной накладки и кузова слева.
так же в этом месте крышка начела ржаветь, обидно а машине всего полтора месяца ездил к ОД сказали перекрашивать!
Ответить с цитированием
Эдмон вне форума Эдмон    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Х-Трейл 2.0 CVT
Старый #232   01.02.2009, 21:24
По умолчанию
Сообщение от GreatPrice Посмотреть сообщение
... ездил к ОД сказали перекрашивать!
Просто перекраска поможет ненадолго. Нагибай дилера, что бы делали зазор в этом месте. Если внимательно осмотришь больное место, - увидишь что именно там накладка прилегает к кузову плотно, без зазора. Такая вот ипона мать...

Последний раз редактировалось ZUZU77, 02.02.2009 в 09:44. Причина: лишнее цитирование
Ответить с цитированием
ksa68 вне форума ksa68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос. обл.; Авто: D22; R51 3D
Старый #233   02.02.2009, 13:26
По умолчанию
Сообщение от Евгений В. Посмотреть сообщение
На двери багажника обнаружил скол краски и хороший очаг ржавчины...
Такая же фигня. Первый очаг обнаружил чуть левее номерного знака еще полгода назад, но мне доказали, что это скол. Неделю назад ржавчина полезла из-под накладки, а она (накладка) пластиковая. Признали гарантийным случаем, в конце февраля будут красить всю дверь.

Последний раз редактировалось ZUZU77, 02.02.2009 в 13:38. Причина: Лишнее цитирование
Ответить с цитированием
Roman_ вне форума Roman_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera > Qashqai > X-Trail T31 > X-Trail T32
Старый #234   02.02.2009, 13:38
По умолчанию
думал только у меня такая проблема багажник, хром.накладка и ржавчина с левой стороны.. дефект был зафиксирован в НнТ и отмечен в гарантийной книжке.
но ситуация более деликатная, в ноябре по страховке пришлось ехать в ПЕЛИКАН и что бы время не терять попросил устранить дефект по гарантии (гарантия в ПЕЛИКАНЕ, другая песня), после ремонта поставили штамп в гарантийке и комментарий - что дефект устранён.
и вот на праздниках, случайно обращаю внимание на то, что ржа опять проступает.. ((((( шоковое состояние..((((( Звоню им, так мол и так.. Говорят, не вопрос. Приезжайте, перекрасим((( я так понимаю, если с первого раза не получилось устранить, значит будет ползти и дальше..
на следующей неделе еду на ТО30 на Таганку, там и буду консультироваться...
Могу я рассчитывать на ЗАМЕНУ ДВЕРИ?? 88002004044 звонил с этим вопросом, но люди там не вкуриват в проблемы владельцев нисанов и посылают к ОД, мол, если откажут, звоните опять нам.. 0_0
Кто ни-будь пытался заменить дверь, а не перекрашивать???
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #235   02.02.2009, 14:45
По умолчанию
Сообщение от Roman_ Посмотреть сообщение
Кто ни-будь пытался заменить дверь, а не перекрашивать???
Проконсультируйся с юриками по поводу "неустранимого дефекта" из ЗоЗПП, должно подпадать, и тогда может быть пришлют японскую посылку. Хотя, скорее всего будут тупо перекрашивать. И нужно точнее разобраться с причиной, похоже ее не устранили.
Ответить с цитированием
ame2004 вне форума ame2004    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 CVT
Старый #236   03.02.2009, 17:20
По умолчанию
Немного разбавлю обсуждение крышки багажника другими проблемами с ЛКП.

После очередной мойки посмотрел на стык крыши и лобового стекла - и ахнул. Вокруг всех сколов образовались значительные очаги ржавчины, размером до 1 коп. монеты.

Осенью, пока была погода, закрасил все старые сколы. Но новые появляются - и сразу начинают ржаветь. Причём некоторые - минимального размера, еле разглядишь, а коррозия тут же охватывает значительную область.

Съездил к ОД. Ожидаемо отфутболили. Дилер готов за деньги перекрасить всю крышу, причём сами соглашаются, что в результате покрытие будет только хуже. Никакого ремонта или консервации сколов не предлагают, даже за деньги.

Как тут уже говорили, кузов нашей машины цинкуется лишь фрагментарно, что вкупе с водорастворимой краской даёт моментальную коррозию на неоцинкованных элементах (например, на части крыши, примыкающей к лобовому стеклу) при минимальных повреждениях и последующих попаданиях влаги.

На моей предыдущей Лачетти ни один скол не начал цвести, хотя их было достаточно.

В общем, ещё один жирный минус этой, в общем-то, неплохой машинке.
Ответить с цитированием
KuPuK вне форума KuPuK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow City; Авто: X-Trail T31 (2008) SE 2.0 МКПП -> X-Trail T31 (2013) SE 2.0 МКПП
Старый #237   03.02.2009, 19:25
По умолчанию
а какие части оцинкованные? я что то проглядел....
__________________
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #238   03.02.2009, 19:50
По умолчанию
Да не цинкуют японцы машины.Пора уж с этим смириться,мужики.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #239   03.02.2009, 21:08
По умолчанию
Чисто химически интересно: что у вас там льют на дорогу?
Ответить с цитированием
GreatPrice вне форума GreatPrice    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: x-trail T-31 SE 2.0 CVT
Старый #240   03.02.2009, 21:17
По умолчанию
Записался на покраску двери багажника Велели взять сервисную книжку( какие то копии снять), а должны ли они делать отметку о покраске по гарантии? ОД мне сказали что ни каках отметок не делают.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook