Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #1251   17.04.2014, 10:40
По умолчанию
Да ладно,у всех такая,экология,мля.
От ветра,царапаются,у меня и на ауди не лучше было,ну если самую малость.
Ответить с цитированием
Штурман-77 вне форума Штурман-77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail T31, LE 2.5 MCVT 2008 г. (СЕРЫЙ)
Старый #1252   17.04.2014, 11:26
По умолчанию
Сообщение от yuriksan Посмотреть сообщение
народ ниужеле все так плохо, я заказал хитрилу(жду) а теперь и не знаю как быть стоит ли брать если так ржавеют они?
Я бы не сказал, что так уж сильно ржавеют. Ну и подобные проблемы существуют практически у всех японских авто. Это все борьба за экологию. Насчет Европейцев не знаю, но вряд ли там ситуация сильно отличается от японцев.
__________________
У гиппопотама плохое зрение, но при его весе это не его проблема :-)
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #1253   17.04.2014, 12:45
По умолчанию
У моей машинки многочисленные сколы и царапины.Езжу по рыбалкам и поэтому особо не заморачиваюсь. под сколом появляется бурое пятно ржавчины,но дальше не идет.Такого как на вазах когда под краской вздуваются пузыри и в помине нет.
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #1254   17.04.2014, 13:57
По умолчанию
скорин, не уверен что всё так радужно, по задней двери вздувается как миленькая, первый раз через год(покрашено по гарантии), второй раз ещё через пять лет, ржавеет под уплотнительными резинками на дверях, сколы сразу подкрашивал.
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
Штурман-77 вне форума Штурман-77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail T31, LE 2.5 MCVT 2008 г. (СЕРЫЙ)
Старый #1255   18.04.2014, 12:27
По умолчанию
Сообщение от huNta Посмотреть сообщение
скорин, не уверен что всё так радужно, по задней двери вздувается как миленькая, первый раз через год(покрашено по гарантии), второй раз ещё через пять лет, ржавеет под уплотнительными резинками на дверях, сколы сразу подкрашивал.
Там, где механический контакт (резинки, опоры, накладки и т.п.) краска тупо протирается, т.к. слишком тонкое покрытие. В особо проблемных местах имеет смысл проклеить пленкой. У меня за 5 зим вылезло 2 паучка - возле эмблемы на задней двери, и возле накладки заднего номера. Под задним бампером по линии уплотнителя местами тоже есть пятна, но без вздутия. Надо бы добраться проантикорить.
__________________
У гиппопотама плохое зрение, но при его весе это не его проблема :-)
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1256   24.04.2014, 19:13
По умолчанию
Я конечно дико извиняюсь за вмешательство, но вот такой метод попробовать: 2-3 раза в год машину полиролить, все резинки (дверные проёмы и т.д.) обрабатывать силиконом. Полироль и силикон реально есть влагоотталкиватели. Полагаю, что должно сработать и у вас против ржи. Сыну посоветовал так делать (у него X-Trail T31 - в Москве), всё ОК, ничего не ржавеет. Ну я молчу за свою Альмеру - вообще как позавчера купленая, благодаря систематическому полированию. И времени немного надо и результат присутствует.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #1257   24.04.2014, 19:25
По умолчанию
Собственно на систематическую обработку нет ни сил, а зимой и возможностей, почему Пассат не ржавеет по морде и рамке лобового стекла, а Теана ржавеет, имхо, это косяки производителя, почему должен их исправлять покупатель, не задумывались?
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1258   24.04.2014, 20:47
Хорошо
Не знаю, может уже было где-то, но вчера наткнулся на этот сайт, который мне очень понравился (не сочтите за рекламу). Указано большинство известных очагов коррозии с фотографиями. В общем всем, кто проводит визуальный осмотр ЛКП или собирается покупать, советую посмотреть.

Последний раз редактировалось notAmonster, 24.04.2014 в 20:51. Причина: Поправил ссылку
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1259   24.04.2014, 20:47
По умолчанию
huNta, Ну а что делать, и косяки производителя все нам вместе с машиной достаются. Вот и боремся, как можем. А что ТАЗам делать?, эти вообще на второй год эксплуатации с дырками бывают.
Полирую в мае и октябре, чтобы температура была не ниже +10. Мойка с шампунью, полировка болгаркой, дотирка узких мест руками - полтора часа "удовольствия" и машина "ляля". Мне конечно проще - свой двор, свой гараж, всё под руками. Под пиво и радостный шум болгарки всё четко получается.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #1260   27.04.2014, 00:56
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Под пиво и радостный шум болгарки всё четко получается
Я, к сожалению, отпил своё...
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook