Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #1241   07.01.2014, 01:48
По умолчанию
У меня сейчас 5 год эксплуатации пошел. Крышку багажника красили 2 года назад. Пока не жалуюсь, тьфу, тьфу, тьфу! Через пару дней еду менять по каско лобовое стекло, третье по счету! Решил покрасить за одно стойки и кусок крыши перед люком. Сколов штук двадцать... Но я их каждое лето заделывал ремонтной краской. Теперь вот перешел критическую точку и решился на покраску, жалко, иначе загниет конкретно! И еще! Писал уже тут кажется я раньше, смотрите дверные проемы! Там где уплотнительная резинка касается кузова, по всему периметру будет потертая линия. В двух местах нашел и пауков! Тоже попробую решить вопрос, что бы подкрасили. То что денег будет стоить, ну куда денешься! Это уже не по каско! Так что рекомендую протирать все резинки на дверях почаще, что зимой, что летом, и проемы дверей соответственно!
И в довесок, на новой машине сделал антикор днища и арок. Четыре года достойно все отстояло, но нижняя часть задних арок все же отпескоструилась на КАДе СПБ. Ну да, трасса там все время залита смесью песка и реагентов. Так что без антикора можно за одну зиму получить ржавое днище и пороги. Сейчас все восстановил, погляжу весной, но ржи не было нигде... За исключением!.. Вот всегда есть исключения! Когда делали, моторный отсек, тоже частично защищали его изнутри, пролили пазухи разные, но одно место пропустили, забыли или не заметили - нижнюю часть телевизора, ну или как он тут у нас зовется, под радиаторами... вот там сейчас цветет... и до весны если только мовилем подмазать! И это все закрыто защитой двигателя и юбкой бампера снизу! Так что иметь ввиду тоже нужно!

Последний раз редактировалось alex_z, 07.01.2014 в 02:01.
Ответить с цитированием
корабел вне форума корабел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: X-TRAIL Т31 2 литра 2012г
Старый #1242   07.01.2014, 01:50
По умолчанию
Беда в том что хромированые нкладки делают в основном из алюминия или нержавейки а это металлы агрессоры и поэтому едят они наши дери за милую душу.Дороги у нас поливают и посыпают всякой гадостью с влагой это гальваника. Выход один доп обработка мовиль пушсало.
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #1243   07.01.2014, 01:57
По умолчанию
Я тоже раньше думал про электрохимические пары... Только когда хром с накладки у меня полез, оказалось, что под ним просто пластик... так что все проще, тупо поганая краска на водной основе в угоду экологии, но совершенно не стойкая к механическим воздействиям, таким как проколы мельчайшими частицами песка, а дальше все, как доктор прописал...
Ответить с цитированием
dimenty2004 вне форума dimenty2004    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: x-trail 2.5 MCVT --D- 20.04.2012
Старый #1244   07.01.2014, 10:26
По умолчанию
Нет по гарантии необращался, пока думаю что сделать на данный момент грамотней-покрасить по гарантии или обратиться к нормальным спецам с полной перекраской двери.Под дверями резинки переодически проливаю силиконом пока там проблемм нет. Главное что обидно, изнутри вся машина с момента покупки залита тектилом у спецов, а ана зараза снаружи гниет. Как с этим бороться никто не знает....
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #1245   12.01.2014, 23:58
По умолчанию
Вчера забрал машину из покраски. Менял по каско лобовое стекло и дополнительно покрасил стойки, кусок крыши от стекла до люка и дверные проемы. Делал в Авроре-Авто, это оф. диллер в СПб. Сделали на первый взгляд хорошо! Зима, темно даже днем, все хмурое и грязь кругом, при солнце бы поглядеть! Перехода с крашенного на старую краску не видно, заполированно тоже незаметно. Ну, дай бог, весной точно узнаю! Без учета стекла, работы по покраске обошлись в 17,5 т. Красили при снятом стекле, ржавые сколы были по краю резинки, иначе там было не покрасить. Поэтому и решил все делать, когда стекло под замену пошло.Так же снимали рейлинги с фарами и все 4 двери. Вот этот монтаж-демонтаж потянул примерно на 3-4 тысячи. Плюс, в левом рейлинге у меня кабель от антенны был проложен, но все аккуратно вернули на место, рацию проверил, все работает. Смена отработала хорошо, сделали все за два дня, общался по всем вопросам с Александром Кузнецовым, ему большое человеческое спасибо!

Последний раз редактировалось alex_z, 13.01.2014 в 00:14.
Ответить с цитированием
dimenty2004 вне форума dimenty2004    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: x-trail 2.5 MCVT --D- 20.04.2012
Старый #1246   19.03.2014, 06:05
По умолчанию
Все. Крашусь на стороне, оф диллер отказал по гарантии сославшись на то что это сколы..... Езжу задом очень быстро....
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #1247   19.03.2014, 06:33
По умолчанию
dimenty2004, ну так он не один оф. дилер, советую тукнуться к другому, хотя в Липецке не знаю если честно сколько их.
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
dimenty2004 вне форума dimenty2004    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: x-trail 2.5 MCVT --D- 20.04.2012
Старый #1248   21.03.2014, 23:00
По умолчанию
В Липецке к сожалению он один. Обратился к хорошим знакомым- 2 слоя грунта, эпоксидный и обычный, акриловая краска и лак,- надеюсь побегает не 1 год. И все удовольствие 6 рублей.
Ответить с цитированием
yuriksan вне форума yuriksan    
Начинающий клаббер
Откуда: калуга; Авто: x-trail t31
Старый #1249   16.04.2014, 13:58
По умолчанию
народ ниужеле все так плохо, я заказал хитрилу(жду) а теперь и не знаю как быть стоит ли брать если так ржавеют они?
Ответить с цитированием
dimenty2004 вне форума dimenty2004    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: x-trail 2.5 MCVT --D- 20.04.2012
Старый #1250   17.04.2014, 08:47
По умолчанию
не знаю какая будет по качеству другая машина, но краска на хитриле гоМно полное!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook