Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #1211   05.04.2013, 16:39
По умолчанию
Это страниц 121. А сообщений уже 1211.

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=38852&page=82
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #1212   05.04.2013, 16:40
По умолчанию
Сообщение от Последний русский Посмотреть сообщение
Мужчины, Вы о чем вообще говорите????
Мы говорим о том, что знаем и с чем сталкивались. Говорим даже не о точках, а о маленьких рыжих частичках крепко прилепившихся к кузову. Не кипятись. Таких фраз про килорубли ещё с 2007г полно. Мы озвучили свои предположения исходя из твоего описания и ничего не утверждаем, а предполагаем. Возьми фотик пощёлкай, выложи и тогда разговор будет предметным. Твой пост последний 1210, 121 это страница темы.
Ответить с цитированием
Последний русский вне форума Последний русский    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Хитрила 2.0 вариатор 2013 г.
Старый #1213   05.04.2013, 16:54
По умолчанию
Респект обоим (брузда и Алекс). Завтра помоюсь и натру воском черепаховым, но на всякий случай запомню места появления (а вдруг трещина и все такое). В случае чего отпишусь.
Всем спасибо за активность. Удачи на дорогах.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #1214   05.04.2013, 17:07
По умолчанию
Сообщение от Последний русский Посмотреть сообщение
...натру воском черепаховым...
Если в тёплом гараже, то есть смысл, если на улице, то не советую. Ещё холодно, можно не растащить полироль, а потом удалять её будет трудно. Помой икса и погладь по бокам ладонью. Если почувствуешь шероховатость поверхности, рассмотри поверхность лучше через лупу и определись с этими точками. Попробуй сковырнуть. Перед нанесением защитной полирольки рекомендуют обезжирить кузов спец. обезжиривателем. Body доступный и хороший. Удачи
Ответить с цитированием
Fan_co вне форума Fan_co    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5 CVT
Старый #1215   07.04.2013, 17:13
По умолчанию
Короткая предыстория. По гарантии на Таганке заменили заднюю накладку (начала облезать), халтурно прилепили обратно, начала протирать краску и протерла. Решил перекраситься по гарантии в Пеликане (в процессе еще умудрились запылить лаком заднее стекло изнутри, пришлось приезжать, чтоб оттерли), спустя зиму вылезла ржа (в других местах).

Собственно, так как гарантия уже почти год как сдохла: посоветуйте дилера/мастерскую, где вам нормально перекрасили заднюю дверь и через год из-под нее опять не полезла ржа.
__________________
Столичный Nissan X-Trail T31 2.5 MCVT
Ответить с цитированием
AnderS1 вне форума AnderS1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31 2,5 MCVT 2008г.был, теперь мурано Z52 MID 2018
Старый #1216   07.04.2013, 19:13
По умолчанию
Сообщение от Fan_co Посмотреть сообщение
посоветуйте дилера/мастерскую, где вам нормально перекрасили заднюю дверь и через год из-под нее опять не полезла ржа.
Мне красили в NATC групп на Вязовском два года назад, пока все ОК
Да и по поводу ржавых маленьких точек-тоже нашел парочку на водительской двери водой и щеткой не убираются, ковырнул ногтем и все в порядке -удалились без следа краска под ними цела, я думаю это кусочки металла с дороги ,тормозов и т.п. просто крепко прилипают к краске и ржавеют
Ответить с цитированием
Fan_co вне форума Fan_co    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5 CVT
Старый #1217   07.04.2013, 19:54
По умолчанию
Сообщение от AnderS1 Посмотреть сообщение
Мне красили в NATC групп на Вязовском два года назад, пока все ОК
Да и по поводу ржавых маленьких точек-тоже нашел парочку на водительской двери
У меня, увы, именно вспучивания, одно из которых прорвало, второе пока просто ржой подтекает.
Вязовский - мне с другого конца Москвы ехать.
__________________
Столичный Nissan X-Trail T31 2.5 MCVT
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #1218   08.04.2013, 16:24
По умолчанию
Красили и не один раз в ТЦ на Таганке, но у них малярка около Текстильщиков, вроде Гайвороновский проезд. Красят хорошо, ничего повторно не вылезало.
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #1219   10.04.2013, 10:12
По умолчанию
Сообщение от Fan_co Посмотреть сообщение
Собственно, так как гарантия уже почти год как сдохла: посоветуйте дилера/мастерскую, где вам нормально перекрасили заднюю дверь и через год из-под нее опять не полезла ржа.
В Мэджоре на Волоколамке, замена накладки и покраска. 2 зимы - полет нормальный, хотя по этой весне еще с лупой не лазил. Приклеили всё грамотно и аккуратно, через прокладку. Сама накладка с дверью не контактирует.
Единственное, делал еще по гарантии. Пытались сделать "локальную" подкраску. Типа, зачистить локально пятна ржавчины около накладки и подкрасить - мол, такой регламент от Ниссана. Но, говорят, видно будет, если хотите по-нормальному +13 тысяч и всю дверь покрасим. Я говорю, я 3 раза после рукастых пионеров по страховке на покраску приходил, и все 3 раза мне полностью деталь перекрашивали, даже из-за ссадины 2 см, как раз мотивируя это ниссановскими регламентами в выкатывая страховым счета по полной, после чего мне страховые на следующий год +10% к тарифу врубали. Позвонил на горячую линию Ниссана. 2 недели там мозги полоскали, ответили что-то вроде "дилер работает в соответствии с принятыми стандартами". Но в Мэйджоре цена волшебным образом упала до 1,5 тыс )) - что-то там по калькуляции за перерасход материалов
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #1220   10.04.2013, 23:36
По умолчанию
А вот еще неприятность с краской! Во всех боковых дверных проемах появились потертости в местах соприкосновения с дверными уплотнителями. Кое-где уже начали цвести. В одном месте уже с горошину размером вздулась краска. Очень много грязи видимо я ловлю на кольцевой дороге каждый день. Забивается на скорости под давлением потока воздуха эта жижа под резинки, высыхает и мельчайшие частицы песка, соли и другой дряни и начинют работать как образив. Цвет машины серо-сиреневый, а на первый взгляд она коричневая, так что сразу не заметно! Пока в мойку отдавал, так и не видел этого! Как стал заезжать на мойку самообслуживания, тряпкой сам посушил, ну и "порадовался"... Так что мойтесь, господа, чаще и как следует промывайте и протирайте все эти резиновые уплотнители, ибо краска на водной основе полное г..., как и наши дороги! Немного не в тему, но как знать! Менял на днях воздушный фильтр (с конца ноября стоял) так он бедный как в известковой корке весь, это то что летит всю зиму с дороги, и не только на кузов! Надо залезть двигатель посмотреть, как-бы там чего не прогнило насквозь!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook