Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #1201   23.08.2012, 11:20
По умолчанию
Анатолий, спасибо за грамотный совет! Но сам я это не осилю (руки не оттуда таксать), нужен специально обученный человег!

Зы
Разберемся- дело житейское! Сообщение запостил кагбэ для ...обозначить проблемное место что ли... хотя может это одному мне так повезло!
__________________
Как утомляет симулировать нормальность...

Противный, но в хорошем смысле слова...
Ответить с цитированием
Соловей вне форума Соловей    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-2
Старый #1202   23.08.2012, 21:49
По умолчанию
Приезжай ко мне, осилим вместе!
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #1203   25.08.2012, 00:19
По умолчанию
Спасибо, я подумаю!
__________________
Как утомляет симулировать нормальность...

Противный, но в хорошем смысле слова...
Ответить с цитированием
ARH.74 вне форума ARH.74    
Начинающий клаббер
Откуда: Магнитогорск; Авто: nissan X-trail, 2,0 МКП
Старый #1204   26.08.2012, 13:44
По умолчанию
Машина 2008 г.в. (декабрь) начал облазить лак с боковых зеркал
Ответить с цитированием
Последний русский вне форума Последний русский    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Хитрила 2.0 вариатор 2013 г.
Старый #1205   05.04.2013, 00:38
По умолчанию
Всем удачной дороги и огромный привет...
А как вам такое... Машине 8 месяцев по всему кузову (за исключением разве что переднего бампера) обнаружил ржавые точки размером с игольное ушко.
В субботу еду к ОД буду требовать вернуть деньги или менять машину, а так же проведения экспертизы на заводской брак (знамо дело откажут) а здесь и начинаются танцы с бубнами и медведями...
Был на бесплатной консультации у юриста и вот какой план боевых действий мне нарисовали:
1. обращение в салон с претензией (лучше составлять юристам цена вопроса 3 т.р. учтут материальный ущерб и не дадут наколоть юристам ОД, в случае положительного решения убытки понесенные вами будет возмещать ОД). Претензия ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие, без неё иск в суд не примут, так как нарушается порядок обращения граждан в суд.
2. дальше как в сказке: чем дальше тем страшнее. Возможны два варианта долгий и со сладкой местью (если не будет положительного решения) и короткий.
2.1 Долгий путь - обращаемся в Роспотреб с жалобой на ОД и он высылает им туда независимую комиссию для проведения проверки деятельности салона, как вы понимаете там все схвачено и толку наверное будет 0, но это начинает нервировать представителей ОД (откупаться все равно придется, а нам этот цирк бесплатно), затем обращаемся в прокуратуру а эти парни могут приостановить деятельность салона на 3 месяца (чуете какие убытки)
и как говорит герой Вин Дизеля и все из-за какого-то корвета...
2.2 ждем 10 дней ответ на претензию и вне зависимости от результата (будет или нет или ничего) составляем иск в суд, о чем суд не применит сообщить ОД в 3-х дневный срок. Тут возможна мировая и вас начнуть спрашивать так что же вы все таки хотите от салона. Если суд, то не зависимо от результатов экспертизы, проведенной салоном (она знамо дела "независимая" или не проводлась вовсе, ЭТО ВАЖНО надо заставить салон её провести или получить бумагу об отказе в её проведении это для суда, согласно ФЗ о ЗПП ОД первый обязан сделать экспертизу) НАДО проводить свою, советую МАДИ знатные хопцы. В отличии от шарлотанов с толщинамерами и экспертным заключением за 10000 р. парни знают свое дело. В частности в моем случае будет использоваться и электронный микроскоп и спектрограф и т.д. что позволит сделать обоснованное заключение о браке.
Что будет дальше будем поглядеть.
Кроме того смотрите ФЗ о ЗПП к существенным недостаткам товара теперь отнесли и неустранимые и появившиеся вновь после устранения недостатки, а как я понял из этого форума некоторые перекрашивались не один раз (это к вопросу о замене двери).
Резюме: не поверите не знаю что делать, машина нравиться до одурения... Подобного в классе за теже деньги и цену за содержание нет. Начнете говорить, что есть и приводить аргументы про мицу оутлендер, и прочее... смотрите характеристики у икса лучшая геометрическая проходимость, возможность управлять дифференциалом, дешевая каска и т.д.
В общем решение салона вернуть мне деньги боюсь точно так же как и обратного. Ладно поживем увидим.
Ответить с цитированием
ADIV вне форума ADIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Трейл 2.5 LE
Старый #1206   05.04.2013, 11:04
По умолчанию
Фото нет этих точек? Были похожие, но они оттирались с кузова, даже ногтем. тут вроде была тема про эти точки.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #1207   05.04.2013, 12:14
По умолчанию
AVID прав. Это, вероятнее всего, те точки о кот он говорит. Если нет вспучивания краски, то возьми хороший очиститель кузова и постепенно обрабатывай участки кузова сдирая их аккуратно ногтем или чем другим. После очистителя они отходят легче, но просто очистителем не снимаются. Работка, конечно аховая, но .... Ещё снимаются они абразивной полировкой, но тогда нужен весь комплекс делать: абразив, глянец, антиголограмма ну и тогда её защитная полировка. А про митсу ... У меня П4 8 месяцев, на двери багажника уже есть две точки с вспучиванием краски изнутри. Вот такое дежавю от икса (дверь на нём и крышу перекрашивали из-за точечных вспучиваний).
Ответить с цитированием
Последний русский вне форума Последний русский    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Хитрила 2.0 вариатор 2013 г.
Старый #1208   05.04.2013, 15:46
По умолчанию
AVID прав. Это, вероятнее всего, те точки о кот он говорит...
Мужчины, Вы о чем вообще говорите????
А природа этих точек вас вообще не интересует что ли? Ржавчина - суть причина коррозии металла и ее очаги, выраженные в виде пятен (которые вы стираете ногтями), ни что иное как первопричина будущих вспучиваний. АVID если не трудно укажите ссылку на тему про пятна, интересно посмотреть да почитать, что еще предложат сделать с автомобилем за 1 миллион 200 т. не деноминированных рублей. Из анекдота: а потом обработать напильником. Купи я тазик, так наверное и не парился бы... Хотя у отца шнива - 3 года по таким буеракам лазит, что бампер рвал задний 3 раза и нет намека даже на коррозию, цена - 420 т. этих самых рублей.

Добавлено через 1 минуту
посмотри форум про ржавчину

Последний раз редактировалось Последний русский, 05.04.2013 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ADIV вне форума ADIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Трейл 2.5 LE
Старый #1209   05.04.2013, 15:55
По умолчанию
Начиная с 813 сообщения в этой теме. У меня просто такие точки были и на пластиковом бампере.

Добавлено через 6 минут
А авто какого цвета у Вас? Светлый наверно.

Последний раз редактировалось ADIV, 05.04.2013 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Последний русский вне форума Последний русский    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Хитрила 2.0 вариатор 2013 г.
Старый #1210   05.04.2013, 16:07
По умолчанию
В смысле с 813 сообщения... их сейчас всего 121-о или что то другое имеется ввиду? И откуда они пластиковом бампере? И вообще что с машиной дальше стало. Народ интересуется.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook