Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #1171   24.01.2012, 16:36
По умолчанию
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Просто Серега скажи пожалуйста скока по времени занял весь процесс (имею ввиду покраску), а то у меня то же зацвела, хочется за ранее прикинуть время.
И такой вопрос ко всем в каком месте ржавеет у всех, у меня в левом углу по ходу движения над хромированной накладкой, есть мысль , что виной всему дворник задней двери который в крайнем положении останавливается над этим местом и вся грязь со стекла течёт по этому месту в низ и из за хреновой покраски и обработки метала мы имеем эту неприятность.
Машину я сдал, если память не изменяет, в понедельник или вторник утром. А забрал в субботу в обед. В реальности взяли её в работу в четверг, судя по отметкам в бумажках. В субботу, когда приехал забирать, она еще на мойке была. При мне евро-таджики додраивали.
Ржавчина была там же где и у тебя - около левого верхнего угла накладки. Плюс меняли саму накладку и эмблему ниссана (вспученный хром).
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #1172   25.01.2012, 06:56
По умолчанию
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
катализатором служит именно то что туда стекает грязь и вода ( песочек помогает тереть, а вода задерживается и доводит начатое до конца)
Катализатором служит то , чем дороги у Вас поливают. Хочешь дороги без снега - держи коррозию.
Наш ОД уверял, что не было таких случаев. Покраска после ДТП - сколько угодно, а вот чтобы через год зацвела...может они мне наврали, только зачем?
Ответить с цитированием
Gurd вне форума Gurd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: воскресенск; Авто: x-trail 2,0 CVT 2010
Старый #1173   28.01.2012, 00:10
По умолчанию
Просто Серега, спасибо.
__________________
ниссан x-trail 2010,2,0 литра,бензин,вариатор,комплектация SE 2-GDB.
Ответить с цитированием
ZonderZ вне форума ZonderZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, T-31
Старый #1174   30.01.2012, 14:21
По умолчанию
Как говорится, принимайте в свои ряды...

Машине 10 месяцев, рестайл, эксплуатирую с апреля, то есть по сути сейчас ее первая зима (вернее ползимы). На 5 двери в нескольких местах вспучилась краска, пока не сильно, но заметно, мм 3-4 в диаметре, с точечкой ржи, не рядом с накладкой, а на открытом месте.
Все 118 страниц темы не осилю, вопрос бывалым:
1) были ли случаи замены по гарантии 5-ой двери целиком вместо покраски моего цветущего металла? (все равно после перекраски опять вылезет)?
2) впереди у меня еще более 2-х лет гарантии, если я отложу покраску на 2 года, на конец гарантии, перед продажей авто, во что могут превратиться мои пока еще небольшие очаги коррозии и вспучивания краски?

заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #1175   30.01.2012, 15:40
По умолчанию
ZonderZ,
1. про замену целиком всей двери никогда не слышал, но читал, что люди ухитрялись за время гарантии по 3 раза эту дверь перекрашивать.
2. за 2 года ни во что страшное скорее всего не превратится, но я бы не стал ждать, пусть делают. Вылезет опять, опять пусть делают. Помимо чисто эстетической стороны (смотреть на ржавчину на менее года назад купленной машине меня бы постоянно напрягало), есть все-таки некоторая вероятность, что зачистят-загрунтуют-закрасят на совесть и больше не вылезет (бывают же чудеса).
С точки зрения качества покраски пока к официалам без претензий - мне всегда красили хорошо(и по КАСКО и по гарантии). Тем более с перекраской по гарантии возни по минимуму - в любой день подъехали, вам осмотр сделали, сфотографировали. Потом дилер отправляет данные на согласование в Ниссан и получив добро, приглашает на перекраску. Примерно 3 дня и забираете авто.
Ответить с цитированием
ZonderZ вне форума ZonderZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, T-31
Старый #1176   30.01.2012, 16:24
По умолчанию
Просто Серега - спасибо! 3 дня без машины, конечно, не критично... буду думать...
Ответить с цитированием
Dimkin вне форума Dimkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.0 CVT 2008
Старый #1177   30.01.2012, 18:57
По умолчанию
Поделюсь своим опытом )))
по поводу нескольких пятнышек ржавчины (http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=1126)
перекрасили их довольно быстро... а недавно, пару недель назад они уже появились снова ) проросли. гарантия кончилась. мажу их пуш. салом ))
Ответить с цитированием
шанхай вне форума шанхай    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan x-trail
Старый #1178   16.02.2012, 16:08
Лампочка
Сообщение от VL33 Посмотреть сообщение
Гарантия 12 лет от дыр, 3 лета от рыжего. Все енто здорово, но на недешевой тачке да еще с СУПЕР ГАРАНТИЕЙ ....................
Ждать пока дырки появятся не собираюсь!!!!!!!
А тему открыл и фотки выложил, чтоб все знали на чем ездим.
Не парься за три года покрасишь по кругу и повторно 3 года гарантии на окраску пойдет если раньше не продаж т.к. после окончания гарантии нет смысла держать машины .Себе дороже.
Ответить с цитированием
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #1179   17.02.2012, 09:48
По умолчанию
У меня после первой зимы (2008-2009 г) вспучилось у левого угла накладки на задней двери. Заметил только в конце апрреля когда полностью очистил ЛКП от грязи налипшей при ежедневной езде по московской соленой жиже. Сразу обращатся к ОД не стал. Решил посмотреть за поведением пятна. Через месяц мне въехали в зад. У ОД при замене и покраске задней двери попросил положить под накладку резиновую прокладку. Вот уже три зимы после этого прошло, а у накладки нет новых пятен. Езжу по Москве круглый год каждый день. Проблема была в том что углы накладки слегка натирают ЛКП при движении (может левый угол больше правого). Плюс по левому углу накладки постоянно течет жижа от заднего стеклоомывателя. Вот вам и идеальные условия для коррозии.
Ответить с цитированием
Canterbury вне форума Canterbury    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: VOLVO XC70 D3 AWD, X-Trail T31 2.0 МКПП,Skoda Yeti 1.2 МКПП
Старый #1180   10.04.2012, 17:10
По умолчанию
За три года гарантии перекрашивали два раза. Во время второй перекраски приклеили под хромированную накладку плёнку 3М толщиной 200-400 мкм. После этого ещё 2 зимы проехал и всё было ок.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook