Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #1161   22.09.2011, 14:26
По умолчанию
Получил сегодня официальный ответ от Ниссана, суть - действия дилера полностью соответствуют регламенту Ниссан. По масштабам ржавчины он вправе принимать решение о полной или локальной покраске. Если пятно незначительное, то нет смысла в полной перекраске и нарушении заводского покрытия. При этом уверяют, что локальная подкраска не будет выделяться.
Только почему то когда приезжаешь по страховой, все дилеры хором говорят, что из-за любой царапины нужно красить всю деталь, иначе будет заметно.
Ответить с цитированием
П.А.Н. вне форума П.А.Н.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.5 M-CVT
Старый #1162   22.09.2011, 14:42
По умолчанию
я бы с удовольствием согласился на локальную, чтобы не перекрашивали всю дверь... перекрас всей двери 100% будет заметен, для специалиста и не очень специалиста... а если аккуратно покрасят локально (0,5-1,0 см.), то и заметно ничего не будет...
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #1163   22.09.2011, 17:56
По умолчанию
Ага, только результат и так, и эдак один: ржа появится снова...
Первый раз замазали - через год снова зацвела.
Потом перекрасили целиком - сейчас год прошёл, ржи ещё нет, однако видно, что по весне точно будет
Ответить с цитированием
Михаил 164 вне форума Михаил 164    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов/Варна; Авто: Ниссан экстрейл
Старый #1164   22.09.2011, 18:01
По умолчанию
Грунтовать надо хорошо...
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #1165   03.10.2011, 12:37
По умолчанию
Итог приключений с покраской задней двери:
- покрасили всю нижнюю часть двери, начиная от стекла и до низа под пластиковую накладку.
- заменили по гарантии хромированную накладку и эмблему.
- под накладку поставили скотч.
Вся работа - за счет Ниссана (по гарантии). Мне выставили счет только на краску сверх того, что нужно, чтобы покрасить локальное пятно (250 г дополнительно к 20 г) , отвердитель и часть расходников по мелочи (шлиф круги, респиратор и т.п.) - на 2,5 тысячи руб.
В общем, хорошо хоть не 7 тысяч. Не знаю уж - добрая это воля дилера (хочется верить) или все-таки звонок в Ниссан повлиял.
Вообще сделали всё пристойно и сервис у Мейджора очень приятный - даже салон почистили-помыли, надо будет отзыв накатать.
Ответить с цитированием
Судачник вне форума Судачник    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail 2.0 se
Старый #1166   23.01.2012, 09:59
По умолчанию
Под конец гарантии получил отказ .Зацвела крыша. Сказали что камнями побита, только непонятно почему стойки и капот не ржавеют от тех же сколов.Вобщем машина не для средней полосы .так что бронируйте пленкой.а то потом будете красить за свой счет.
Ответить с цитированием
Gurd вне форума Gurd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: воскресенск; Авто: x-trail 2,0 CVT 2010
Старый #1167   23.01.2012, 10:56
По умолчанию
Просто Серега скажи пожалуйста скока по времени занял весь процесс (имею ввиду покраску), а то у меня то же зацвела, хочется за ранее прикинуть время.
И такой вопрос ко всем в каком месте ржавеет у всех, у меня в левом углу по ходу движения над хромированной накладкой, есть мысль , что виной всему дворник задней двери который в крайнем положении останавливается над этим местом и вся грязь со стекла течёт по этому месту в низ и из за хреновой покраски и обработки метала мы имеем эту неприятность.
__________________
ниссан x-trail 2010,2,0 литра,бензин,вариатор,комплектация SE 2-GDB.
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #1168   23.01.2012, 11:17
По умолчанию
Дворник ни причем, посмотри мой пост 1045 в данной теме.
Ответить с цитированием
Julfy вне форума Julfy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL T31 SE 2.0+CVT
Старый #1169   23.01.2012, 11:27
По умолчанию
Виноват не дворник, а сама накладка, которая "дышит" при открывании двери.
В месте ржавения краска повреждается.
Ответить с цитированием
Gurd вне форума Gurd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: воскресенск; Авто: x-trail 2,0 CVT 2010
Старый #1170   23.01.2012, 11:54
По умолчанию
про накладку я в курсе, что она дышит, но вот лично у меня ржавеет именно с этого угла, или она дышит только в этом углу? Вот я и предлагаю создать базу данных ржавения, на многих машинах всякие накладки трут и протирают краску, но далеко не на всех машинах подобные места ржавеют, в данной случае (чисто мой мнение) катализатором служит именно то что туда стекает грязь и вода ( песочек помогает тереть, а вода задерживается и доводит начатое до конца)
__________________
ниссан x-trail 2010,2,0 литра,бензин,вариатор,комплектация SE 2-GDB.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook