Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #1151   30.06.2011, 23:00
По умолчанию
возможно, я что-то упустил, но у меня под накладкой на 5й двери и под релингами, вроде как, резиновые прокладки стоят. Или это тоже не спасает от ржавчины?
Ответить с цитированием
Андреев Сергей Васильевич вне форума Андреев Сергей Васильевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белебей; Авто: Nissan X-Trail
Старый #1152   01.07.2011, 20:40
По умолчанию
Сообщение от VNE Посмотреть сообщение
возможно, я что-то упустил, но у меня под накладкой на 5й двери и под релингами, вроде как, резиновые прокладки стоят. Или это тоже не спасает от ржавчины?
На релингах резинка с внутренней стороны,а снаружи просто зазор.Так в конце релинг касается крыши(или почти касается),что при езде потихоньку стирает краску.Я взял кусочек резинки и подложил ее под релинг с торца.Ее совсем не видно,а зазор стал около 0.1-0.2мм. ,что достаточно чтобы не протирало краску.
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #1153   12.09.2011, 11:41
По умолчанию
Хотел заменить по гарантии накладку на задней двери и заднюю эмблему - хром весь пузырями пошел. Инженер по гарантии острым взглядом углядел и ржавчину под накладкой. Но говорит, что красить будут локально - под накладкой и немного вокруг и будет заметно. Предлагают всю нижнюю половину двери перекрасить, это дополнительно к работам по гарантии еще примерно тысяч 7 с меня.
По страховке всегда говорили, что локально не красят, только целиком деталь. И из-за любых незначительных повреждений целиком красили и капот, и крыло.
Скажите, это сейчас новый подход у НМР? Имеет ли смысл обращаться к другому дилеру или все теперь "локально подкрашивают"?
В данном случае обращался в Мэйджор на Волоколамке, несколько страниц назад в этой теме прочитал, что и У-Сервис аналогично подходит к вопросу.
Просто судя по всему надолго этого ремонта не хватает, ржа под рамкой у многих опять вылезает. А гарантия через 1,5 месяца заканчивается, потом что, опять всю дверь за свой счет красить? Или плюнуть и обходиться локальной подкраской?
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #1154   12.09.2011, 11:45
По умолчанию
ИМХО новый способ обмануть клиента, как это не печально...
Ответить с цитированием
Canterbury вне форума Canterbury    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: VOLVO XC70 D3 AWD, X-Trail T31 2.0 МКПП,Skoda Yeti 1.2 МКПП
Старый #1155   12.09.2011, 15:34
По умолчанию
Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
По страховке всегда говорили, что локально не красят, только целиком деталь. И из-за любых незначительных повреждений целиком красили и капот, и крыло.
Авто, как я понимаю, на гарантии. Значит красить должны целиком деталь. Мне так заявляли в У-Сервис и в Автоспеццентре в Химках, где мне два раза и перекрашивали. Вам первый раз это делают? Звоните на "горячую линию". А ОД просто разводит Вас на деньги. На самом деле, ОД потом должен либо инвойс предъявить НМР на покраску целого элемента, либо скидку имеет, которая уже включает все возможные "траблы" (я не знаю их систему, но должно работать одно из двух). Чтобы обезопасить на будущее дверь багажника, надо с мастером договориться, чтобы после покраски, перед установкой хромированной "нашлёпки", Вам прозрачную плёнку 3М наклеили толщиной 250 - 400 мкм, как на задних боковых арках.
Если будут вопросы, дайте знать.
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #1156   12.09.2011, 15:42
По умолчанию
Сообщение от Canterbury Посмотреть сообщение
Авто, как я понимаю, на гарантии. Значит красить должны целиком деталь.
Да, авто на гарантии, красят первый раз. А каким-то образом можно получить от НМР письменные разъяснения? Например, ответ по эл. почте. Записался машину сдавать в покраску на 27 сентября. В принципе, время еще есть. Чтобы в момент сдачи "аргумент" дилеру предъявить.
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #1157   12.09.2011, 16:12
По умолчанию
Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
Записался машину сдавать в покраску на 27 сентября. В принципе, время еще есть. Чтобы в момент сдачи "аргумент" дилеру предъявить.
я бы не был столь оптимистичен. за 15 дней можете не успеть предъявить никаких аргументов
Ответить с цитированием
Canterbury вне форума Canterbury    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: VOLVO XC70 D3 AWD, X-Trail T31 2.0 МКПП,Skoda Yeti 1.2 МКПП
Старый #1158   13.09.2011, 13:04
По умолчанию
Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
А каким-то образом можно получить от НМР письменные разъяснения?
Где-то на форуме фигурировали сервисные контактные "мэйлы". Поищите.
А так - позвоните на "горячую линию". Они должны ответ дать.
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #1159   15.09.2011, 16:55
По умолчанию
Позвонил на горячую линию, приняли вопрос. Обещали в течение 10 дней отзвониться. Отпишусь сюда по результатам.

(Как эти "10 дней" везде утомили. В милицию по повреждению машины обращался - 10 дней на подготовку справок для страховой. В документах опечатку нашел, еще неделю исправляли. В страховую принес, направление сразу не дают, неделю на рассмотрение. Рассмотрели - отказ. Написал заявление на повторное рассмотрение - 10 дней ждал. В итоге с момента обращения в милицию до получения машины из сервиса - почти 1,5 месяца. 2 года назад все за неделю решалось - 1 день на справки из милиции, 1 день на осмотр и получение направления в страховой, 3-4 дня в сервисе.)
Ответить с цитированием
Mike112 вне форума Mike112    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: X-trail t31 2.0 cvt
Старый #1160   21.09.2011, 22:39
По умолчанию
у меня ржавое пятно появилось в месте крепления амортизатора двери багажника к кузову. машине чуть больше года...
и непонятно, как это устранять будут (и будут ли) - какой элемент при этом перекрашивается?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook