Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДеВаКо вне форума ДеВаКо    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail T31 2.0 CVT B-B серо-сиреневый
Старый #1131   22.04.2011, 00:48
По умолчанию
После третьей зимы и у моего x-traila под накладкой номерного знака появились пузыри. 28 марта был на осмотре у своего дилера Автопродикс на Московском. Мастер кузовного участка с инженером по гарантии посмотрели, сфотографировали. Потом стали тщательно осматривать заднюю эмблему Ниссан и когда нашли на ней маленькие пузырьки, сказали, что мне повезло т.к. эмблему тоже заменят по гарантии. А если пузырьков не было, то эмблему пришлось покупать за свои деньги. 15 апреля позвонили и пригласили на 17 число на покраску. Но я перенес на 26 апреля. Пока все делают без вопросов и быстро. Машину обещают отдать 28.
__________________
УАЗ (1994)-Форд Транзит (1988)-Форд Мондео (1994)-Форд Мондео (2001)
Ответить с цитированием
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #1132   22.04.2011, 07:36
По умолчанию
Сообщение от ДеВаКо Посмотреть сообщение
......то эмблему пришлось покупать за свои деньги.
Это что за бред. У меня небыло ни каких пузырьков на эмблеме, но мне ни кто и слово ни сказал про ее покупку.
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #1133   22.04.2011, 21:24
По умолчанию
Сдал 20 числа на покраску 3 мест сразу. 1) 5 дверь,2) водосток верхний 5 двери,3) нижняя панель (что под бампером задним). Сказали не менее 10 дней будут красить, поэтому начитавшись этой темы по поводу продления гарантийного срока на дни ремонта (спасибо OLD-62) решил пробить в Ниссан Моторс. Не с первого раза дозвонившись задал сей вопрос. Вкратце ответ такой: По оканчании гарантийного ремонта, пишется заявления на продление гарантии. В случае отказа-звонок из НМ и они жосско заставляют ОД продлить гарантию гневным требованием. Так что требовать продлить гарантию -ПРАВОМЕРНО! Апосля будет опять же гарантийная замена рулевого вала (УРА! после 3 посещений ОД наконец то добился) Это еще несколько дней продления гарантии. Кстати НМ ответил что все работы произведенные в гарантийный срок заканчивают свою гарантию вместе с гарантией авто, тоесть 3 года (+ сколько дней вы оформили как я)
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #1134   26.04.2011, 17:42
По умолчанию
Разобрал заднюю дверь, отвинтил эту накладку, из-за которой столько разговоров. Это она снаружи такая красивая, а на самом деле это рассадник ржавчины. И не только по периметру в местах контакта в дверью, несмотря на резиновую прокладку по ее периметру. Там весь крепеж ржавый, включая винты и закладные детали крепежа. Мало того, ржавчина перешла на дверь за счет повреждения опорными площадками этой рамки верхнего слоя ЛКП и даже грунта. И никаких изолирующих прокладок под этими площадками конструкцией не предусмотрено. Так что, кому не лень, полюбопытствуйте. А еще возможны повреждения ЛКП под номерной планкой в тех местах, где расположены саморезы, коими усердные сервисмены прикручивают регистрационные номера.
Хорошо, что наконец-то закончилась эта "гарантия" и теперь можно самому приводить Вагон в порядок.
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
ASHER759 вне форума ASHER759    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31-2,5 CVT
Старый #1135   27.04.2011, 07:57
По умолчанию
А кто подскажет как разбирать заднюю дверь?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #1136   27.04.2011, 08:33
По умолчанию
А что в первом посту все потерли?
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #1137   04.06.2011, 01:05
По умолчанию
В средине мая покрасили по гарантии заднюю дверь! Красил в РРТ-Озерки! В принципе на внешний вид все сделали хорошо, и вежливо! Спасибо! Но смутила фраза мастера-приемщика, когда я спросил, ставят ли они защитную пленку под накладку, ну и вообще, что-нибудь, что бы это не повторилось больше. На что мне он сказал, что все в принципе бесполезно, потому что железо само по себе плохое и подготовка его плохая, а поэтому все-равно к нам на следующий год приедете! Обидно стало за японское "качество". Пленку все-равно поставлю. Причем случайно, заехав на мойку сети "Юнион" увидел у них рекламу ЗМ-овских пленок. И если они собираются вдальнейшем с 3М работать, может быть даже у них и попрошу поставить, что бы самому тяп-ляп не клеить. Сам искал на авторынках 3М-овский антигравийный скотч, нашел с большим трудом и то не уверен, что тот , который надо. Оказалось, что не все продавцы вообще о таком знают. Прошу написанное выше не считать рекламой, просто на самом деле порадовался, что можно будет это дело отдать специалистам, которые будут обучены, а не искать время и колхозить самому. Не люблю с липкими пленками возиться, всегда криво получается!
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #1138   06.06.2011, 12:04
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
А что в первом посту все потерли?
Семен там все Ок и кстати, спасибо за информацию из этого первого сообщения.
Вот и я наконец-то нашел время и совершил эту процедуру. При демонтаже сломал два пистона и один соскочил, но остался цел. Так что предварительная покупка 5 штук себя оправдала. Частично во время разборки отодрал еще и накладки, которые по бокам стекла дальше уходят. Ну это было некритично, т.к. защелкнулись они обратно нормально и, кстати, если кому надо там уже металлические защелки использованы.

Поскольку ржавый развод вылезл у меня после мойки еще год назад (просто стирается пальцем), а разобрал только сейчас, то хочу последователей предупредить: Не тяните с этим мероприятием!, если из под накладки появились ржавые разводы. Моя разборка показала, что в месте контакта накладки была точка ржи размером с иголочный прокол, но! фактически под краской уже был очаг размером 3 мм в диаметре. Полез-бы раньше, предотвращать-бы пришлось меньший очаг. В дополнение к советам Boxxer'а, я заклеил на кузове изолентой все точки контакта упоров от накладки (рис 10 инструкции Boxxer'а), а для увеличения зазора с левой стороны между накладкой и кузовом подложил прокладку из толстого полиэтилена (0,5 мм. толщиной вырезанного из полиэтиленового флакона типа Ферри). Причем изготовленная прокладка была насажена на крепежный винт и сразу накрыла так-же и упоры накрадки, которые отодвинули накладку от кузова на толщину прокладки. В процессе сборки перетянул немного правую сторону. Ослабить это крепление (а обивку я уже поставил) удалось через лючек накидным ключем без разбора снова двери.

А вообще появившеяся "язва" под ЛКП меня очень расстроила, т.к. защита конечно далека до мировых стандартов, которые сейчас есть у других производителей авто, в т.ч. и японских.

Вердикт: Мойте и потом протирайте свое авто хотя-бы раз в год. Так вы обнаружите сколы и др повреждения ЛКП авто, которые на начальном этапе лечить достаточно просто.

ЗЫ Предворяя комментарии, что все это лечится по гарантии скажу, что протиник перекраски всей детли, если возможено этого избежать, т.к. качество раболт часто оставляет желать лучшего, да и с цветом могут быть проблемы...

Кстати, авто у меня серый металлик, а ремонтная эмаль проданнвая ОД на этикетке содержит надпись "серебрянная", да и по факту немного светлее. Пож. у кого серый цвет авто и приобретался рем.комплект подскажите что написано. Никак не пойму, то-ли мне подсунули не ту краску, то-ли... Завтра постораюсь фото этикетки выложить. Идея только сейчас пришла...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис

Последний раз редактировалось Trigor, 06.06.2011 в 12:23.
Ответить с цитированием
Pypsik вне форума Pypsik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2.5л.
Старый #1139   13.06.2011, 02:29
По умолчанию
Всем привет! наконец дошли руки до накладки пятой двери! Решил не ждать пока из под нее начнет подтекать ржа и немного увеличить зазор между накладкой и дверь! Машине всего 8 месяцев но накладка уже успела потереть ЛКП, особенно с левой стороны! Увеличил зазор как написано в первом посте и дополнительно проклеил углы 3м пленкой!Хоть и утверждали из од менеджеры что в Питере красят толще, все равно это не решает проблемы!А каждый год неохота ездить к од и красить дверь!
Ответить с цитированием
Палыч_86 вне форума Палыч_86    
Начинающий клаббер
Откуда: Игрим_ХМАО; Авто: Nissan X-Trail 2008
Старый #1140   13.06.2011, 10:51
По умолчанию
Вот и у меня ржа полезла из под накладки 5 двери ((( придется красить
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook