Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1001   24.05.2010, 11:30
По умолчанию
А под дополнительным стоп-сигналом это как удалось увидть, если снять не вышло, или там прям уже течёт оттуда?

Но если и там есть, то это только подтверждает беспочвенность заявлений ОД про хром-железо, электрокоррозия и пр., причина явно в другом. Ну а раз красятся машины целиком и есть нержавеющие детали со сколами и царапинами, то остаётся только металл.

Видел вчера расцарапанного по правому борту T-31, задняя правая дверь и крыло. Сантиметров 10 шириной полоса и вмятина, видно что свежак и уже ржавое там всё . Хонда попалась какая-то маленькая, с похожим повреждением, только на водительской двери и явно не очень свежим, там ржа была весьма солидной, ещё немного и наверное оно совсем проржавеет и вывалится.
Ответить с цитированием
matinique вне форума matinique    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: t31 2,0 se мкпп
Старый #1002   24.05.2010, 11:36
По умолчанию
В левом нижнем углу видно рыженькое пятнышко. Фонарь слегка отогнуть можно и посмотреть. А вот что бы зачистить и закрасить рук не хватает Пытался отстегнуть защёлки с фонаря, нифига не получилось
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1003   24.05.2010, 11:48
По умолчанию
Если не затруднит, можно будет фотки потом выложить чего там под ним?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #1004   24.05.2010, 13:12
По умолчанию
Сообщение от matinique Посмотреть сообщение
Она (медь) присутствует только на решётке радиатора
У меня нет медного слоя на пластике решетки радиатора, хром сразу на черном пластике.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1005   24.05.2010, 14:28
По умолчанию
Вообще, как мне объясняли химики, хром не ляжет на пластик, так что должена там быть медь. Пару человек видели медь, не медь, но металл именно медного цвета на обратной стороне накладки задней двери.

Семён ты же снимал у себя накладку, что там было на обратной стороне. Мне говорили что там не блестящая поверхность(неполированная) с проглядывающим металлом того самого медного цвета.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #1006   24.05.2010, 14:41
По умолчанию
Володь, не видел я там ни какой меди, на задней накладке с обратной стнроны, самому странно, там тот же хром, только матовый, я много фоток выкладывал, но в принципе это и правильно, если мех нарушений хрома нет, медь не увидеть. А вот спереди меди точно нет, у меня скольчик маленький есть. Завтра приеду в город, сделаю фото, выложу.
Ответить с цитированием
matinique вне форума matinique    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: t31 2,0 se мкпп
Старый #1007   24.05.2010, 15:45
По умолчанию
Я сам делал в цвет кузова решётку радиатора и заднюю накладку. Этот хром снимал полностью, никакой меди сзади и в помине нет А вот спереди почему то был. Только вот переднюю решётку с лёгкостью зашкурил машинкой, а заднюю накладку ножом канцелярским ковырял - 40 минут и голый пластик.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #1008   26.05.2010, 20:38
По умолчанию
Кирилл привет! (К001) Сегодня вспомнил еще раз про твой совет, он ТУТ! и глянул у себя на места появления возможной ржавчины внизу под резинкой пятой двери, снял ее чистично, отогнул, смотрел и с фонариком и с лупой , но так и не нашел ни чего. Может не там ищу? Глянь на фото, сделал под разными углами.

П.С. В дагонку к теме по "ржавчине": сегодня видел своими глазами на Х-2, 2007 г.в. (серый металлик) увидел проблему появления ржавчины в местах соприкосновения отбойных резинок всех дверей. Это ужас, у нас как то это обсуждалось, и фото кто то выкладывал, так вот, то что было показано у нас на форуме просто детский лепет, по сравнению с тем что я сегодня видел, вобщем ржа и вспучивающаяся краска выходят за пределы границ соприкосновения отбойников на 0,5 см, а в некоторых местах и на 1см. Фото делать не удобно было, дядечка не знакомый был, да и возроста приклонного, я только поинтересовался: откудо такой ужас, он сказал: как то само по себе пошло (но машина как я заметил мало ухоженная), я ему показал на своем авто как сделал я!, он ответил, что теперь поздно пить боржоми, да и гарантия через месяц заканчивется! Смотрите у себя и имейте ввиду!




Последний раз редактировалось Boxxer, 26.05.2010 в 21:08.
Ответить с цитированием
GHOST86 вне форума GHOST86    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail 2.0 MCVT
Старый #1009   29.05.2010, 21:21
По умолчанию
Boxxer, а что за самоклеющ. пленка?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #1010   29.05.2010, 21:53
По умолчанию
Типо той, что внизу задних дверей у нас наклеена, толстая и прочная. Названия точного не знаю, если оно есть, то в понед дополню ответ в этом же посту.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook