Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Odeon вне форума Odeon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Murano, Patrol Y 61, RD-28, Патрол 2008, лехачип
Старый #151   13.05.2014, 10:01
По умолчанию
Периодически стал глючить дневной свет:
Глюк: при включенном двигателе (выключатель света на off) горят только фары и габариты по кругу, подсветка в салоне и туманки не горят (хотя включены на выключателе). Подсветка и туманки загораются только при принудительном включении габаритов или ближнего света.

Проблема плавающая - то так, то нормально. Обычно так: завел двигатель - загорелось все (ближний, туманки (если вкл), подсветка).
К чему готовиться?
Ответить с цитированием
Egoranat вне форума Egoranat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Сафарь мех. ТД42Т, 4'', 35 BFG M/T, Патрол, мех., 3.0
Старый #152   15.05.2014, 06:53
По умолчанию
Парни а кто-нибудь РХО 22 ставил на Патрол дорестайл без евросвета, поделитесь опытом по подключению.
Егор.
Ответить с цитированием
моби дик вне форума моби дик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y60 TB42 араб 33"
Старый #153   15.05.2014, 19:50
По умолчанию
Хочу поделится своим вариантом установки автоматического включения ходовых огней, ну или если кому больше нравится автосвета. Установить можно на многие типы автомобилей. Бензиновых, и видимо дизельных.
Поскольку занимаюсь установкой ГБО, то с дизелями опыта общения не имею.
Короче, если на машине есть откуда взять управляющий импульс - катушка зажигания, трамблер, датчик холла, тахометра, датчики распредвала, или каленвала. Вобщем нужен импульс частота которого изменяется от оборотов.
устройство называется переключатель режимов топлива газ-бензин. Я пользую с маркировкой IN-3 или DS-11, но можно использовать и другие подобные.
Работает эта штука так:
Выставляем сбоку на переключателе потонциометром под отвертку нужный порог включения. Заводим авто и по достижении выставленного порога оборотов включаются ходовые огни.
Красный провод плюс от замка зажигания.
черный масса.
синий к ходовым огням.
коричневый управляющий импульс. Прицепляем на него иголку и ищем по подходящим проводам .
желтый и белый отрезаем и убираем из жгута проводки, что бы не мешались.
если грузить на него штатные фары , нужно разгружать подходящими релюхами.
когда все заработало и настроено просто прячем где нибудь под капотом или под панелью.
Стоит рублей 300-400 в любом магазине или фирме торгующими газобалонным оборудованием.
__________________
Установка ГБО Омск
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #154   16.05.2014, 08:07
По умолчанию
моби дик, идея - зачет, с точки зрения определения работы двигателя (бензинового), но для ходовых огней можно обойтись обычной релюхой и управлением от зажигания.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #155   16.05.2014, 08:42
По умолчанию
Сообщение от shurik79 Посмотреть сообщение
но для ходовых огней можно обойтись обычной релюхой и управлением от зажигания.
диоды очень не любят скачки напряжения..
у кетайцев есть блочки для DRL специальные. Просто по напруге определяют завёлся мотор или нет. И включают ДХО. Стоят рублей 300-400. не надо искать к чему прицепиться, вешаются тупо на аккумулятор.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #156   16.05.2014, 10:59
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
по напруге определяют завёлся мотор или нет
Если генератор поломался придётся ехать с ближним светом.

Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
есть блочки для DRL специальные
Есть такая прекрасная вещь как вывод возбуждения на генераторе. Никаких блочков не надо. Один конец на вывод, второй на массу или контакт ближнего света на фаре( тогда при ближнем будут гаснуть).
И вся кибернетика. Усложнение конструкции не приводит к увеличению надёжностию. Метод, понятно, только для светодиодов.
На практике уже 3 года используется. Ниразу не сбоило.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
моби дик вне форума моби дик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y60 TB42 араб 33"
Старый #157   16.05.2014, 17:30
По умолчанию
Есть много различных решений подключения ходовых огней. Тот который описан мной с применением девайсов от ГБО придумал и реализовал я сам. Теперь стало на ОДИН способ больше. :-)
__________________
Установка ГБО Омск
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #158   30.06.2014, 09:15
По умолчанию
Ну вопчем "всё пропало"...т.е. погасло...Приборка не светится,габаритов нет никаких, фары головные тока от рулевой переключалки...туманки никакие не пашуть...Вчера "расковырял" чудо-коробочку...http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=111 Почитал тему и получается по посту 111 провода перемыкаем и коробку выкидываем? Или новую коробку покупать и через несколько "заплывов" опять глюк ждать... Вот тут http://autodevice.ru/forum/index.php...ic=10171&st=15 народ пишет типа пропаять надо контакты и снова заработает... На моей плате тож окислы видны...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 30.06.2014 в 10:12.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #159   30.06.2014, 14:29
По умолчанию
Смыть их пропаять, прогнившее восстановить и закрасить бесцветным лаком для ногтей предварительно оттерев спиртом остатки канифоли.
Если лень паять всё, то фото платы с двух сторон оттерев окислы, подумаем где важнее.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #160   30.06.2014, 14:36
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Если лень паять всё
С детства два "ужоса" для меня...это стоматолог и паяльник.......вопчем тупик... Фоты вечером "сваяю",но в коленках уже дрожь...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook