Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #101   04.01.2011, 22:29
По умолчанию
блин я на этой фишке (+) при запущенном движке (как был евросвет) не нашел - только зажигание один контакт...
надо ещё минус попробовать прозвонить... так ради интереса... в принципе обычно при включении зажигания запускается движок...
делать будет нечего покопаюсь...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #102   05.01.2011, 22:32
По умолчанию
ты взял от зеленого(я сначала тож) а этот под ним

Добавлено через 17 часов 45 минут
не сработало, вольтметр + показывает, а как только подсоединил к реле тот провод, так сразу загорелись лампочка акб тормозов и а\т темп, а реле не сработало, так что похоже можно цепляться только к зеленому проводу или к замку зажигания, что ближе

Добавлено через 6 часов 12 минут
есть мысль поставить реле с задержкой включения , секунд на 30 хватит
посмотрю на митинском рынке такие и еще надо поставить тумблер что бы была возможность выключать этот свет
__________________
/autoclubman.ru/forum/

Последний раз редактировалось Petrovi4, 05.01.2011 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #103   06.01.2011, 00:05
По умолчанию
тоже думал про тумблер - неохота лишний провод в салон тащить, и так "лапши" дохрена...
можно размыкающее реле поставить через включение габаритов, чтобы совсем по Правилам соответствовать...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #104   07.01.2011, 23:11
По умолчанию
твоя подсказка Витя и все сложилось, завтра поеду куплю концевичок маленький и размыкающее рыле, замыкающее есть дома
коцевик ставлю на рычаг акпп( в положении паркинг, рычаг упирается в концевик и размыкает его, соответственно переводя селектор в положении передач концевик замыкается) все делается через массу, далее масса идет к размыкающему реле и к нему же подводится плюс от габаритов(при включении габаритов и света, размыкающее реле срабатывает и отключает подачу массы к замыкающему реле и оно отключает подачу питания к ходовым огням
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #105   10.01.2011, 23:06
По умолчанию
собрал ходовой огонь
все оказалось гораздо проще, у нас на селекторе внизу есть размыкатель, он задействован на паркинг и там как раз второе подсоединение свободно и при включении передачи к нему приходит масса, то что и нужно было
далее эту массу подвел к переключающему реле(сначала хотел просто размыкающее) к этому же реле подвел плюс от габаритов
переключающее реле при выключенном свете и включенной передаче подает минус на подключающее реле и то подает плюс на противотуманные фары ( они же ходовые огни)
как только я включаю габариты или свет переключающее реле перекидывает массу и ходовой огонь гаснет, но я потому и поставил переключающее реле, к этому реле у меня подведен еще один минус через тумблер и при необходимости я могу включить противотуманки по прямому назначению вместе с ближним светом
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #106   14.01.2011, 14:05
По умолчанию
Петрович спасибо за подсказку, сделал как сказал.
Вопрос - нужно ли паять или пойде и на скрутке.
__________________
Мудрые ведут непобедимых!
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #107   14.01.2011, 14:23
По умолчанию
папа-мама бронзовые рулят без пайки
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #108   14.01.2011, 15:24
По умолчанию
я чаще паяю, как то так надежней, хотя
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
rz9ye вне форума rz9ye    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алтайский край; Авто: nissan patrol y60-2.8 пока ничего !
Старый #109   14.01.2011, 16:22
По умолчанию
всем привет ! я у себя привязался к лампочке зарядки, а потом мне не понравилось что он горит постоянно при заведенной машине и напрягает на холостом ходу генератор,которому и так не сладко после стартера. развязал это дело с помощью провода на реле стартера и провода на лампу заднего хода с помощью диодной развязки(чтоб и на r не горела ). теперь горит только на d,2 и 1 и только при наличии зарядки
Petrovi4 как то не принято в машинах паять,окисляется ,ломается ,лучше на казахской сварке или на обжимах
свет тоже переделал через релюхи раз уже полез ,чтоб переключатель света обезопасить.
Ответить с цитированием
vital 960 вне форума vital 960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 2007 ZD30 АКПП Леха-чип
Старый #110   16.01.2011, 00:20
По умолчанию
А если вот такие в дырки штатного бампера приармянить, как оно будет?
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.45565
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.45551

Последний раз редактировалось vital 960, 16.01.2011 в 00:43.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook