Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
K_1 вне форума K_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чeляbинсk; Авто: Almera N15, 1.6, хЭтч
Старый #41   21.06.2009, 15:20
По умолчанию
Сообщение от hango Посмотреть сообщение
Додумался боковой отражатель матовой краской заделать ... снесут как -ньть ночью морду на припаркованной машине - вот радости будет от такого тюнинга ... то, что ты закрасил, по-сути своей несет функцию катафота

Не задумывался почему у всех автопроизводителей пошла тенденция даже заднюю оптику на бока машины выносить?

Смотрится может и ничего ... но использовать надо для таких целей хотя бы тонировочный лак - он хоть свет пропускает
//. У меня ночью машина в гараже стоит всегда. А вообще не думаю что это уж такая важная вещь, у процентов 50 наверное машин в мире вообще фары на крыло не заходят.
Да спорить не собирюсь, мне кароч так больше нравится. Сегодня аналогичным образом закрасил уголки в фарах, сохну... Какнить выложу фотки.

Linx71, надо было оочень аккуратно, не торопять. Я у себя на одной тоже небольшую трещину сделал (около 2 см).

P.S. Тонировка в балоне, стоит 200р.
__________________
Спасибо всем тем, кто моргал дальним светом (с) СПЛИН
Ответить с цитированием
Kazakoff вне форума Kazakoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Almera 15, GA1.6DE
Старый #42   22.06.2009, 09:18
По умолчанию
А га Фотки выкладывай ДА ПОБОЛЬШЕ!!!
Ответить с цитированием
K_1 вне форума K_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чeляbинсk; Авто: Almera N15, 1.6, хЭтч
Старый #43   25.06.2009, 17:34
По умолчанию
Сообщение от Kazakoff Посмотреть сообщение
А га Фотки выкладывай ДА ПОБОЛЬШЕ!!!
Да без проблем.

Значит фары снимаем. В кипяток пихаем. Через минут 10 вынимаем и берем обычный фен (по совету кого-то из форумчан). Нагреваем небольшими кусками, по 6-8 см. и по вышу указанной методике отсоеденяем стекло от фары. (Медленно и не торопясь!!!)


После этого удаляем старый регметик с фар и со стекол (при помощи фена отходит легко).

Затем обклеиваем малярным скотчем уголки по кромке. Очень сильно прижымаем скотч, чтоб краска не протекла в маленькие щели в складках. Остальную часть фары отгородим газетой.


Красим. Ждем когда высохнет.


Далее, купил в автомагазине черный силиконовый герметик, цена 50р. (Покупайте либо черный либо прозрачный!!!!)


Промазываем этим герметиком фару и стекло


Ждем минут 5-6 и соеденяем.

Все, ставим.
Результат:



В сочетинии с закрашеными углами поворотников смотрится очень не плохо.
__________________
Спасибо всем тем, кто моргал дальним светом (с) СПЛИН
Ответить с цитированием
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #44   25.06.2009, 18:54
По умолчанию
Дим, супер. Но есть у меня печаль, что поворотники пластиковые, и от времени мутные, и у тебя разница видна невооруженным взглядом, надо до кучи поворотники новые потрошить
__________________
Nissan Almera N15 | 6.03.1998 | GA14DE | 5D HB | 212 000 | продал
Ответить с цитированием
Kazakoff вне форума Kazakoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Almera 15, GA1.6DE
Старый #45   26.06.2009, 09:19
По умолчанию
Очень прикольно смотрится. Почти VZR. Сколько по времени заняла вся поцедура? Я теперь тоже загорелся этим делом. Надо фары брать рестаилинговые.... Эх где б денех взять тока!
Ответить с цитированием
Vitikov вне форума Vitikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Almera N15 1.4(GA14)/75л.с./1998г.в./5dr хэтчбЭк/МКПП
Старый #46   26.06.2009, 10:32
По умолчанию
Блин, то ли я консервативен(вроде рано для моего возраста), то ли плохо видно на фотках.
Не Фтыкаю в чем прикол?! Чет не очень смотрится!
Переубедите меня! Может тоже сделаю.
Ответить с цитированием
K_1 вне форума K_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чeляbинсk; Авто: Almera N15, 1.6, хЭтч
Старый #47   26.06.2009, 13:34
По умолчанию
Сообщение от Linx71 Посмотреть сообщение
Дим, супер. Но есть у меня печаль, что поворотники пластиковые, и от времени мутные, и у тебя разница видна невооруженным взглядом, надо до кучи поворотники новые потрошить
Да и так нормально. Будто так и должно быть =)

Блин, то ли я консервативен(вроде рано для моего возраста), то ли плохо видно на фотках.
Не Фтыкаю в чем прикол?! Чет не очень смотрится!
Переубедите меня! Может тоже сделаю.
А че переубуждать то, как говорится, на вкус и цвет... Мне лично нравится.

Очень прикольно смотрится. Почти VZR. Сколько по времени заняла вся поцедура? Я теперь тоже загорелся этим делом. Надо фары брать рестаилинговые.... Эх где б денех взять тока!
На повороты и на фары, в общем 2 дня. Если чисто рабочего времени, то около 3х часов на повороты и около 4х на фары. Я делал день одно и день другое, просто отвлекался часто, то ждать пока высохнет краска, герметик, и т.д. (со снятыми поворотниками пришлось даже по городу проехать =) ) В общем то не трудно.
__________________
Спасибо всем тем, кто моргал дальним светом (с) СПЛИН
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #48   26.06.2009, 13:35
По умолчанию
Ч0рные края фар есть фетиш. Просто так же сделано было на заряженных Пульсарах, например (вроде я правильно помню, да?).

С поворотниками не совсем оценил. Вот вынуть оранжевый колпачок и вставить хромированную лампочку, это оценил бы.

Дим, а полировать поворотники не пробовал? (можно почитать, как моделисты косяки с прозрачным пластиком устраняют, если что вдруг напортачат. кстати, дополнительно к малярному скотчу неплохо бы использовать "маскол" для моделистов, которым прикрывают участки модели, которые красить не надо)
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #49   29.06.2009, 21:51
По умолчанию
Вот не в кассу вопрос, насчет пластика не в курсе, но фары стеклышки полируют вроде. а можно ломовое в некоторых местах полирнуть? Затер дворником однажды
__________________
Nissan Almera N15 | 6.03.1998 | GA14DE | 5D HB | 212 000 | продал
Ответить с цитированием
Kazakoff вне форума Kazakoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Almera 15, GA1.6DE
Старый #50   30.06.2009, 08:50
По умолчанию
Слышал что лобаш полируют пастой гойа. Или специальными полиролями для стекла с алмазным абразивом. Но есть вероятность что будет преломление неправильное. Поэтому забил.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook