Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #11   16.01.2008, 17:31
По умолчанию
Сообщение от Bratello Посмотреть сообщение
он в любом случа проверит ,правильно ли ты уставил
Ага, разбежались они проверять... У меня ничего не проверяли, но деньги взяли, как будто работали.
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #12   16.01.2008, 18:16
По умолчанию
во во, +1 в регламенте там такой список проверок на ТО, на пол дня машину отддавать надо. Они тупо меняю, то что нужно и ставят отметку в книге. Моя по окончанию гарантии обслуживается самостоятельно.
Ответить с цитированием
люксор вне форума люксор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва;
Старый #13   17.01.2008, 12:44
По умолчанию
В Дженсере на Лобачевского обслуживаюсь три ТО. В общем сервис нормальный. Конечно как и везде "разводят". А так, расходники привожу все свои орегинал, которые покупаю на Трофимова, нахожусь все время рядом со слесарем. ТО-3 делали 1 час.
Ответить с цитированием
Bratello вне форума Bratello    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Икс Трейл
Старый #14   17.01.2008, 22:47
По умолчанию
Сообщение от Crazyik Посмотреть сообщение
во во, +1 в регламенте там такой список проверок на ТО, на пол дня машину отддавать надо. Они тупо меняю, то что нужно и ставят отметку в книге. Моя по окончанию гарантии обслуживается самостоятельно.

)) ыыыы.. ич то это там на пол дня?
не диагностика ли двигателя или подвески, а может замена свечей или масла?

на ВСЕ процедуры 1,5-2 часа у дяди Васи в гараже, не говоря уже об офиц. сервисе , где все отточено до автоматизма. (ну или хотелось чтобы так было

насчет того , что мастера не проверяют за тобой те операциии, которые ты проводил сам, то Вам просто не повезло. У меня проверяет, а если что-то забывает я стоя над душой ему об этом напоминаю. Действительно получается ,что Вас разводят, деньги берут за то, что сделали Вы сами...нафига тогда самому все менять, пусть мастера этим и занимаются, если сумма ТО неизменна....
Ответить с цитированием
prikol37 вне форума prikol37    
Начинающий клаббер
Откуда: moskow;
Старый #15   17.01.2008, 22:56
По умолчанию
сначала едешь на сервис к мастеру и обо всем договариваешься,
и если договорился,то и приезжаешь только за отметками в сервисную книжку
у нас чел на работе так и делает
__________________
serenaKVNC23руль правильныйCD20T
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #16   17.01.2008, 22:58
По умолчанию
там идет проверка всех шлангов и ремней, а проверяют их только если сам пожалуешься... а мне это вообще не грозит, машина уже не гарантийная, сам обслуживаю)
Ответить с цитированием
deniska вне форума deniska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Троицк, Московская обл.; Авто: FF2
Старый #17   21.01.2008, 08:20
По умолчанию
Ну вот, съездил. отписываюсь как и обещал. По порядку:
Все расходники покупал в Existe, в Подольске. Все норм, за неделю пришло все что нужно и даже успели перезаказать другие свечи( я с дуру не те сначала заказал - на них возврат оформили). В общем нормально отработали.
Теперь сервис. До этого обслуживал 15-ку в Чехов-Лада, поэтому могу сранивать только с ними. За неделю записался. На ТО приехал на 30мин раньше(приняли без проблем). Сказал что расходники свои - ни каких вопросов. Еще попросил чтоб пустили в ремзону когда масло менять будут - сопротивлялись совсем чуток, прям капельку. По поводу самостоятельной замены - стоимость ТО не меняется, т.к. "проверять по регламенту все равно будут, а это теже нормочасы". Сильного "развода" не почувствовал, Сказали на след ТО (90) нужно будет менять диски, колодки, барабаны, предлагали пока почистить все это дело - отказался. Вынесли вердикт "начальный износ приводных ременй" - предложили замену, тоже отказался (ну не нашел я на них следов сильного износа). Свечи хоть и привез свои, сказали менять не надо т.к. старые - платиновые и в хорошем состоянии (типа бензин хороший лью). Единственное что пришлось доп. сделать - Замена шпильки на правом переднем колесе. Старая была сорвана. Грешу на "Русь", где переобувался на зиму, хотя кто знает... В итоге эта замена вышла почти 1500р(по моему очень не хило )
Денежный итог:
в Existe 2900р за расходники
в Genser на Лобачевского 4450р.
Вот так. Когда уходил спросил сколько стоило бы ТО с их расходниками сказали 6000р. Вроде с математикой не совсем "на Вы" но как так может быть уточнять не стал(взять хотя бы масло 5л Nissan 5w40 Ex: 1200; Gen: 1600)В итоге думаю все-таки что хоть чуть-чуть сэкономить получилось. Теперь буду готовиться к ТО 90
П.С. После их замены салонного фильтра, в печке появился посторонний шумок

Хочу сказать, что по сравнению с сервисами для отеч машин, у них очень дорогой нормочас(1200 р где-то)можно было бы и по дешевле
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #18   21.01.2008, 10:23
По умолчанию
Сними бардачок и поправь салонный фильтр. Тут есть в ссылках как все делать с фотками.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
prikol37 вне форума prikol37    
Начинающий клаббер
Откуда: moskow;
Старый #19   23.01.2008, 22:04
По умолчанию
нормо-час 1200 для диллеров что-то дешево
наверное неофициалы
а масло моторное синтетика бочковое очень часто в сервисе дешевле магазинного, и опять же,БОЧКОВОЕ, а кто там чего в канистры разливал фиг его знает
__________________
serenaKVNC23руль правильныйCD20T
Ответить с цитированием
diadya-fedor вне форума diadya-fedor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮЗАО; Авто: Nissan X-Trail 2,5 SIV Т-31 2010 БЫЛ; Isuzu Trooper 2,6
Старый #20   02.02.2008, 18:45
По умолчанию
ТО-30 в Дженсере на Лобачевского стоило 7000с чем-то, масло есно моё (мобил 5/40 - спасибо форуму).
Что есть чистка тормозных механизмов? а то предложили почистить + заменить лампочку в габарите (так и не нашел в каком) за 2000р.
Действительно если приносишь свои расходники (оригинал) вопросов не задают и цену уменьшают, но экономия получится в пределах 1000р на фильтрах, свечах, а то и меньше - (минус) время.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook